Intersport Pötscher Mühlviertler-Cup Kinder RSL - 2. Rennen

Riesenslalom, 19.01.2020, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
NEU: Skihandbuch Online ooe.auf.ski

Spinner1 small


Die Nennung zu diesem Rennen ist jetzt möglich.

Hinweis

Die Nennung zu diesem Rennen ist jetzt generell möglich.
  • Sollte die Nennung für Ihren Verein nicht möglich sein, überprüfen Sie bitte, ob Ihr Verein in der Liste der startberechtigten Vereine enthalten ist.
    Ist das nicht der Fall, ist die Nennung nicht möglich.
  • Sollte die Nennung mancher Athleten nicht möglich sein, überprüfen Sie bitte, ob diese Athleten laut startberechtigter Jahrgänge bei diesem Rennen startberechtigt sind.
    Ist das nicht der Fall, ist die Nennung dieser Athleten nicht möglich.
Für beide Fälle gilt: Wenden Sie sich bitte an den durchführenden Verein, wenn Sie der Meinung sind, dass die startberechtigten Vereine bzw. die startberechtigten Jahrgänge nicht vollständig sind.

Informationen zur Nennung

Termine und Optionen
Nennbeginn: Sonntag, 19.05.2019 08:00
Nennschluss: Samstag, 18.01.2020 17:00
Einzelnennung möglich: Nein

Startberechtigte Vereine

ÖSV-Code Verein
3009 SC Hellmonsödt
3020 ASKÖ Puchenau
3022 U Bad Leonfelden
3032 DSG U Sarleinsbach
3041 DSG SU R Altenberg
3047 U St. Peter
3065 SC Tragwein/Kamig
3067 BÖHMERWALD Haderer
3068 SU Rainbach
3075 TSV Ottensheim
3077 SU Kirchschlag
3082 TSU Leopoldschlag
3084 U Liebenau
3087 USC Piwag Freistadt
3090 ASVÖ SV Lichtenberg
3095 Union Greisinger Münzbach
3096 ASKÖ Schwertberg
3097 SU Eidenberg
3103 TSU Julbach
3106 SC Haslach
3121 SU Vorderweißenbach
3128 Union Gutau
3129 U Kollerschlag
3132 TSU Waldmark
3133 USV St.Oswald
3140 SV Gallneukirchen
3143 SV Sandl
3148 TSU Alberndorf
3162 U Königswiesen
3166 U Waldhausen/Dorfstetten
3182 SU Raika Zwettl
3185 ASKÖ ST.Georgen/Walde
3188 U Arbing
3191 SU Reichenau
3201 SSU St. Johann - Hansberg
3205 U Geng
3207 U Bad Zell
3212 U Nebelberg
3220 TSU Allerheiligen
3225 U Kaltenberg
3228 U Unterweißenbach
3229 ASKÖ Ried/Riedmark
3240 TSU Bad Kreuzen
3242 TSU Wartberg
3248 SBC Böhmerwald
3253 Union Dimbach/Pabneukirchen
3254 SK Kleinzell
3256 SU St. Martin i. M.
3260 UNION OBERNEUKIRCHEN
3263 SU Schönau
3265 Union Peilstein
3267 ASKÖ SV Pregarten
3273 SU Herzogsdorf
3279 Strudengau Cup

Startberechtigte Jahrgänge

Männlich Weiblich
2013 2013
2012 2012
2011 2011
2010 2010
2009 2009
2008 2008
2019/20,2019-06-01,2020-05-31
production
66371511