Böhmerwaldlauf 2019 und 15/30 km Landesmeisterschaft OÖ

3LL002, Massenstart (Freistil), 03.02.2019, Schöneben
NEU: Skihandbuch Online ooe.auf.ski

Spinner1 small


Ergebnis genehmigt: Nein.
Mehr Statistiken
5 Athleten
Kinder U8+U9 w (weiblich, 2010 - 2016)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 8 306702592
SUB
2010 3:29,40 0:00:00,0
2 3 306702489
SUB
2010 3:50,00 0:00:20,6
3 7
SUB
2010 3:58,10 0:00:28,7
4 22
WSV-DJK Rastbüchl
2010 4:12,10 0:00:42,7
5 19
WSV-DJK Rastbüchl
2011 4:39,30 0:01:09,9
5 Athleten
 
10 Athleten
Kinder U10+U11 w (weiblich, 2008 - 2009)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 5 306702551
SUB
2008 3:04,70 0:00:00,0
2 18
WSV-DJK Rastbüchl
2009 3:12,30 0:00:07,6
3 16
WSV-DJK Rastbüchl
2008 3:20,50 0:00:15,8
4 21
WSV-DJK Rastbüchl
2008 3:26,10 0:00:21,4
5 27
SUB
2009 3:39,10 0:00:34,4
6 29
SUB
2009 3:41,10 0:00:36,4
7 10
SUB
2009 3:51,70 0:00:47,0
8 26 2008 3:53,70 0:00:49,0
9 12
SUB
2008 4:03,50 0:00:58,8
10 11 306702545
SUB
2009 4:04,30 0:00:59,6
10 Athleten
 
5 Athleten
Schüler U12+U13 w (weiblich, 2006 - 2007)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 74
SUB
2006 19:06,30 0:00:00,0
2 58 302200395
Sportunion Bad Leonfelden
2006 19:21,80 0:00:15,5
3 70
WSV Eppenschlag
2006 19:34,30 0:00:28,0
4 69
WSV Eppenschlag
2007 20:06,30 0:01:00,0
5 73 306702526
SUB
2007 22:02,70 0:02:56,4
5 Athleten
 
6 Athleten
Schüler U14+U15 w (weiblich, 2004 - 2005)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 64
WSV-DJK Rastbüchl
2005 15:47,00 0:00:00,0
2 55 306702426
SUB
2005 16:24,30 0:00:37,3
3 59 302200465
Sportunion Bad Leonfelden
2004 17:09,60 0:01:22,6
4 63
WSV-DJK Rastbüchl
2004 17:29,40 0:01:42,4
5 68 306702448
SUB
2005 18:03,60 0:02:16,6
6 52 306702552
SUB
2005 18:31,40 0:02:44,4
6 Athleten
 
1 Athlet
Jugend U18 w (weiblich, 2001 - 2002)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 62
WSV-DJK Rastbüchl
2002 18:09,40 0:00:00,0
1 Athlet
 
6 Athleten
U20 + Allg. Kl 15km w (weiblich, 1989 - 2000)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 166 318200087
SU Raika Zwettl
1993 43:19,00 0:00:00,0
2 109
SG Stahl-Schmiedeberg
1994 44:16,50 0:00:57,5
3 138 309700152
SU Eidenberg
2000 49:36,70 0:06:17,7
4 144
WSV-DJK Rastbüchl
2000 54:20,80 0:11:01,8
5 155
Melasan Sport
1995 54:47,10 0:11:28,1
6 162
Trirun Linz
1999 1:00:46,90 0:17:27,9
6 Athleten
 
2 Athleten
U20 + Allg. Kl 30km w (weiblich, 1989 - 2000)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 224
Eisbär Nordic Team
1993 1:43:59,00 0:00:00,0
2 204
SU Niederwaldkirchen
1992 1:46:22,00 0:02:23,0
2 Athleten
 
1 Athlet
Altersklasse I 30km w (weiblich, 1979 - 1988)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 247
VSK Fel Praha
1982 1:31:38,90 0:00:00,0
1 Athlet
 
