11. Super XXL RTL OBERTAUERN

4AL159, Riesenslalom, 10.04.2016, OBERTAUERN KRINGSALM ALMABFAHRT

Spinner1 small


Ergebnis genehmigt: Nein.
Mehr Statistiken
2 Athleten
Bambini 1 (weiblich, 2009 - 2010)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 182 2009 1:42,12 0,00
NAS 201 406700693 2009
2 Athleten
 
3 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 209 413400026 2008 1:11,96 0,00
2 211
SC NIEDERNSILL
2008 1:22,39 10,43
3 210
USK ST.MICHAEL
2008 1:29,81 17,85
3 Athleten
 
4 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2007 - 2007)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 218 407800273 2007 1:19,00 0,00
2 217 404100315 2007 1:26,55 7,55
NAS 219 2007
DIS 216 404000738 2007 7,52
4 Athleten
 
3 Athleten
Kinder U 10 (weiblich, 2006 - 2006)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 224 210200641 2006 1:23,28 0,00
2 187 2006 2:03,59 40,31
NIZ 223 413400027 2006
3 Athleten
 
5 Athleten
Kinder U 11 (weiblich, 2005 - 2005)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 234 405400310 2005 1:10,58 0,00
2 232 410500137 2005 1:10,73 0,15
3 235 404000737 2005 1:19,60 9,02
NAS 233 2005
NAS 231 408000210 2005
5 Athleten
 
5 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 2004 - 2004)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 260 410500120 2004 1:07,72 0,00
2 257 311200234 2004 1:12,83 5,11
3 259 210200642 2004 1:23,04 15,32
NAS 261 325700137 2004
NIZ 258 413400030 2004
5 Athleten
 
5 Athleten
Schüler U13 (weiblich, 2003 - 2003)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 4 403001034 2003 1:01,99 0,00
2 7
SC FILZMOOS
2003 1:04,46 2,47
3 3 410500127 2003 1:07,81 5,82
4 6 408000201 2003 1:17,27 15,28
NAS 5 316700385 2003
5 Athleten
 
3 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2002 - 2002)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 16 210200647 2002 1:01,61 0,00
2 18 408600434 2002 1:03,29 1,68
3 17
WSV SCHLADMING
2002 1:04,85 3,24
3 Athleten
 
5 Athleten
Schüler U15 (weiblich, 2001 - 2001)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 26
USC MAUTERNDORF
2001 1:02,01 0,00
2 27 407700141 2001 1:02,52 0,51
3 29 400501249 2001 1:02,58 0,57
4 30 316700382 2001 1:02,73 0,72
NAS 28 410500072 2001
5 Athleten
 
4 Athleten
Schüler U16 (weiblich, 2000 - 2000)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 36 407600179 2000 56,83 0,00
2 37 401300953 2000 59,15 2,32
NAS 35 401301120 2000
NIZ 38
SC GERLITZEN
2000
4 Athleten
 
5 Athleten
Jugend U18 (weiblich, 1998 - 1999)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 161 407700137 1999 1:03,84 0,00
2 164 408100502 1998 1:08,49 4,65
3 1 405500460 1998 1:38,96 35,12
NAS 163 305600209 1998
NIZ 162 407800246 1999
5 Athleten
 
3 Athleten
Jugend U21 (weiblich, 1995 - 1997)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 158
SALZBURG
1997 1:08,83 0,00
NAS 160 401300913 1996
NAS 159
SLOVENI
1995
3 Athleten
 
8 Athleten
Allgem. Klasse (weiblich, 1986 - 1994)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 150 407400633 1993 1:09,47 0,00
2 154 408600326 1994 1:13,68 4,21
NAS 156 1991
NAS 155
SKICLUB BLED
1986
NAS 153 405600147 1990
NAS 152
SKICLUB BLED
1991
NAS 151
SKICLUB BLED
1993
NIZ 149 305600119 1990
8 Athleten
 
