14. Internationale Kidstrophy - RSL U8-U10

4AL028, Riesenslalom, 02.04.2017, Zauchensee - Kälberloch Rennstrecke

Spinner1 small


Ergebnis genehmigt: Nein.
Mehr Statistiken
42 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 17 209700292
U. VB Purgstall
2009 40,41
2 24 400201339
SK Annaberg
2009 40,56
3 35
Skiclub Ainring
2009 40,73
4 33
SC Taunus
2009 40,89
5 37 400700543
WSV Dorfgastein
2009 42,04
6 14
SKI TEAM KACZMAREK
2009 42,79
7 26
Ski Racing Heemskerk
2009 43,02
8 8
SK Spindl
2009 43,04
9 10 404000865
SC Salzburg
2009 43,07
10 6
FC Chammünster
2009 43,35
11 25
ASC Oberwiesenthal e.V
2009 43,44
12 21
Ski Team Bratislava
2009 43,63
13 11
Penguin Team
2009 43,79
14 42
Penguin Team
2009 43,89
15 13
Cukier
2009 44,00
16 31
NAGY NORBERT SCHI SCHOOL
2009 44,04
17 9 405500558
SC Elsbethen
2009 44,54
18 12 503300214
SC LIezen
2009 44,72
19 38
TV Vohenstrauß
2009 44,75
20 5 407400996
USC Altenmarkt/Zauchensee
2009 45,76
21 41 403001203
SC Sparka. Radstadt
2009 45,97
22 29
Multiriders
2009 47,56
23 23
FC Chammünster
2009 47,76
24 27 504803266
WSV Schladming
2009 48,32
25 4
ASK BRANIK MARIBOR
2009 48,65
26 3
Ski Racing Sibiu
2009 48,67
27 34
Penguin Team
2009 53,86
28 39
USC Altenmarkt/Zauchensee
2009 54,30
29 20
Penguin Team
2009 54,37
NAS 32 210100153
U. Trattenbach
2009
NAS 30
SKI SKOL BRNO
2009
NAS 28
Spvgg Lam
2009
NAS 22
WSV Königssee
2009
NAS 19
SPANDO RACING TEAM
2009
NAS 18
Multiriders
2009
NAS 16
Sosen Ski Team
2009
NAS 15
SK Sokol Spicak z.s
2009
NAS 2 408100628
U-WSV St. Martin/Tg.
2009
NAS 1
tatra ski academy
2009
NIZ 40 313800220
SC Ottnang
2009
NIZ 36
ASC Oberwiesenthal e.V
2009
DIS 7
Penguin Team
2009
42 Athleten
 
61 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 99 413400026
SC Alpendorf
2008 37,31
2 143
SALHI Franca Nadine
WSV Mitterfirmiansreut
2008 37,51
3 152
KS FRAJDA ZAKOPANE
2008 38,51
4 112
ASK BRANIK MARIBOR
2008 39,05
5 150
CKL Harrachov
2008 39,15
6 151
Tatra Ski Academy
2008 39,30
7 96 400501539
SC Bischofshofen
2008 39,42
8 126
Snowsports Academy Racing
2008 39,88
9 113 411200324
USC Niedernsill
2008 40,16
10 106
SK Lajdacek Lajdacek
2008 40,52
11 124
Penguin Team
2008 40,60
12 157 108700158
WSV Stall / Mölltal
2008 40,70
13 145 100303482
SC Petzen
2008 40,75
14 144 100303387
SC Petzen
2008 40,92
15 132
IPCO Ski Racing
2008 41,39
16 111
LOPS Bratislava
2008 41,41
17 127 408600668
Skiteam Midden Nederland
2008 41,56
18 102
Penguin Team
2008 41,59
19 97 611800749
WSV Zell / Z
2008 41,72
20 142 405900410
SC Sparka. Radstadt
2008 41,74
21 108
Bukovel
2008 41,81
22 105 405900427
SC Sparka. Radstadt
2008 41,83
23 131 413300007
Skiteam Bodyform
2008 42,04
24 128
FreeSki Academy Brno
2008 42,25
24 116
SC Partenkirchen
2008 42,25
26 134
Felso-Matrai DSE
2008 42,31
27 135
SPORTOVNI AKADEMIE SPINDLERUV MLYN
2008 42,47
28 156
LO Vodní Stavby Praha
2008 42,54
28 104
Záhrobský racing
2008 42,54
30 154
Skiteam Midden Nederland
2008 42,61
31 122 203500305
SPORTUNION Waidhofen
2008 42,80
32 149 508400751
KSV - Gigasport
2008 42,92
33 140
Skiteam Dordrecht
2008 43,04
33 123
Záhrobský racing
2008 43,04
35 120
ASK BRANIK MARIBOR
2008 43,07
36 147 203500261
SPORTUNION Waidhofen
2008 43,21
37 125
SKI SKOL BRNO
2008 43,60
38 100
Skiklub Pisek
2008 43,75
39 146 210200745
Schi Tullnerfeld
2008 44,21
40 133 407400823
USC Altenmarkt/Zauchensee
2008 44,24
41 137
WSV Königssee
2008 44,52
42 109
ASK BRANIK MARIBOR
2008 44,62
43 153 404000819
SC Salzburg
2008 45,73
44 114 301300409
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008 46,02
45 107
Skiklub Pisek
2008 46,14
46 119
Penguin Team
2008 47,06
47 129
LO Vodní Stavby Praha
2008 47,86
48 121
ASK BRANIK MARIBOR
2008 48,10
49 110
CSK
2008 48,30
50 138
CSK
2008 48,73
51 117
CSK
2008 49,13
52 130
Ski Team Bratislava
2008 51,62
53 136
Ski Team Bratislava
2008 56,30
NAS 155
SV Wacker Burghausen
2008
NAS 148 408100622
U-WSV St. Martin/Tg.
2008
NAS 141
Austria Racing Camps
2008
NAS 139 504803301
WSV Schladming
2008
NAS 118 402301129
SC Leogang
2008
NAS 115 403001085
SC Sparka. Radstadt
2008
NAS 103
Bauböck
2008
NAS 101 301100249
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2008
61 Athleten
 