2 Athleten
Altersklasse I 15km w (weiblich, 1979 - 1988)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 114
Union Ulrichsberg
1982 1:03:02,10 0:00:00,0
2 159
Ski Nordisch St. Martin
1988 1:10:06,60 0:07:04,5
2 Athleten
 
1 Athlet
Altersklasse II 30km w (weiblich, 1969 - 1978)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 207 306702391
SUB
1974 1:57:12,20 0:00:00,0
1 Athlet
 
6 Athleten
Altersklasse II 15km w (weiblich, 1969 - 1978)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 150 203000029
USC Atomic St. Leonhard
1972 48:03,00 0:00:00,0
2 121
SUB
1975 52:38,80 0:04:35,8
3 118 1978 53:54,50 0:05:51,5
4 137
SU Eidenberg
1977 58:23,20 0:10:20,2
5 120 306702380
SUB
1972 1:01:30,70 0:13:27,7
6 167 306702546
SUB
1978 1:01:30,90 0:13:27,9
6 Athleten
 
3 Athleten
Altersklasse III 15km w (weiblich, 1959 - 1968)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 132
Eisbär Nordic Team
1965 52:58,00 0:00:00,0
2 142
SUB
1967 1:02:46,30 0:09:48,3
3 158
WSV-DJK Rastbüchl
1966 1:03:19,70 0:10:21,7
3 Athleten
 
2 Athleten
Altersklasse III 30km w (weiblich, 1959 - 1968)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 223
Ski + Bike Deggendorf
1964 1:53:23,70 0:00:00,0
2 250
Union Rohrbach/Berg
1963 1:54:05,20 0:00:41,5
2 Athleten
 
2 Athleten
Altersklasse IV 15km w (weiblich, 1949 - 1958)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 156 203000033
USC Atomic St. Leonhard
1958 1:08:16,30 0:00:00,0
2 126 203000005
USC Atomic St. Leonhard
1953 1:08:46,90 0:00:30,6
2 Athleten
 
4 Athleten
Kinder U8+U9 m (männlich, 2010 - 2016)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 28 306702588
SUB
2010 4:00,50 0:00:00,0
2 1
Ruderverein Friesen Wien
2011 4:59,20 0:00:58,7
3 24
WSV-DJK Rastbüchl
2011 7:33,70 0:03:33,2
4 17
WSV-DJK Rastbüchl
2011 8:46,50 0:04:46,0
4 Athleten
 
9 Athleten
Kinder U10+U11 m (männlich, 2008 - 2009)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 4 306702447
SUB
2009 2:59,20 0:00:00,0
2 9
SUB
2008 2:59,40 0:00:00,2
3 2 306702488
SUB
2008 3:03,00 0:00:03,8
4 14 302200466
Sportunion Bad Leonfelden
2009 3:06,30 0:00:07,1
5 13 302200396
Sportunion Bad Leonfelden
2008 3:23,10 0:00:23,9
6 20
WSV-DJK Rastbüchl
2009 3:24,00 0:00:24,8
7 6
SUB
2009 3:38,70 0:00:39,5
8 25 2008 3:48,40 0:00:49,2
9 15
SUB
2008 4:08,70 0:01:09,5
9 Athleten
 
1 Athlet
Schüler U12+U13 m (männlich, 2006 - 2007)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 53
SUB
2007 18:45,30 0:00:00,0
1 Athlet
 
4 Athleten
Schüler U14+U15 m (männlich, 2004 - 2005)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 71
WSV Eppenschlag
2004 13:47,10 0:00:00,0
2 67 203000035
USC Atomic St. Leonhard
2004 15:40,40 0:01:53,3
3 60 301800917
SC Höhnhart
2005 15:41,90 0:01:54,8
4 57 306702468
SUB
2005 15:42,60 0:01:55,5
4 Athleten
 
