NÖ MASTERSCUP 2019

Spinner1 small
 sv n ski skizeit
0 Athleten
Altersklasse Ia (weiblich, 1984 - 1988)
Keine Einträge vorhanden.
2 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,1411,12,13,14,15,16,17,18,19,2015,16,17,18,19,20
Altersklasse Ib (weiblich, 1979 - 1983)
Rg.Name/VereinJg.Punkte30.12
RSL
30.12
RSL
20.01
SL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
17.02
RSL
23.02
SL
23.02
SG
24.02
RSL
28.02
SL
2.03
RSL
2.03
RSL
9.03
SG
9.03
SG
16.03
RSL
                 
1 ESLETZBICHLER Elfriede
SK Lackenhof
1982 400 - - 100 100 100 NIZ 100 - - - - - - - - -
2 POPP Michaela
SK Lackenhof
1982 360 100 100 - 80 80 - - - - - - - - - - -
2 Athleten
 
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,1411,12,13,14,15,16,17,18,19,2015,16,17,18,19,20
Altersklasse IIa (weiblich, 1974 - 1978)
Rg.Name/VereinJg.Punkte30.12
RSL
30.12
RSL
20.01
SL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
17.02
RSL
23.02
SL
23.02
SG
24.02
RSL
28.02
SL
2.03
RSL
2.03
RSL
9.03
SG
9.03
SG
16.03
RSL
                 
1 DIGRUBER Bettina
U. Mitterbach
1974 200 - - - - - 100 100 - - - - - - - - -
1 Athlet
 
0 Athleten
Altersklasse IIb (weiblich, 1969 - 1973)
Keine Einträge vorhanden.
3 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,1411,12,13,14,15,16,17,18,19,2015,16,17,18,19,20
Altersklasse IIIa (weiblich, 1964 - 1968)
Rg.Name/VereinJg.Punkte30.12
RSL
30.12
RSL
20.01
SL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
17.02
RSL
23.02
SL
23.02
SG
24.02
RSL
28.02
SL
2.03
RSL
2.03
RSL
9.03
SG
9.03
SG
16.03
RSL
                 
1 STICKLER Martina
WSV Puchberg
1968 700 100 100 100 100 100 100 100 - - - - - - - - -
2 DÜRSCHMID Gundi
SV Schottwien
1966 220 - - 80 60 80 - - Gem Gem - - - - - - -
3 KABINGER Petra
WSV Payerbach
1966 140 - - - 80 60 - - - - - - - - - - -
3 Athleten
 
3 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,1411,12,13,14,15,16,17,18,19,2015,16,17,18,19,20
Altersklasse IIIb (weiblich, 1959 - 1963)
Rg.Name/VereinJg.Punkte30.12
RSL
30.12
RSL
20.01
SL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
17.02
RSL
23.02
SL
23.02
SG
24.02
RSL
28.02
SL
2.03
RSL
2.03
RSL
9.03
SG
9.03
SG
16.03
RSL
                 
1 HIRSCHHOFER Ingrid
ASKOE SPK Hainfeld
1963 500 100 100 100 100 100 - - - - - - - - - - -
2 BEER Ernestine
SV U-Wienerwald
1959 320 80 80 - 80 80 - - - - - - - - - - -
3 SCHAUER Monika
SV Schottwien
1962 220 60 60 - - - NIZ 100 - - - - - - - - -
3 Athleten
 
0 Athleten
Altersklasse IVa (weiblich, 1954 - 1958)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse IVb (weiblich, 1949 - 1953)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse Va (weiblich, 1944 - 1948)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse Vb (weiblich, 1939 - 1943)
Keine Einträge vorhanden.
7 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,1411,12,13,14,15,16,17,18,19,2015,16,17,18,19,20
Altersklasse Ia (männlich, 1984 - 1988)
Rg.Name/VereinJg.Punkte30.12
RSL
30.12
RSL
20.01
SL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
17.02
RSL
23.02
SL
23.02
SG
24.02
RSL
28.02
SL
2.03
RSL
2.03
RSL
9.03
SG
9.03
SG
16.03
RSL
                 
