SB II+III Raiffeisen-Sport Scherz- Blizzard Bezirkscup 2023

4 Athleten
Bambini 6 (weiblich, 2017 - 2017)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 5.01
SL
22.01
RSL
22.01
RSL
23.02
SL
5.03
RSL
5.03
RSL
19.03
CR
19.03
CR
26.03
RSL
26.03
RSL
           
1 Mila KERN
SG KNAUF Weißenbach
2017 540 - 60 60 100 60 60 100 100 - -
2 Resi Luca ENDL
WSV Altaussee VB
2017 380 - 80 100 - 100 100 - - - -
3 Antonia STÖGNER
WSV Altaussee VB
2017 340 - 100 80 - 80 80 - - - -
4 Marlene SIMENTSCHITSCH
WSV Altaussee VB
2017 50 - - - - DIS 50 - - - -
4 Athleten
 
2 Athleten
Bambini 6 (männlich, 2017 - 2017)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 5.01
SL
22.01
RSL
22.01
RSL
23.02
SL
5.03
RSL
5.03
RSL
19.03
CR
19.03
CR
26.03
RSL
26.03
RSL
           
1 Matteo GLOGGNITZER
WSV Tauplitz
2017 600 100 100 100 100 NAS NAS 100 100 - -
2 Kajetan NISTER
WSV Altaussee VB
2017 260 - 80 80 - DIS 100 - - - -
2 Athleten
 
8 Athleten
Bambini 7 (weiblich, 2016 - 2016)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 5.01
SL
22.01
RSL
22.01
RSL
23.02
SL
5.03
RSL
5.03
RSL
19.03
CR
19.03
CR
26.03
RSL
26.03
RSL
           
1 Lotte MUSTER
SV Oppenberg
2016 485 100 NAS NAS 100 40 45 100 100 - -
2 Valerie STÖGNER
WSV Altaussee VB
2016 360 - 80 80 - 100 100 - - - -
3 Nina PRÄSOLL
WSV Tauplitz
2016 345 - - - 80 45 60 80 80 - -
4 Zoe NAIRZ
WSV Altaussee VB
2016 340 - 100 100 - 60 80 - - - -
5 Laura PLANITZER
WSV Altaussee VB
2016 210 - 60 50 - 50 50 - - - -
6 Helena FROSCH
WSV Altaussee VB
2016 120 - DIS 40 - 80 DIS - - - -
7 Theresa WIMMER
WSV Tauplitz
2016 110 - 50 60 - - - - - - -
8 Klara KÖBERL
WSV Altaussee VB
2016 90 - 45 45 - - - - - - -
8 Athleten
 
10 Athleten
Bambini 7 (männlich, 2016 - 2016)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 5.01
SL
22.01
RSL
22.01
RSL
23.02
SL
5.03
RSL
5.03
RSL
19.03
CR
19.03
CR
26.03
RSL
26.03
RSL
           
1 Marius BLEIWERK
SC Liezen
2016 680 100 80 100 DIS 100 100 100 100 - -
2 Lenny STOCK
WSV Tauplitz
2016 420 80 100 80 100 DIS 60 NAS NAS - -
3 Florian PETRITSCH
WSV Altaussee VB
2016 265 - 45 60 - 80 80 - - - -
4 Gabriel WEISSENBACHER
WSV Altaussee VB
2016 195 - 50 45 - 60 40 - - - -
5 Xaver WELZL
WSV Altaussee VB
2016 169 - 40 29 - 50 50 - - - -
6 Michael LASERER
WSV Altaussee VB
2016 122 - 32 DIS - 45 45 - - - -
7 Lukas SCHILCHER
WSV Altaussee VB
2016 112 - DIS 40 - 40 32 - - - -
8 Janis BRANDSTÄTTER
WSV Altaussee VB
2016 110 - 60 50 - - - - - - -
9 Paul GAISBERGER
WSV Altaussee VB
2016 108 - 36 36 - DIS 36 - - - -
10 Jonas STAMMLER
WSV Altaussee VB
2016 61 - 29 32 - - - - - - -
10 Athleten
 