10 Athleten
Altersklasse I (weiblich, 1976 - 1985)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 69 305600127 1976 59,27 0,00
2 70
SKICLUB BLED
1983 1:09,52 10,25
3 65 1979 1:14,50 15,23
4 62 1981 1:14,75 15,48
NAS 71
SKICLUB BLED
1977
NAS 67
SKICLUB BLED
1978
NAS 66
SC ST JOHANN ROSENTALL
1980
NAS 63 1981
NIZ 68 408600089 1977
NIZ 64 405600122 1984
10 Athleten
 
9 Athleten
Altersklasse II (weiblich, 1966 - 1975)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 56
CERVENA Andrea
SC ST JOHANN ALPENDORF
1975 1:04,63 0,00
2 59 408600182 1966 1:07,74 3,11
3 55 1972 1:14,36 9,73
NAS 61 1967
NAS 60 1975
NAS 58
SC FELDKIRCHEN
1972
NAS 57 305600020 1967
NIZ 54
SC ST JOHANN ALPENDORF
1974
NIZ 53 408600085 1974
9 Athleten
 
7 Athleten
Altersklasse III (weiblich, 1956 - 1965)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 46 617101596 1963 1:04,42 0,00
2 49
SKICLUB BLED
1957 1:07,47 3,05
3 48
SC SCHLIERSEE
1962 1:08,18 3,76
4 50
SKICLUB BLED
1960 1:20,16 15,74
NAS 52 1965
NAS 51
UNGER Brigitte
ASKOE-ESV ADMIRA VILLACH
1959
NAS 47
SKICLUB BLED
1962
7 Athleten
 
2 Athleten
Altersklasse IV (weiblich, 1946 - 1955)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 45 111800089 1952 1:05,95 0,00
2 44
SC INNERKREMS
1954 1:10,95 5,00
2 Athleten
 
2 Athleten
Versehrten (männlich, 2014 - 2014)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 2
ST.ANDRÄ I L
1974 1:23,55 0,00
2 183 1970 1:50,92 27,37
2 Athleten
 
7 Athleten
Bambini 1 (männlich, 2009 - 2010)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 202
FILZMOOS
2009 1:21,09 0,00
2 206 209300886 2009 1:23,12 2,03
3 208 210200648 2009 1:24,75 3,66
4 203 409500281 2009 1:32,21 11,12
5 205 408000239 2009 1:33,47 12,38
6 204
FILZMOOS
2009 1:40,64 19,55
NIZ 207 305600453 2009
7 Athleten
 
4 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2008 - 2008)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 214 401701265 2008 1:16,77 0,00
2 215 404000843 2008 1:18,28 1,51
3 212
FILZMOOS
2008 1:23,32 6,55
4 213 311200379 2008 1:24,85 8,08
4 Athleten
 
3 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2007 - 2007)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 220 209300848 2007 1:14,23 0,00
2 222 2007 1:14,63 0,40
3 221
ST JOHANN
2007 1:15,06 0,83
3 Athleten
 
6 Athleten
Kinder U 10 (männlich, 2006 - 2006)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 225 400501444 2006 1:11,84 0,00
2 227
SV UNION MAUTERN
2006 1:13,13 1,29
3 226 405300083 2006 1:14,75 2,91
4 230
SC ELSBETHEN
2006 1:20,19 8,35
5 229 406700634 2006 1:22,84 11,00
6 228
FILZMOOS
2006 1:57,73 45,89
6 Athleten
 
9 Athleten
Kinder U 11 (männlich, 2005 - 2005)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 241 508300658 2005 1:07,77 0,00
2 243 402200699 2005 1:13,21 5,44
3 242 407800272 2005 1:13,72 5,95
4 244
FILZMOOS
2005 1:18,28 10,51
5 239 406700633 2005 1:20,01 12,24
6 240 404100277 2005 1:55,45 47,68
NAS 238 406700630 2005
NAS 236 404000693 2005
NIZ 237
SC NIEDERNSILL
2005
9 Athleten
 