1 HABERFELLNER Dietmar
SK Lackenhof
1987 320 60 60 - - - 100 100 - - - - - - - - -
2 LEITNER Philipp
U. Mauer
1984 200 100 100 - - - - - - - - - - - - - -
3 OFNER Gerhard
U. Trattenbach
1985 180 - - - 80 100 - - - - - - - - - - -
4 KARNER Hannes
SCU Frankenfels
1986 160 - - - - - 80 80 - - - - - - - - -
4 STIXENBERGER Christoph
SV St. Georgen/R
1985 160 80 80 - - - - - - - - - - - - - -
6 ZECHMEISTER Michael
SV Schottwien
1987 140 - - - 60 80 - - - - - - - - - - -
7 TISCH Wolfgang
U. Trattenbach
1986 100 - - - 100 DIS - - - - - - - - - - -
7 Athleten
 
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,1411,12,13,14,15,16,17,18,19,2015,16,17,18,19,20
Altersklasse Ib (männlich, 1979 - 1983)
Rg.Name/VereinJg.Punkte30.12
RSL
30.12
RSL
20.01
SL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
17.02
RSL
23.02
SL
23.02
SG
24.02
RSL
28.02
SL
2.03
RSL
2.03
RSL
9.03
SG
9.03
SG
16.03
RSL
                 
1 KÖNIGHOFER Erich
SC Alland
1979 200 - - - 100 100 - - - - - - - - - - -
1 Athlet
 
5 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,1411,12,13,14,15,16,17,18,19,2015,16,17,18,19,20
Altersklasse IIa (männlich, 1974 - 1978)
Rg.Name/VereinJg.Punkte30.12
RSL
30.12
RSL
20.01
SL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
17.02
RSL
23.02
SL
23.02
SG
24.02
RSL
28.02
SL
2.03
RSL
2.03
RSL
9.03
SG
9.03
SG
16.03
RSL
                 
1 KLOIBER Hannes
USC Sparkasse St. Corona
1975 360 80 80 - 100 100 - - - - - - - - - - -
2 REISENBICHLER Thomas
U. VB Purgstall
1977 200 100 100 - - - - - - - - - - - - - -
2 SONNLEITNER Roland
U. Neuhofen - S+SB
1976 200 - - - - - 100 100 - - - - - - - - -
4 WEGERER Klaus
WSV Puchenstuben
1974 160 - - - - - 80 80 - - - - - - - - -
5 SCHMIED Christian
SC Göstling-Hochkar
1976 120 60 60 - - - - - - - - - - - - - -
5 Athleten
 
8 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,1411,12,13,14,15,16,17,18,19,2015,16,17,18,19,20
Altersklasse IIb (männlich, 1969 - 1973)
Rg.Name/VereinJg.Punkte30.12
RSL
30.12
RSL
20.01
SL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
17.02
RSL
23.02
SL
23.02
SG
24.02
RSL
28.02
SL
2.03
RSL
2.03
RSL
9.03
SG
9.03
SG
16.03
RSL
                 
1 RUESCH Martin
SSC-ROHR IM GEBIRGE
1969 480 100 100 80 100 100 - - Gem Gem - - - - - - -
2 RIEDERER Wolfgang
SC Alland
1970 265 - - - 80 80 45 60 - - - - - - - - -
3 GROLLHOFER Josef
U. VB Purgstall
1971 260 80 80 100 - - - - - - - - - - - - -
4 AUER Reinhard
WSV -SPK-Prein/Rax
1971 190 - - 60 - - 50 80 - - - - - - - - -
5 GNADENBERGER Gerald
SC Bruendl
1972 180 - - - - - 80 100 - - - - - - - - -
6 SCHNAUBELT Ronald
Raiffeisen-TZW Waidhofen/Y
1971 150 NAS NAS - - - 100 50 - - - - - - - - -
7 AMASHAUFER Hannes
WSV Lunz
1970 60 60 NIZ - - - - - - - - - - - - - -
7 SVOBODA Peter
WSV Bad Voeslau
1970 60 - - - - - 60 NAS - - - - - - - - -
8 Athleten
 
16 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,1411,12,13,14,15,16,17,18,19,2015,16,17,18,19,20
Altersklasse IIIa (männlich, 1964 - 1968)
Rg.Name/VereinJg.Punkte30.12
RSL
30.12
RSL
20.01
SL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
17.02
RSL
23.02
SL
23.02
SG
24.02
RSL
28.02
SL
2.03
RSL
2.03
RSL
9.03
SG
9.03
SG
16.03
RSL
                 