2 Athleten
Kinder 8 (weiblich, 2015 - 2015)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 5.01
SL
22.01
RSL
22.01
RSL
23.02
SL
5.03
RSL
5.03
RSL
19.03
CR
19.03
CR
26.03
RSL
26.03
RSL
           
1 Hanna SELINGER
SC St.Lorenzen/Tr.
2015 480 - - - 100 80 100 100 100 - -
2 Hanna PERNKOPF
WSV Altaussee VB
2015 280 - NIZ 100 - 100 80 - - - -
2 Athleten
 
6 Athleten
Kinder 8 (männlich, 2015 - 2015)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 5.01
SL
22.01
RSL
22.01
RSL
23.02
SL
5.03
RSL
5.03
RSL
19.03
CR
19.03
CR
26.03
RSL
26.03
RSL
           
1 Kilian KADAR
WSV Altaussee VB
2015 380 - 100 100 - 100 80 - - - -
2 Florian SIMENTSCHITSCH
WSV Altaussee VB
2015 250 - 60 50 - 80 60 - - - -
3 Leonhard LIMBERGER
WSV Altaussee VB
2015 215 - 50 80 - 45 40 - - - -
4 Vinzent KALCHER
WSV Altaussee VB
2015 190 - 80 DIS - 60 50 - - - -
5 Fabian HAMETER
WSV Altaussee VB
2015 155 - DIS 60 - 50 45 - - - -
6 Elias KADAR
WSV Altaussee VB
2015 100 - DIS DIS - DIS 100 - - - -
6 Athleten
 
9 Athleten
Kinder 10 (weiblich, 2013 - 2014)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 5.01
SL
22.01
RSL
22.01
RSL
23.02
SL
5.03
RSL
5.03
RSL
19.03
CR
19.03
CR
26.03
RSL
26.03
RSL
           
1 Frieda ZEIRINGER
SV Aigen/Ennstal
2013 640 DIS 100 80 100 80 80 100 100 - -
2 Emily HUBER
SC St.Lorenzen/Tr.
2013 540 100 60 50 80 45 45 80 80 - -
3 Heidi Lotta ENDL
WSV Altaussee VB
2014 380 - 80 100 - 100 100 - - - -
4 Amelie FROSCH
WSV Altaussee VB
2014 195 - 50 45 - 50 50 - - - -
5 Pauline NISTER
WSV Altaussee VB
2013 145 - 45 60 - NIZ 40 - - - -
6 Sarah FREISMUTH
WSV Altaussee VB
2014 144 - 32 36 - 40 36 - - - -
7 Marlene HENTSCHEL
WSV Altaussee VB
2013 120 - - - - 60 60 - - - -
8 Marie STIEBÖCK
WSV Altaussee VB
2014 76 - 36 40 - - - - - - -
9 Leonie STAMMLER
WSV Altaussee VB
2014 72 - 40 32 - - - - - - -
9 Athleten
 
14 Athleten
Kinder 10 (männlich, 2013 - 2014)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 5.01
SL
22.01
RSL
22.01
RSL
23.02
SL
5.03
RSL
5.03
RSL
19.03
CR
19.03
CR
26.03
RSL
26.03
RSL
           
1 Johannes LÄMMERER
SV Aigen/Ennstal
2014 560 50 40 60 100 50 80 80 100 - -
2 Lenny HIERZEGGER
WSV Tauplitz
2013 556 60 36 80 80 100 100 100 NIZ - -
3 Simon Stephan MUSTER
SV Oppenberg
2013 496 100 80 100 DIS 36 40 60 80 - -
4 Kilian BLEIWERK
SC Liezen
2013 415 80 100 DIS DIS 80 50 45 60 - -
5 David WIMMER
SK-Raika Admont/Hall
2014 326 45 24 22 50 40 45 50 50 - -
6 Jannik HUSSAUF
SV Aigen/Ennstal
2013 271 DIS 26 32 60 32 36 40 45 - -
7 Jordi KÖBERL
WSV Altaussee VB
2013 188 - 32 36 - 60 60 - - - -
8 Samuel SCHWEIGER
SV Oppenberg
2014 150 DIS 60 NAS 45 45 NIZ NIZ NAS - -
9 Antonius SALM
WSV Altaussee VB
2014 100 - 50 50 - - - - - - -
10 Clemens SALM
WSV Altaussee VB
2014 90 - 45 45 - - - - - - -
11 Christian KIRCHSCHLAGER
WSV Altaussee VB
2014 69 - 29 40 - - - - - - -
12 Charlie WILLMS
WSV Altaussee VB
2014 46 - 20 26 - NAS NAS - - - -
12 Linus BRANDSTÄTTER
WSV Altaussee VB
2014 46 - 22 24 - - - - - - -
14 Leopold SALM
WSV Altaussee VB
2013 29 - NIZ 29 - - - - - - -
14 Athleten
 