63 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2007 - 2007)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 244 620100232
USV Skiclub Oetz
2007 37,23
2 242
ASC Oberwiesenthal e.V.
2007 37,61
3 241 201300409
WSV Lunz
2007 37,83
4 271
TSV Hartpenning
2007 38,81
5 262 614700198
SV Weißenbach
2007 38,84
6 286 300400766
WSV Spark. Bad Ischl
2007 39,08
7 254
Ski Team Bratislava
2007 39,15
8 270
ASK BRANIK MARIBOR
2007 39,73
9 295
Skiclub Ainring
2007 39,74
10 277 316400210
WSV Schiklub Ranshofen
2007 39,77
11 260
Cukier
2007 39,84
12 264
Ski Team HARRANTI Harrachov
2007 40,16
13 249 100303355
SC Petzen
2007 40,42
14 298
KS FRAJDA ZAKOPANE
2007 40,48
15 268 403001090
SC Sparka. Radstadt
2007 40,52
16 263
SNPTT Zakopane
2007 40,59
17 266
Penguin Team
2007 40,74
18 283
Skiteam Midden Nederland
2007 40,76
19 285
ASK BRANIK MARIBOR
2007 40,81
20 245
Ski Racing Heemskerk
2007 40,88
21 269
Ski Racing Heemskerk
2007 41,16
21 255
NAGY NORBERT SCHI SCHOOL
2007 41,16
23 275
WSV Königssee
2007 41,50
24 278
SK Spindl
2007 41,66
25 276 113201730
Askö Sonnenkraft St. Veit/Klippitztörl
2007 41,83
26 280 411400268
SK Berchtesgaden
2007 41,84
27 251
TJ HORAL STØÍBRNÁ
2007 41,97
28 259
Ski Team HARRANTI Harrachov
2007 42,10
29 297
SC Petzen
2007 42,29
30 279
TSV Hartpenning
2007 42,43
31 267
Ski Klub Bublava
2007 42,47
32 238
Záhrobský racing
2007 42,87
33 290 403001101
SC Sparka. Radstadt
2007 43,21
34 281
Tatra Ski Academy
2007 43,37
35 250
Ski Racing Heemskerk
2007 43,48
36 256
Ski Club Zelezna Ruda
2007 43,65
37 239
SK Berchtesgaden
2007 43,68
38 287
SC Ostin
2007 44,02
39 261
SK Berchtesgaden
2007 44,13
40 284
Skiclub Ainring
2007 45,12
41 272 404000879
SC Salzburg
2007 45,50
42 273
Ski Team Bratislava
2007 46,48
43 294 504803094
Maderebner
2007 46,60
44 258 403001118
SC Sparka. Radstadt
2007 46,89
45 240 301300406
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2007 47,01
46 265
CSK
2007 47,30
47 289 903800029
USK Güssing
2007 47,90
48 253
Záhrobský racing
2007 48,28
49 292
Skiteam Midden Nederland
2007 48,79
50 257
Ski Racing Sibiu
2007 49,70
51 248
Ski Racing Sibiu
2007 50,02
52 296 403001111
SC Sparka. Radstadt
2007 52,36
53 288
SK Lajdacek
2007 1:07,86
NAS 300
SC Partenkirchen
2007
NAS 293
LOPS Bratislava
2007
NAS 291
SK Spindl
2007
NAS 274
ASK BRANIK MARIBOR
2007
NAS 252
Ehrenfriedersdorfer Skiverein
2007
NAS 247 408100621
U-WSV St. Martin/Tg.
2007
NAS 246
SC Zwiesel
2007
NAS 243
SKI SKOL BRNO
2007
NIZ 299
Snowsports Academy Racing
2007
NIZ 282 403001097
SC Sparka. Radstadt
2007
63 Athleten
 