1 WICHO Anton
WSV Traisen
1967 640 60 80 100 100 100 100 100 - - - - - - - - -
2 STICKLER Karl
WSV Puchberg
1967 362 40 32 80 60 60 45 45 - - - - - - - - -
3 GONAUS Franz
WSV Puchenstuben
1968 300 80 60 - - - 80 80 - - - - - - - - -
4 SCHACHINGER Heinz
U Raika Randegg
1965 220 50 50 - - - 60 60 - - - - - - - - -
5 HERB Rainer
SC Göstling-Hochkar
1966 200 100 100 - - - - - Gem Gem - - - - - - -
6 MOSCHINGER Gerhard
SC Triestingtal
1964 163 - - - 45 50 36 32 - - - - - - - - -
7 KUNTNER Johann
U. Trattenbach
1967 160 - - - 80 80 - - - - - - - - - - -
7 TRESCHER Andreas
SC Türnitz
1968 160 - - 60 NAS NAS 50 50 - - - - - - - - -
9 FAIST Winfried
SV Schottwien
1964 152 36 36 - - - 40 40 - - - - - - - - -
10 FUCHS Manfred
SV Schottwien
1966 145 - - 50 50 45 - - - - - - - - - - -
11 SCHAUB Günter
SC GREINSFURTH
1965 90 45 45 - - - - - - - - - - - - - -
12 PICHLER Markus
SV Schottwien
1967 80 - - NIZ 40 40 - - - - - - - - - - -
13 KAHRI Walter
ASKOE SPK Hainfeld
1967 72 32 40 NAS - - - - - - - - - - - - -
14 REISS Rudolf
SCU Frankenfels
1968 68 - - - - - 32 36 - - - - - - - - -
15 KRICKL Ernst
SCU Frankenfels
1964 55 - - - - - 29 26 - - - - - - - - -
16 FLUCH Stefan
U. VB Purgstall
1968 29 - - - - - DIS 29 - - - - - - - - -
16 Athleten
 
12 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,1411,12,13,14,15,16,17,18,19,2015,16,17,18,19,20
Altersklasse IIIb (männlich, 1959 - 1963)
Rg.Name/VereinJg.Punkte30.12
RSL
30.12
RSL
20.01
SL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
17.02
RSL
23.02
SL
23.02
SG
24.02
RSL
28.02
SL
2.03
RSL
2.03
RSL
9.03
SG
9.03
SG
16.03
RSL
                 
1 JUST Kurt
SK Lackenhof
1963 390 100 100 50 60 80 - - - - - - - - - - -
2 SAILER Christian
SV Schottwien
1962 315 - - 45 40 50 80 100 - - - - - - - - -
3 AUER Christian
SC Alland
1962 280 - - NAS 80 100 100 NAS - - - - - - - - -
4 SCHAUER Herbert
SV Schottwien
1960 272 45 50 - 36 36 45 60 - - - - - - - - -
5 REISINGER Franz
NF SPITZ
1962 210 60 60 NAS 50 40 - - - - - - - - - - -
6 EIBL Werner
ASKOE SPK Hainfeld
1963 200 - - 60 - - 60 80 - - - - - - - - -
7 WURZENBERGER Johann
U Raika Randegg
1960 195 50 45 - - - 50 50 - - - - - - - - -
8 SCHEUCHEL Martin
SV St. Georgen/R
1963 160 80 80 - - - - - - - - - - - - - -
8 ZECHMEISTER Kurt
SV Schottwien
1963 160 - - - 100 60 - - - - - - - - - - -
10 LINDNER Friedrich
SV Schottwien
1959 100 - - 100 - - - - Gem Gem - - - - - - -
11 GEYER Karl
WSV Payerbach
1963 90 - - - 45 45 - - - - - - - - - - -
12 STREBINGER Ernst
KSU Gutenstein
1963 80 - - 80 - - - - - - - - - - - - -
12 Athleten
 
7 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,1411,12,13,14,15,16,17,18,19,2015,16,17,18,19,20
Altersklasse IVa (männlich, 1954 - 1958)
Rg.Name/VereinJg.Punkte30.12
RSL
30.12
RSL
20.01
SL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
17.02
RSL
23.02
SL
23.02
SG
24.02
RSL
28.02
SL
2.03
RSL
2.03
RSL
9.03
SG
9.03
SG
16.03
RSL
                 