5 Athleten
Kinder 12 (weiblich, 2011 - 2012)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 5.01
SL
22.01
RSL
22.01
RSL
23.02
SL
5.03
RSL
5.03
RSL
19.03
CR
19.03
CR
26.03
RSL
26.03
RSL
           
1 Eva WIMMER
SK-Raika Admont/Hall
2012 730 80 100 100 100 100 50 100 100 - -
2 Emma MOSER
WSV Tauplitz
2011 660 100 80 60 80 80 100 80 80 - -
3 Lilia SCHAFFAR
SC St.Lorenzen/Tr.
2011 415 60 NIZ 80 60 50 45 60 60 - -
4 Pia RADLINGMAYER
SV Aigen/Ennstal
2012 355 50 60 50 NAS 45 60 45 45 - -
5 Analena KALSBERGER
SV Oppenberg
2012 240 - - - - 60 80 50 50 - -
5 Athleten
 
14 Athleten
Kinder 12 (männlich, 2011 - 2012)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 5.01
SL
22.01
RSL
22.01
RSL
23.02
SL
5.03
RSL
5.03
RSL
19.03
CR
19.03
CR
26.03
RSL
26.03
RSL
           
1 Jakob Moritz MUSTER
SV Oppenberg
2011 700 100 80 80 80 80 80 100 100 - -
2 Thomas PLANITZER
SV Oppenberg
2011 500 - 100 100 100 100 100 NAS NAS - -
3 Eli Jesse LIPP
WSV Tauplitz
2012 390 50 DIS 40 50 60 50 80 60 - -
4 Luca GLOGGNITZER
WSV Tauplitz
2012 282 60 36 36 40 NAS NAS 60 50 - -
5 Fabian SCHWEIGER
SV Oppenberg
2012 265 NIZ 40 45 DIS 50 45 45 40 - -
6 Julian TIFFNER
SC St.Lorenzen/Tr.
2011 260 NAS 60 50 45 NIZ 60 NIZ 45 - -
7 Lorenz LÄMMERER
SV Aigen/Ennstal
2011 225 DIS 45 NIZ 60 - - 40 80 - -
8 Valentin LÄMMERER
SV Aigen/Ennstal
2012 196 NAS 50 60 DIS - - 50 36 - -
9 Elias LOITZL
WSV Altaussee VB
2012 130 - 29 24 - 45 32 - - - -
10 Kilian LOITZL
WSV Altaussee VB
2012 93 - 32 32 - DIS 29 - - - -
11 Timo WALLNER
WSV Altaussee VB
2012 88 - 26 26 - DIS 36 - - - -
12 Paul SCHNEPFLEITNER
SV Oppenberg
2012 80 80 NIZ DIS NIZ - - NIZ NAS - -
13 Sebastian PEHRINGER
WSV Altaussee VB
2012 40 - NAS NAS - DIS 40 - - - -
14 Benedikt SALM
WSV Altaussee VB
2012 29 - DIS 29 - - - - - - -
14 Athleten
 
7 Athleten
Schüler 14 (weiblich, 2009 - 2010)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 5.01
SL
22.01
RSL
22.01
RSL
23.02
SL
5.03
RSL
5.03
RSL
19.03
CR
19.03
CR
26.03
RSL
26.03
RSL
           