53 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2009 - 2009)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 88 625500499
SV Anras
2009 38,39
2 81 210200753
Schi Tullnerfeld
2009 38,85
3 69 407400980
USC Altenmarkt/Zauchensee
2009 39,65
3 56
Ski Klub Bublava
2009 39,65
5 77 403001092
SC Sparka. Radstadt
2009 39,66
6 49 102800520
Karnischer Schibezirk
2009 39,74
7 78
SC Partenkirchen
2009 39,79
8 91 209300886
SC Nordwald
2009 40,20
9 55 210200648
Schi Tullnerfeld
2009 40,65
10 52
SK Berchtesgaden
2009 40,85
11 70
Ski Team Bratislava
2009 42,48
12 80 411400269
SK Berchtesgaden
2009 42,73
13 82
Skivegas Stanek Race Academy
2009 42,83
14 53
multiriders
2009 43,01
15 47
KS FRAJDA ZAKOPANE
2009 43,12
16 65
Multiriders
2009 43,24
17 66
SC Elz
2009 43,29
18 90
FreeRide Club
2009 43,39
19 54
LOPS Bratislava
2009 43,82
20 73
Skiteam Dordrecht
2009 43,83
21 48 401701274
WSV St. Johann
2009 43,96
22 74 403001102
SC Sparka. Radstadt
2009 44,00
23 68
Skiklub Pisek
2009 44,24
24 93
ASK BRANIK MARIBOR
2009 44,27
25 64
SK Bad Reichenhall
2009 44,34
26 44
Penguin Team
2009 44,98
27 94
Penguin Team
2009 45,00
28 89
SK Berchtesgaden
2009 45,19
29 62
Skiteam Midden Nederland
2009 45,36
30 51
ESF Courchevel 1550
2009 45,55
31 60
FC Chammünster
2009 45,66
32 79
Babos Sí Klub
2009 46,34
32 43 405500566
SC Elsbethen
2009 46,34
34 84
Ski Racing Sibiu
2009 46,44
35 95 306702519
BÖHMERWALD Haderer
2009 46,52
36 50
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2009 47,57
37 83
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2009 47,66
38 63
Ski Racing Sibiu
2009 47,90
39 58 608506378
Skiteam Midden Nederland
2009 48,71
40 85 404000926
SC Salzburg
2009 50,47
41 61 306702542
BÖHMERWALD Haderer
2009 54,97
42 87 404000886
SC Salzburg
2009 58,47
NAS 86 501700817
SC Raika Gröbming
2009
NAS 75
SV Mietraching
2009
NAS 72 631800116
SV Leins
2009
NAS 59
SK Fuzinar
2009
NAS 57
USV Dorfgastein
2009
NAS 46
Dinamo Brasov
2009
NAS 45
WSV Königssee
2009
NIZ 92
Snowsports Academy Racing
2009
NIZ 76
GENERAL RACE
2009
NIZ 71
SK Spindl
2009
NIZ 67
Askö Sonnenkraft St. Veit/Klippitztörl
2009
53 Athleten
 