1 Athlet
Jugend U16 m (männlich, 2003 - 2003)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 61
WSV-DJK Rastbüchl
2003 13:52,80 0:00:00,0
1 Athlet
 
2 Athleten
Jugend U18 m (männlich, 2001 - 2002)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 56 306702387
SUB
2002 14:52,50 0:00:00,0
2 72 306702453
SUB
2002 16:13,40 0:01:20,9
2 Athleten
 
11 Athleten
U20 + Allg. Kl 15km m (männlich, 1989 - 2000)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 116
SUB
1996 41:44,40 0:00:00,0
2 152
Julbach
1989 43:18,40 0:01:34,0
3 164
WSV Ottensheim
1998 46:00,00 0:04:15,6
4 119 310300082
Union Julbach
1990 46:00,50 0:04:16,1
5 135
Ruderverein Wiking Linz
2001 46:08,50 0:04:24,1
6 165
WSV Ottensheim
1999 46:09,70 0:04:25,3
7 143
SUB
1995 47:25,20 0:05:40,8
8 127
TC Alkoven
1991 48:49,40 0:07:05,0
9 169
Erster Radlerclub Auseerland
1996 56:57,80 0:15:13,4
10 130
Spastelruther Katzen
1989 58:13,50 0:16:29,1
11 128 1995 1:04:27,10 0:22:42,7
11 Athleten
 
8 Athleten
U20 + Allg. Kl 30km m (männlich, 1989 - 2000)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 227
SU Eidenberg
1998 1:25:40,50 0:00:00,0
2 215
SUB
1991 1:25:58,60 0:00:18,1
3 241
TRI Power Wimbergerhaus Freistadt
1990 1:32:01,40 0:06:20,9
4 237
RC Walding
1996 1:37:37,60 0:11:57,1
5 219
SU Zwettl
1989 1:39:17,30 0:13:36,8
6 236
RC Walding
1996 1:40:20,90 0:14:40,4
7 245
SpVgg Lam Ski Nordisch
1989 1:41:32,10 0:15:51,6
8 249
Trirun Linz
1991 1:43:58,40 0:18:17,9
8 Athleten
 
8 Athleten
Altersklasse I 30km m (männlich, 1979 - 1988)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 210
SpVgg Lam Ski Nordisch
1981 1:30:00,90 0:00:00,0
2 209 306700138
SUB
1981 1:30:01,90 0:00:01,0
3 234 1982 1:30:42,90 0:00:42,0
4 218 310300058
TSU Julbach
1985 1:30:49,90 0:00:49,0
5 214
RadUnion Salzburg
1981 1:36:09,80 0:06:08,9
6 239 1984 1:43:44,00 0:13:43,1
7 105
YOLO
1984 1:57:11,80 0:27:10,9
8 201
Ski Nordisch St. Martin
1988 1:58:37,90 0:28:37,0
8 Athleten
 
9 Athleten
Altersklasse I 15km m (männlich, 1979 - 1988)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 145
WSV-DJK Rastbüchl
1983 41:44,80 0:00:00,0
2 117
Ernstl´s Sport Team
1985 42:06,20 0:00:21,4
3 157 1981 45:42,70 0:03:57,9
4 161
VSK Fel Praha
1979 47:30,10 0:05:45,3
5 110 1980 48:53,30 0:07:08,5
6 102
Ruderverein Friesen Wien
1979 50:35,30 0:08:50,5
7 163
SUB
1988 51:25,40 0:09:40,6
8 106 306702487
SUB
1980 52:13,50 0:10:28,7
9 160
Altenfelden
1987 57:54,20 0:16:09,4
9 Athleten
 
9 Athleten
Altersklasse II 30km m (männlich, 1969 - 1978)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 221 302200117
Sportunion Bad Leonfelden
1976 1:21:15,40 0:00:00,0
2 226
SU Eidenberg
1970 1:21:36,00 0:00:20,6
3 208 306702249
SUB
1971 1:28:50,50 0:07:35,1
4 242
Gesundheitszentrum Sonnen
1976 1:33:08,80 0:11:53,4
5 229
WSV-DJK Rastbüchl
1969 1:39:47,20 0:18:31,8
6 244
Trirun Linz
1969 1:41:53,40 0:20:38,0
7 203
Union Vorderweißenbach
1978 1:43:45,60 0:22:30,2
8 235 1970 1:48:06,00 0:26:50,6
9 199 803500191
OLC Wienerwald
1972 2:00:04,20 0:38:48,8
9 Athleten
 