1 Marie HÜTTENBRENNER
SV Oppenberg
2010 740 80 100 80 80 100 100 100 100 - -
2 Charlotte WEINACHT
WSV Tauplitz
2009 525 60 60 60 45 80 80 60 80 - -
3 Helena GÖSCHL
SC Liezen
2010 460 100 80 100 100 - - 80 NIZ - -
4 Hannah MUCKENHOFER
SV Aigen/Ennstal
2010 415 45 50 50 60 50 50 50 60 - -
5 Johanna SCHINK
SV Aigen/Ennstal
2009 355 40 40 45 50 45 45 45 45 - -
6 Matilda ZEIRINGER
SV Aigen/Ennstal
2009 251 36 45 40 NIZ 40 40 NIZ 50 - -
7 Melanie KOLLER
SG KNAUF Weißenbach
2009 170 50 NAS NAS - 60 60 NIZ NAS - -
7 Athleten
 
0 Athleten
Schüler 16 (weiblich, 2007 - 2008)
Keine Einträge vorhanden.
9 Athleten
Schüler 14 (männlich, 2009 - 2010)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 5.01
SL
22.01
RSL
22.01
RSL
23.02
SL
5.03
RSL
5.03
RSL
19.03
CR
19.03
CR
26.03
RSL
26.03
RSL
           
1 Jonas HUSSAUF
SV Aigen/Ennstal
2010 745 45 100 100 100 100 100 100 100 - -
2 Jonas EKER
WSV Tauplitz
2010 570 80 50 80 60 60 80 80 80 - -
3 Martin RADLINGMAYER
SV Aigen/Ennstal
2010 387 60 40 60 40 32 45 60 50 - -
4 Yannick PUCHWEIN
SV Aigen/Ennstal
2010 370 DIS 45 60 50 45 50 60 60 - -
5 Leandro DORMANN
SC St.Lorenzen/Tr.
2010 343 100 32 45 NIZ 36 40 45 45 - -
6 Finn SALZINGER
SG KNAUF Weißenbach
2009 320 40 60 DIS 80 80 60 - - - -
7 Luis SALZINGER
SG KNAUF Weißenbach
2010 257 50 80 32 45 50 NIZ - - - -
8 Lorenz HILBRAND
WSV Altaussee VB
2009 148 - 36 36 - 40 36 - - - -
9 Alexander WIMMER
WSV Tauplitz
2010 40 - NIZ 40 - - - - - - -
9 Athleten
 
4 Athleten
Schüler 16 (männlich, 2007 - 2008)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 5.01
SL
22.01
RSL
22.01
RSL
23.02
SL
5.03
RSL
5.03
RSL
19.03
CR
19.03
CR
26.03
RSL
26.03
RSL
           
1 Lukas GRILL
WSV Altaussee VB
2008 360 - 100 100 - 80 80 - - - -
2 Benedikt BRANDAUER
WSV Altaussee VB
2008 280 - 80 80 - 60 60 - - - -
3 Kilian ZINTHAUER
WSV Altaussee VB
2008 200 - NAS NAS - 100 100 - - - -
4 Niklas PLANITZER
SV Oppenberg
2007 100 - NAS NAS 100 - - - - - -
4 Athleten
 
2 Athleten
Jugend 18 (weiblich, 2005 - 2006)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 5.01
SL
22.01
RSL
22.01
RSL
23.02
SL
5.03
RSL
5.03
RSL
19.03
CR
19.03
CR
26.03
RSL
26.03
RSL
           
1 Andrea STOIBER
SC St.Lorenzen/Tr.
2006 400 - 100 100 NAS 100 100 NAS NAS - -
2 Bettina STOIBER
SC St.Lorenzen/Tr.
2006 320 - 80 80 - 80 80 NAS NAS - -
2 Athleten
 
0 Athleten
Jugend 21 (weiblich, 2002 - 2004)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Jugend 18 (männlich, 2005 - 2006)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Jugend 21 (männlich, 2002 - 2004)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Damen (weiblich, 1993 - 2001)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Masters (weiblich, 1942 - 1992)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Herren (männlich, 1993 - 2001)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Masters 30 (männlich, 1983 - 1992)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Masters 40 (männlich, 1973 - 1982)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Masters 50 (männlich, 1963 - 1972)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Masters 60 (männlich, 1942 - 1962)
Keine Einträge vorhanden.
2024/25,2024-06-01,2025-05-31
production