81 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2008 - 2008)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 167
SK Janske Lazne
2008 36,44
2 210 413400036
SC Alpendorf
2008 37,72
3 175
SC Ostin
2008 37,94
4 237 404000843
SC Salzburg
2008 38,37
5 168
SKI Dolni Benesov
2008 38,40
6 198 403402442
SK Saalfelden
2008 38,60
7 209 308700405
USC Piwag Freistadt
2008 38,90
7 199 301300421
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008 38,90
7 162 301300418
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008 38,90
10 188 504803095
Maderebner
2008 39,45
11 190 209700282
U. VB Purgstall
2008 39,72
12 191 408600656
Skiteam Midden Nederland
2008 39,79
13 194
VSK VUT Brno
2008 39,95
14 163
SKI HANA
2008 40,14
15 208 410700137
USV Hüttschlag
2008 40,30
16 229 408600670
Skiteam Midden Nederland
2008 40,34
16 202 400700535
WSV Dorfgastein
2008 40,34
18 203
ASK BRANIK MARIBOR
2008 40,35
19 176 201300410
WSV Lunz
2008 40,37
20 223
Skiclub Ainring
2008 40,40
20 213
TSV Tengling
2008 40,40
22 189
Ski Racing Sibiu
2008 40,43
23 193
Ski Team HARRANTI Harrachov
2008 40,46
24 201 311200379
SV Weyregg
2008 40,47
25 212
Ski Team HARRANTI Harrachov
2008 40,50
26 170
CSS Sinaia
2008 40,53
27 227
Penguin Team
2008 40,59
28 158
ASK BRANIK MARIBOR
2008 40,64
29 234
Penguin Team
2008 40,66
30 161
Ski Racing Heemskerk
2008 40,81
31 187
Multiriders
2008 40,84
32 165
WSV Mitterfirmiansreut
2008 40,96
33 98
Virsotne
2008 41,08
34 164 401701266
WSV St. Johann
2008 41,11
35 186
Multiriders
2008 41,18
36 214 508400743
KSV - Gigasport
2008 41,42
37 211 405900428
SC Sparka. Radstadt
2008 41,51
38 197
Penguin Team
2008 41,61
39 218 406100405
SK Forstau
2008 41,75
40 192 406100432
SK Forstau
2008 42,49
41 174
LK - Svinec
2008 42,65
42 206
Záhrobský racing
2008 42,88
43 182
ASK BRANIK MARIBOR
2008 43,08
44 185
Tatra Ski Academy
2008 43,13
45 215
Skiklub Pisek
2008 43,20
46 233
Penguin Team
2008 43,48
47 226 404400184
USC Eugendorf
2008 43,66
48 183
TSV Tengling
2008 43,76
49 181
C S S Miercurea Ciuc
2008 43,98
50 207 408300791
USC Eben/Pongau
2008 44,34
51 216 201300399
WSV Lunz
2008 44,52
52 172
SK Berchtesgaden
2008 44,56
53 180 309800894
SC Pinsdorf
2008 44,57
54 217
FreeRide Club
2008 44,76
55 178 601701915
SC Ellmau
2008 44,90
56 219
Penguin Team
2008 46,11
57 230 309800892
SC Pinsdorf
2008 46,92
58 204
Skiklub Pisek
2008 47,25
59 205
Záhrobský racing
2008 49,00
60 179
Skiteam Dordrecht
2008 51,74
61 222
CSK
2008 53,83
62 220
Penguin Team
2008 55,01
63 195
Penguin Team
2008 55,23
NAS 236
CORONA 2010 BRASOV
2008
NAS 231
CSS Sinaia
2008
NAS 224 408300776
USC Eben/Pongau
2008
NAS 221 404000922
SC Salzburg
2008
NAS 200
Gorbunov
2008
NAS 196 404000918
SC Salzburg
2008
NAS 177 504802536
Herzmayer
2008
NAS 173
Sosen Ski Team
2008
NAS 171 405900432
USC Flachau
2008
NAS 169
SK Spindl
2008
NAS 166
QSki Team
2008
NAS 160 309800914
SC Pinsdorf
2008
NIZ 235
Skiteam Midden Nederland
2008
NIZ 232 113201509
Askö Sonnenkraft St. Veit/Klippitztörl
2008
NIZ 228
Záhrobský racing
2008
NIZ 184
Nagy Norbert Ski-School
2008
NIZ 159
SK Bad Reichenhall
2008
DIS 225
Multiriders
2008
81 Athleten
 
