Salzburg AG Langlauf Landescup Thalgauberg - Landesmeisterschaft 5/10 km klassisch
4LL009, Einzelstart (Klassisch), 17.02.2019, Wasenmoosloipe
Die Nennung zu diesem Rennen ist nicht mehr möglich (Nennschluss vorbei).
Informationen zur Nennung
Termine und Optionen |
Nennbeginn:
Freitag, 02.11.2018 09:25
|
Nennschluss:
Freitag, 15.02.2019 22:00
|
Einzelnennung möglich: Nein |
Startberechtigte Vereine
ÖSV-Code |
Verein |
3001 |
ASVÖ SC Ampflwang |
3002 |
SK Attnang-Puchheim |
3004 |
WSV Spark. Bad Ischl |
3006 |
SK Ebensee |
3008 |
Gend. SV Gmunden |
3010 |
SK Gmunden |
3011 |
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern |
3012 |
NTS |
3013 |
ASKÖ Raiffeisen Gosau |
3015 |
USC Grünau-Kasberg |
3016 |
ASKÖ Hallstatt |
3019 |
ATSV Holzleithen |
3031 |
SC Neukirchen |
3036 |
WSV VB Scharnstein |
3045 |
SV Traunkirchen |
3051 |
SC LBH Wolfsegg |
3054 |
SK Kammer |
3056 |
SV Unterach |
3069 |
SC Dachstein |
3074 |
SU Pettenbach |
3076 |
SC Frankenmarkt |
3080 |
USC Attergau |
3083 |
Schiclub Schwanenstadt |
3098 |
SC Pinsdorf |
3099 |
SBC Ebensee |
3104 |
SAC St. Konrad |
3110 |
ASKÖ Ebensee |
3112 |
SV Weyregg |
3114 |
ASKÖ Gmunden |
3117 |
USC Seyr Dach Vorchdorf |
3119 |
U-aqotec - Weißenkirchen |
3136 |
UNION Puchkirchen |
3138 |
SC Ottnang |
3145 |
SC Altmünster |
3151 |
U Oberwang |
3152 |
Union Kirchham |
3158 |
SV Attersee |
3163 |
ATSV-NF Zipf |
3167 |
SC Reindlmühl |
3169 |
TSV Frankenburg |
3183 |
U Raika Pöndorf |
3190 |
SV Steinbach/Atterse |
3200 |
NF Raiffeisen Mondseeland |
3210 |
SU Ebensee |
3217 |
U Ohlsdorf |
3223 |
SC ATSV Timelkam |
3244 |
OEAV Attergau |
3257 |
U Raika Zell a.M. |
3269 |
SC ESV Attnang |
4000 |
SLSV |
4001 |
SK Maria Alm |
4002 |
SK Annaberg |
4003 |
SC Bad Gastein |
4004 |
WSV Bad Hofgastein |
4005 |
SC Bischofshofen |
4006 |
SC Bruck |
4007 |
WSV Dorfgastein |
4008 |
USC Goldegg |
4009 |
SK St. Martin/Lofer |
4010 |
SV Werfenweng |
4011 |
WSV St. Gilgen |
4012 |
HSV Saalfelden |
4013 |
SK Grödig |
4014 |
USV Großarl |
4015 |
SSK Großgmain |
4016 |
SK schlotterer Hallein |
4017 |
WSV St. Johann |
4018 |
SC Kaprun |
4019 |
WSV Strobl |
4020 |
USV Hollersbach |
4021 |
USSV Krimml |
4022 |
SC Kuchl |
4023 |
SC LEOGANG |
4024 |
SK Lofer |
4025 |
SC UTTENDORF |
4026 |
SC Mittersill |
4027 |
SK Mühlbach/Hkg |
4028 |
WSV Niedernfritz |
4029 |
SC Pfarrwerfen |
4030 |
SC Sparka. Radstadt |
4031 |
USC Ramingstein |
4032 |
USC Rauris |
4033 |
SK Saalbach/Hintergl |
4034 |
SK Saalfelden |
4035 |
SU Abtenau |
4036 |
ASVÖ TV Itzling |
4037 |
USC Wals-Siezenheim |
4038 |
ASKÖ-ESV Salzburg |
4039 |
Polizei SV Salzburg |
4040 |
SC Salzburg |
4041 |
SV Schwarzach |
4042 |
USK Tamsweg |
4044 |
USC Eugendorf |
4045 |
SC Unken |
4046 |
SC Wagrain |
4047 |
SC Wald-Königsleiten |
4049 |
SSK Werfen |
4050 |
WSV St. Wolfgang |
4051 |
SC ZELL AM SEE |
4053 |
USV Ebenau |
4054 |
USC Mariapfarr-Weißpriach-Göriach |
4055 |
SC Elsbethen |
4056 |
USV Raika Zederhaus |
4057 |
USC Neukirchen |
4058 |
USV Unternberg |
4059 |
USC Flachau |
4060 |
USK Volksbank Sbg. |
4061 |
SK Forstau |
4062 |
SC Dienten |
4063 |
LC Oberpinzgau |
4065 |
ASVÖ SC Lessach |
4066 |
SK Lend |
4067 |
SC Obertauern |
4068 |
USV Thalgau |
4071 |