12 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2004 - 2004)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 248 410500109 2004 1:07,23 0,00
2 256 508300641 2004 1:07,87 0,64
3 254 400501291 2004 1:07,98 0,75
4 252 311900150 2004 1:08,45 1,22
5 249 404000842 2004 1:11,70 4,47
6 247 406700629 2004 1:32,22 24,99
7 251 408000225 2004 2:00,92 53,69
NAS 255 408000213 2004
NAS 253 408000196 2004
NAS 250 407800256 2004
NAS 246 413400022 2004
NAS 245 408000231 2004
12 Athleten
 
8 Athleten
Schüler U13 (männlich, 2003 - 2003)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 8 408100535 2003 1:00,36 0,00
2 14 404600759 2003 1:03,01 2,65
3 9
USC MAUTERNDORF
2003 1:03,43 3,07
4 12 404000841 2003 1:04,48 4,12
5 11 404000736 2003 1:07,20 6,84
6 15 408000211 2003 1:08,39 8,03
7 10 406700612 2003 1:08,81 8,45
NAS 13 404000654 2003
8 Athleten
 
7 Athleten
Schüler U14 (männlich, 2002 - 2002)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 21 2002 58,55 0,00
2 25 400201276 2002 1:00,24 1,69
3 24 403001059 2002 1:01,09 2,54
4 22
SV RAMSAU
2002 1:01,19 2,64
5 19 407700142 2002 1:01,33 2,78
6 20 408000199 2002 1:15,80 17,25
NAS 23 325700136 2002
7 Athleten
 
4 Athleten
Schüler U15 (männlich, 2001 - 2001)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 34 403500869 2001 1:00,00 0,00
2 32 413400031 2001 1:02,57 2,57
3 31 408000181 2001 1:07,36 7,36
NAS 33 403100131 2001
4 Athleten
 
5 Athleten
Schüler U16 (männlich, 2000 - 2000)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 42 410500068 2000 54,81 0,00
2 41 405900311 2000 56,43 1,62
NAS 43
ASKÖ LANSKRON
2000
NAS 40 404000560 2000
NAS 39 204000324 2000
5 Athleten
 
5 Athleten
Jugend U18 (männlich, 1998 - 1999)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 179 316700354 1999 1:03,77 0,00
2 178 316700334 1998 1:05,72 1,95
3 180 1999 1:08,39 4,62
NAS 181 407600180 1998
NAS 177
SC SAALBACH
1998
5 Athleten
 
4 Athleten
Jugend U21 (männlich, 1995 - 1997)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
NAS 176
SKICLUB BLED
1996
NAS 175
SC FELDKIRCHEN
1996
NAS 174 400501449 1997
NAS 173 408000172 1996
4 Athleten
 
8 Athleten
Allgem. Klasse (männlich, 1986 - 1994)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 167 305600454 1987 1:02,35 0,00
2 165 401300861 1993 1:02,43 0,08
3 172
SC WAGRAIN
1992 1:03,24 0,89
4 170
SC WAGRAIN
1988 1:03,55 1,20
5 166
SC WAGRAIN
1987 1:04,25 1,90
6 168
SC FELDKIRCHEN
1986 1:15,67 13,32
NAS 169 1989
NIZ 171 410500128 1991
8 Athleten
 
6 Athleten
Altersklasse I (männlich, 1976 - 1985)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 147 403000930 1982 1:00,18 0,00
2 146
USC ALTENMARKT/ZAUCHENSEE
1978 1:01,91 1,73
NAS 148 405600140 1984
NAS 145 410700085 1980
NAS 143 1980
NIZ 144
FILZMOOS
1985
6 Athleten
 