83 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2007 - 2007)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 318 606800718
SC Mayrhofen
2007 36,62
2 342
SC Partenkirchen
2007 37,07
3 371 403501002
SU Abtenau
2007 37,51
4 343 407400831
USC Altenmarkt/Zauchensee
2007 37,55
5 324
SC Rosenheim
2007 37,57
6 356 102204982
SC Bad Kleinkirchheim
2007 37,62
7 372 321301661
USC Schardenberg
2007 37,64
8 308 625100488
Union-Villgraten
2007 37,97
9 304
Snowsports Academy Racing
2007 38,12
10 322 407401004
USC Altenmarkt/Zauchensee
2007 38,27
11 317
WKN Warszawa
2007 38,28
12 375
SA Spicak
2007 38,46
13 381
SK Spindl
2007 38,83
14 314
Penguin Team
2007 38,84
15 351 408600655
Skiteam Midden Nederland
2007 39,17
16 331 400800176
USC Goldegg
2007 39,18
17 306 202400367
WSV Puchberg
2007 39,26
17 303 403501000
SU Abtenau
2007 39,26
19 336 600802044
SC Axams
2007 39,41
20 383 110400166
SV Flattach
2007 39,45
21 368 313800203
SC Ottnang
2007 39,47
22 307
Záhrobský racing
2007 39,63
23 325 401100802
WSV St. Gilgen
2007 39,66
24 312 309100189
U Maria Schmolln
2007 39,67
25 321 605404268
SC St.Johann / T
2007 39,73
26 373 512901291
Sk Raiba Admont Hall
2007 39,80
27 301
Ski Team Bratislava
2007 39,81
28 363
Ski Racing Sibiu
2007 40,06
29 370 408300743
Ski Racing Discovery
2007 40,10
30 362 306702493
BÖHMERWALD Haderer
2007 40,17
31 377 408300734
USC Eben/Pongau
2007 40,28
32 330 510100304
SV Rechberg
2007 40,39
33 354 401701242
SC Alpendorf
2007 40,45
34 309 408600597
Skiteam Midden Nederland
2007 40,60
35 369 404000869
SC Salzburg
2007 40,67
36 315
Snowline
2007 40,89
37 319
Penguin Team
2007 40,91
38 378
SK Berchtesgaden
2007 41,11
39 348 504802507
Pöschko
2007 41,16
40 323
Skiclub Ainring
2007 41,38
41 361
Penguin Team
2007 41,44
42 305 100303299
SC Petzen
2007 41,49
43 382 103900316
Karnischer Schibezirk
2007 41,66
44 357
FreeRide Club
2007 41,69
45 338
FreeRide Club
2007 41,70
46 337
Ski Racing Heemskerk
2007 41,77
47 364 403501001
SU Abtenau
2007 41,90
48 328
SK Janske Lazne
2007 42,10
49 366
Babos Sí Klub
2007 42,13
50 335
SK Janske Lazne
2007 42,23
51 379 407400932
USC Altenmarkt/Zauchensee
2007 42,37
52 346
TSV Palling
2007 42,53
53 358
SK Janske Lazne
2007 43,46
54 349 102800502
Karnischer Schibezirk
2007 43,55
54 329
Skivegas Stanek Race Academy
2007 43,55
56 355 209300848
SC Nordwald
2007 44,36
57 339 405500587
SC Elsbethen
2007 44,83
58 353 408500921
SK Raika Seekirchen
2007 44,91
59 374 501700773
SC Raika Gröbming
2007 45,25
60 359
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2007 45,76
61 313
Multiriders
2007 45,77
62 376
USC Altenmarkt/Zauchensee
2007 46,20
63 365
SC Neustadt a. d. Aisch
2007 46,42
64 333 408000223
SC - Heuberg
2007 47,28
65 310 404000887
SC Salzburg
2007 50,35
66 367
Multiriders
2007 50,75
67 352 609300887
SK Schwaz
2007 55,38
68 326
SK Vrbno pod Pradedem
2007 1:00,28
NAS 380
LOPS Bratislava
2007
NAS 360
SKI SKOL BRNO
2007
NAS 350 611700363
HIPPACH
2007
NAS 345
SK Spindl
2007
NAS 344
slovan pec pod snežkou
2007
NAS 341
WSV Patersdorf
2007
NAS 340
SKI SKOL BRNO
2007
NAS 332
Skiklub Pisek
2007
NAS 327
Ski Team Bratislava
2007
NAS 316
SKI SKOL BRNO
2007
NAS 311
SC Passau
2007
NIZ 347
ASK BRANIK MARIBOR
2007
NIZ 334 504803133
WSV Schladming
2007
NIZ 320
ESF Courchevel 1550
2007
NIZ 302
CORONA 2010 BRASOV
2007
83 Athleten
 
Ergebnis als Textdatei
2018/19,2018-05-06,2019-05-31
production
66371511