SC Piesendorf |
4073 |
USK Obertrum |
4074 |
USC Altenmarkt/Zauch |
4076 |
TSU St. Veit |
4077 |
USV Rußbach |
4078 |
USC Mauterndorf |
4079 |
USK Hof |
4080 |
SC - Heuberg |
4081 |
U-WSV St. Martin/Tg. |
4083 |
USC Eben/Pongau |
4084 |
Sbg. Post-SV 1983 |
4085 |
SK Raika Seekirchen |
4086 |
USK Raika Filzmoos |
4088 |
SK Nußdorf |
4089 |
SK Viehhofen |
4090 |
USC Faistenau |
4091 |
SC Taxenbach |
4092 |
USC Abersee |
4093 |
SC-RAIBA Kleinarl |
4094 |
USK Fusch |
4095 |
USK St. Michael |
4096 |
SK Maishofen |
4099 |
TSU Bramberg |
4100 |
USK Muhr |
4101 |
USC Embach |
4102 |
USV Stuhlfelden |
4104 |
SK Kitzsteinhorn |
4105 |
SRG Gainfeld Bhofen |
4106 |
USV ST. MARGARETHEN |
4107 |
USV Hüttschlag |
4109 |
USC f. Behinderte |
4112 |
USC Niedernsill |
4114 |
USV Krispl-Gaißau |
4115 |
SC Genner |
4116 |
ASKÖ SC Bramberg |
4118 |
USC Koppl |
4119 |
BBSV Salzburg |
4121 |
USV Scheffau |
4123 |
SC Itzling |
4125 |
SC Oberndorf |
4126 |
USV Fuschl am See |
4129 |
Union Obertauern |
4130 |
WSC Bramberg |
4131 |
Plussport Saalfelden |
4133 |
Skiteam Bodyform |
4134 |
SC Alpendorf |
4135 |
Gasteiner Skiteufel |
4136 |
SCO |
4137 |
WA Ski Race Club Flachau |
5001 |
SK Donnersbachwald |
5003 |
WSV Altaussee VB |
5017 |
SC Raika Gröbming |
5019 |
ASVÖ Grundlsee VB |
5020 |
SV Union Haus/Ennstal |
5038 |
WSC Bad Mitterndorf |
5047 |
WSV Ramsau/Dachstein |
5048 |
WSV Schladming |
5055 |
WSV St.Nikolai/Sölk |
5057 |
WSV Tauplitz |
5081 |
ESV Schladming |
5083 |
WSV Pichl-Reiteralm |
5090 |
ATV Irdning/Aigen |
5096 |
SV Union Pruggern |
5104 |
ATSV Bad Aussee |
5156 |
Sportunion Wörschach |
5161 |
Naturfreunde Haus/Ennstal |
5164 |
Union Schiklub Öblarn |
5172 |
SV St.Martin/Gr. |
5195 |
Union SC Donnersbach |
5211 |
SV Kleinsölk |
5233 |
SC Steiermark |
5254 |
USC Reiteralm |
9806 |
Skimo ÖSV |
Startberechtigte Jahrgänge
Männlich |
Weiblich |
2012 |
2012 |
2011 |
2011 |
2010 |
2010 |
2009 |
2009 |
2008 |
2008 |
2007 |
2007 |
2006 |
2006 |
2005 |
2005 |
2004 |
2004 |
2003 |
2003 |
2002 |
2002 |
2001 |
2001 |
2000 |
2000 |
1999 |
1999 |
1998 |
1998 |
1997 |
1997 |
1996 |
1996 |
1995 |
1995 |
1994 |
1994 |
1993 |
1993 |
1992 |
1992 |
1991 |
1991 |
1990 |
1990 |
1989 |
1989 |
1988 |
1988 |
1987 |
1987 |
1986 |
1986 |
1985 |
1985 |
1984 |
1984 |
1983 |
1983 |
1982 |
1982 |
1981 |
1981 |
1980 |
1980 |
1979 |
1979 |
1978 |
1978 |
1977 |
1977 |
1976 |
1976 |
1975 |
1975 |
1974 |
1974 |
1973 |
1973 |
1972 |
1972 |
1971 |
1971 |
1970 |
1970 |
1969 |
1969 |
1968 |
1968 |
1967 |
1967 |
1966 |
1966 |
1965 |
1965 |
1964 |
1964 |
1963 |
1963 |
1962 |
1962 |
1961 |
1961 |
1960 |
1960 |
1959 |
1959 |
1958 |
1958 |
1957 |
1957 |
1956 |
1956 |
1955 |
1955 |
1954 |
1954 |
1953 |
1953 |
1952 |
1952 |
1951 |
1951 |
1950 |
1950 |
1949 |
1949 |
1948 |
1948 |
1947 |
1947 |
1946 |
1946 |
1945 |
1945 |
1944 |
1944 |
1943 |
1943 |
1942 |
1942 |
1941 |
1941 |
1940 |
1940 |
1939 |
1939 |
1938 |
1938 |
1937 |
1937 |
1936 |
1936 |
1935 |
1935 |
1934 |
1934 |
1933 |
1933 |
1932 |
1932 |
1931 |
1931 |
1930 |
1930 |
1929 |
1929 |
1928 |
1928 |
1927 |
1927 |
1926 |
1926 |
1925 |
1925 |
1924 |
1924 |
1923 |
1923 |
1922 |
1922 |
1921 |
1921 |
1920 |
1920 |
1919 |
1919 |
1918 |
1918 |