24 Athleten
Altersklasse II (männlich, 1966 - 1975)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 129
SC WAGRAIN
1970 58,94 0,00
2 136
USC GROßARL
1967 59,39 0,45
3 134 524800086 1969 1:00,04 1,10
4 130 404100202 1970 1:00,79 1,85
5 137 403402368 1968 1:02,23 3,29
6 128 402300127 1972 1:02,26 3,32
7 127 407800093 1974 1:02,77 3,83
8 125 408600257 1970 1:04,11 5,17
9 119 802600026 1969 1:04,52 5,58
10 140 316700060 1971 1:06,30 7,36
11 126 305600203 1970 1:16,48 17,54
NAS 139 1968
NAS 138 603500160 1966
NAS 133
WSV SAUALPE
1970
NAS 131
KLEINARL
1972
NAS 124 410700111 1974
NAS 123 1973
NAS 121 408000232 1971
NAS 120 1975
NAS 118 305600206 1966
NIZ 141 1974
NIZ 132 408000229 1968
NIZ 122 111801468 1974
DIS 135 408000180 1966 11,67
24 Athleten
 
25 Athleten
Altersklasse III (männlich, 1956 - 1965)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 96 401900348 1965 56,19 0,00
2 106 407400626 1959 1:01,06 4,87
3 101
AIGNER Rupert
SC SAALFELDEN
1960 1:01,20 5,01
4 113
SC FILZMOOS
1965 1:01,24 5,05
5 114 413300019 1963 1:01,58 5,39
6 104 316700048 1956 1:01,90 5,71
7 98 407400632 1963 1:01,96 5,77
8 109
LANGUS Franc
1960 1:04,32 8,13
9 185 1958 1:04,34 8,15
10 97 403000443 1959 1:04,44 8,25
11 116
SC FELDKIRCHEN
1962 1:04,66 8,47
12 99 1961 1:05,86 9,67
13 112 300400408 1960 1:06,29 10,10
14 184 1959 1:07,91 11,72
15 95 300400158 1965 1:12,47 16,28
16 100
SK KAMMERN
1956 1:13,56 17,37
NAS 115
SC ST URBAN
1965
NAS 111 305401289 1965
NAS 110 405600024 1964
NAS 108
SC GERLITZEN
1959
NAS 107
SC SAALBACH
1963
NAS 103 606014194 1960
NAS 94
SLOVENI
1957
NIZ 105
SC SCHLIERSEE
1956
NIZ 102 306900163 1964
25 Athleten
 
16 Athleten
Altersklasse IV (männlich, 1946 - 1955)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 93
ST JOHANN
1952 1:02,75 0,00
2 80 300200034 1955 1:04,55 1,80
3 90
PIRKER Florian
ASKOE ESV ST.VEIT GLAN
1951 1:05,64 2,89
4 82
LINDNER Johann
SC SALZBURG
1949 1:06,29 3,54
5 91 405500459 1947 1:06,39 3,64
6 88 405400035 1950 1:06,42 3,67
7 87
SKICLUB BLED
1954 1:06,65 3,90
8 84 805500046 1949 1:17,22 14,47
NAS 86 404600197 1955
NAS 85
ASKOE-ESV ADMIRA VILLACH
1946
NAS 83 305600030 1951
NAS 81 1954
NAS 79
KSV GIGASPORT
1950
NAS 78 300400062 1954
NIZ 92 617100200 1948
NIZ 89 805500550 1954
16 Athleten
 
5 Athleten
Altersklasse V (männlich, 1936 - 1945)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 75
MUELLAUER Johann
SC LEOGANG
1944 1:11,29 0,00
2 77
SODAMIN Viktor
ASKOE ESV ST.VEIT GLAN
1937 1:14,13 2,84
3 73 326900046 1937 1:19,99 8,70
NAS 76 400200298 1942
NAS 74 508400171 1940
5 Athleten
 
1 Athlet
Altersklasse VI (männlich, 1915 - 1935)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 72 401700249 1935 1:15,42 0,00
1 Athlet
 
Ergebnis als Textdatei
2020/21,2020-06-01,2021-06-01
production
66371511