11 Athleten
Altersklasse II 15km m (männlich, 1969 - 1978)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 151
SU Eidenberg
1972 41:15,00 0:00:00,0
2 141 309700041
SU Eidenberg
1976 42:22,20 0:01:07,2
3 139
SU Eidenberg
1970 43:20,50 0:02:05,5
4 123
Union Sarleinsbach
1977 43:48,00 0:02:33,0
5 136
Union Öpping
1973 43:52,00 0:02:37,0
6 112 306701118
SUB
1975 43:52,50 0:02:37,5
7 131 302200141
Sportunion Bad Leonfelden
1970 50:34,20 0:09:19,2
8 111
SU Zwettl
1978 53:09,10 0:11:54,1
9 133
Kremsmünster
1969 56:09,30 0:14:54,3
10 108
RC-Kasten
1975 1:01:36,90 0:20:21,9
11 101 1975 1:02:10,30 0:20:55,3
11 Athleten
 
5 Athleten
Altersklasse III 15km m (männlich, 1959 - 1968)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 134 313200044
TSU Waldmark
1965 41:44,10 0:00:00,0
2 154 313200012
TSU Waldmark
1963 49:24,60 0:07:40,5
3 168
SUB
1964 51:56,00 0:10:11,9
4 104
LTU Waidhofen/Thaya
1967 57:22,10 0:15:38,0
5 129
Bad Zell
1963 1:00:56,20 0:19:12,1
5 Athleten
 
12 Athleten
Altersklasse III 30km m (männlich, 1959 - 1968)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 205
Union Öpping
1965 1:21:36,40 0:00:00,0
2 228 306702499
SUB
1964 1:27:17,70 0:05:41,3
3 213
Union Öpping
1961 1:29:51,30 0:08:14,9
4 246
SV Gallneukirchen
1965 1:31:44,30 0:10:07,9
5 220
WSV-DJK Rastbüchl
1960 1:31:45,70 0:10:09,3
6 243
St. Martin
1962 1:32:45,40 0:11:09,0
7 233
Obernzell Radfreunde
1968 1:36:44,10 0:15:07,7
8 212
Kindermöbel Resch
1963 1:39:29,60 0:17:53,2
9 238
USV Gastern
1963 1:44:31,40 0:22:55,0
10 248
Trirun Linz
1962 1:49:00,90 0:27:24,5
11 240 203000028
USC Atomic St. Leonhard
1966 1:49:14,50 0:27:38,1
12 206 312600334
TSV Ottensheim
1964 1:56:27,30 0:34:50,9
12 Athleten
 
6 Athleten
Altersklasse IV 15km m (männlich, 1949 - 1958)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 146
Union Liebenau
1954 50:50,40 0:00:00,0
2 125 203000004
USC Atomic St. Leonhard
1950 50:57,80 0:00:07,4
3 107
ski&bike Deggendorf
1955 50:58,50 0:00:08,1
4 122 318200030
SU Zwettl
1956 53:05,70 0:02:15,3
5 153
Walding
1956 56:04,90 0:05:14,5
6 148
Biker St. Martin
1956 58:11,10 0:07:20,7
6 Athleten
 
3 Athleten
Altersklasse IV 30km m (männlich, 1949 - 1958)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 222
SV Hellmonsödt
1958 1:37:07,30 0:00:00,0
2 216
SUB
1956 1:46:15,40 0:09:08,1
DIS 232 1955 0:00:00,0
3 Athleten
 
Ergebnis als Textdatei
2018/19,2018-05-06,2019-05-31
production
66371511