1 BÜCHSENMEISTER Rudolf
SC Alland
1958 425 50 50 45 50 50 100 80 Gem Gem - - - - - - -
2 SCHICHO Josef
USC Mariensee
1954 380 80 80 60 80 80 - - - - - - - - - - -
3 LEITNER Josef
U. Mauer
1954 300 100 100 - - - DIS 100 - - - - - - - - -
3 LIPP Harald
WSV Pernitz-Unterb.
1954 300 - - 100 100 100 - - Gem Gem - - - - - - -
5 WEISSENBECK Martin
SC Türnitz
1955 200 - - 80 60 60 - - Gem - - - - - - - -
6 KERN Herbert
WSV Lunz
1954 120 60 60 - - - - - - - - - - - - - -
7 SCHAUER Josef
ESV Umd. Amstetten
1957 50 - - 50 - - - - - - - - - - - - -
7 Athleten
 
7 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,1411,12,13,14,15,16,17,18,19,2015,16,17,18,19,20
Altersklasse IVb (männlich, 1949 - 1953)
Rg.Name/VereinJg.Punkte30.12
RSL
30.12
RSL
20.01
SL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
17.02
RSL
23.02
SL
23.02
SG
24.02
RSL
28.02
SL
2.03
RSL
2.03
RSL
9.03
SG
9.03
SG
16.03
RSL
                 
1 SCHMÖLZ Leopold
SV U-Wienerwald
1949 430 60 60 80 80 100 NIZ 50 - - - - - - - - -
2 SONNLEITNER Franz
U. Neuhofen - S+SB
1953 400 100 100 - - - 100 100 - - - - - - - - -
3 PICHLER Herbert
SV Schottwien
1951 350 - - 60 100 80 50 60 - - - - - - - - -
4 GÖTTLINGER Wilfried
SC Göstling-Hochkar
1951 160 80 80 - - - - - - - - - - - - - -
4 KOLAR Alfred
SC Alland
1950 160 NAS NAS - - - 80 80 - - - - - - - - -
6 BÖHM Herbert
SC Türnitz
1952 100 - - 100 - - - - Gem - - - - - - - -
7 PFAFLMAYER Karl
SC Alland
1951 60 - - - - - 60 NAS - - - - - - - - -
7 Athleten
 
3 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,1411,12,13,14,15,16,17,18,19,2015,16,17,18,19,20
Altersklasse Va (männlich, 1944 - 1948)
Rg.Name/VereinJg.Punkte30.12
RSL
30.12
RSL
20.01
SL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
17.02
RSL
23.02
SL
23.02
SG
24.02
RSL
28.02
SL
2.03
RSL
2.03
RSL
9.03
SG
9.03
SG
16.03
RSL
                 
1 VONWALD Anton
USC Lilienfeld
1947 440 - - 80 100 100 80 80 - - - - - - - - -
2 GROSSBERGER Franz
U. Ybbsitz
1947 420 100 100 100 - - 60 60 - - - - - - - - -
3 ZÖCHLING Karl
SC Türnitz
1946 200 - - - - - 100 100 - - - - - - - - -
3 Athleten
 
3 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,1411,12,13,14,15,16,17,18,19,2015,16,17,18,19,20
Altersklasse Vb (männlich, 1939 - 1943)
Rg.Name/VereinJg.Punkte30.12
RSL
30.12
RSL
20.01
SL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
17.02
RSL
23.02
SL
23.02
SG
24.02
RSL
28.02
SL
2.03
RSL
2.03
RSL
9.03
SG
9.03
SG
16.03
RSL
                 
1 STEINER Albert
Sportunion Hinterbrühl
1943 600 100 100 80 60 60 100 100 - - - - - - - - -
2 MÄRZENDORFER Leo
WSV -SPK-Prein/Rax
1941 300 - - 100 100 100 - - Gem Gem - - - - - - -
3 GRUBER Leo
SV Schottwien
1939 160 NAS NAS - 80 80 - - - - - - - - - - -
3 Athleten
 
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,1411,12,13,14,15,16,17,18,19,2015,16,17,18,19,20
Altersklasse VI (männlich, 1929 - 1938)
Rg.Name/VereinJg.Punkte30.12
RSL
30.12
RSL
20.01
SL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
17.02
RSL
23.02
SL
23.02
SG
24.02
RSL
28.02
SL
2.03
RSL
2.03
RSL
9.03
SG
9.03
SG
16.03
RSL
                 
1 PRUCKNER Engelbert
U Raika Randegg
1933 200 100 100 - - - - - - - - - - - - - -
1 Athlet
 
2018/19,2018-05-06,2019-05-31
production
66371511