BPM Schüler Cup

9AL012P, Riesenslalom, 09.03.2024, St.Jakob im Walde


Die Nennung zu diesem Rennen ist nicht mehr möglich (Nennschluss vorbei).

Informationen zur Nennung

Termine und Optionen
Nennbeginn: Donnerstag, 18.01.2024 08:00
Nennschluss: Donnerstag, 07.03.2024 17:00
Einzelnennung möglich: Nein

Startberechtigte Vereine

ÖSV-Code Verein
2000 LSV NÖ
2001 SC St. Aegyd
2002 WSV Annaberg
2004 ASKÖ Viehofen
2005 SC Göstling-Hochkar
2007 SC Trendsport
2008 SSC-ROHR IM GEBIRGE
2010 SK Lackenhof
2011 USC Lilienfeld
2012 SV Maria Anzbach
2013 WSV Lunz
2014 U. Mitterbach
2015 WSC Moenichkirchen
2018 WSV Pernitz-Unterb.
2019 WSV Payerbach
2020 NF SPITZ
2021 ESV St. Poelten
2022 USC NOE LANDHAUS
2023 WSV -SPK-Prein/Rax
2024 WSV Puchberg
2025 WSV Puchenstuben
2026 USC Mariensee
2027 WSV Bad Voeslau
2028 SC Bruendl
2029 WSV-Semmering
2030 USC Atomic
2031 SU St. Andrä/W.
2032 SC Türnitz
2034 ASKOE WAIDHOFEN
2035 SPORTUNION Waidhofen
2037 SCU Frankenfels
2040 SV Schottwien
2041 U. Ybbsitz
2042 U. Neuhofen - S+SB
2043 FSF
2044 U. Kaumberg
2045 USC Sparkasse St. Corona
2046 Versehrtensportgr.
2047 WSV Traisen
2049 WSV VA Krems
2050 SC VOITH
2051 KSV EVN
2052 U Raika Randegg
2054 KSU Gutenstein
2055 NSC Bärnkopf
2058 U. Kilb
2059 Sportunion Hinterbrühl
2060 SC GREINSFURTH
2061 SV Hollenstein
2063 CSU Exclusive
2066 SC Alland
2068 ASKOE SPK Hainfeld
2070 NF Hirschwang-Reich.
2071 U.Raika St.Georgen/L
2072 SV Kürnberg
2073 Bobby's Sport Club
2074 SV Opponitz
2075 ÖTB Baden
2076 SCHIUNION TEXING
2077 NSC Mitterbach
2079 U. Mauer
2080 SSC St. Pölten
2081 Schidorf Kirchbach
2086 SU Langschlag
2089 SC Sparkasse Baden
2090 SBB East-Austria
2092 SV Hohe Wand
2093 SC Nordwald
2095 SC Triestingtal
2097 U. VB Purgstall
2099 SK Perchtoldsdorf
2100 ESV Umd. Amstetten
2101 U. Trattenbach
2102 Schi Tullnerfeld
2103 SU Allhartsberg
2105 WSV Gutenbrunn
2107 SV U-Wienerwald
2108 HSV Melk
2111 SC Gruenbach
2114 SU Neustadtl
2119 XC-Club Mühldorf
2120 SU HYPO NÖ
2121 HSV Allentsteig
2125 SV Pyhrafeld
2126 Raiffeisen-TZW Waidhofen/Y
2128 Kremser SC
2129 SC Thernberg
2132 ÖTK Ternitz
2136 SV St. Georgen/R
2137 Gerungser Hochplateau Loipen
2138 ULV Kirchberg
2140 ASKÖ Waldegg
2141 WS Harmanschlag
2142 Union Hohenberg
2143 VÖSW
2145 USK Klosterneuburg
2146 Academy1.at
2147 SKI Club Haag
2500 LSV NÖ Aktiv
2BIA Biathlon Niederösterreich
2KIN Sportwart Kinder NÖ
2SCH Schüler NÖ
3001 ASVÖ SC Ampflwang
3002 SK Attnang-Puchheim
3003 ASKÖ NF Enns
3004 WSV Spark. Bad Ischl
3005 TV Haag/Hausruck
3006 SK Ebensee
3007 USC Eferding
3008 Gend. SV Gmunden
3009 SC Hellmonsödt
3010 SK Gmunden
3011 ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
3012 NTS
3013 ASKÖ Raiffeisen Gosau
3014 OÖBSV
3015 USC Grünau-Kasberg
3016 ASKÖ Hallstatt
3017 USC Raika Hinterstoder
3018 SC Höhnhart
3020 ASKÖ Puchenau
3022 U Bad Leonfelden
3024 ASKÖ SV Linz
3025 PSV Linz
3029 SV Grün-Weiß Micheld
3030 SV Molln
3031 SC Neukirchen
3032 DSG U Sarleinsbach
3033 SC Ried i. I.
3034 ASVÖ Rosenau
3035 USC Dorferberg
3036 WSV VB Scharnstein
3037 ASVÖ SV Spital/Pyhrn
3038 LINZAG Sport
3039 ASKÖ SV Steyr
3040 SK Steyr - Raiffeisen
3041 DSG SU R Altenberg
3044 WSV Trattenbach
3045 SV Traunkirchen
3046 SC Waldzell
3047 U St. Peter
3049 NF Nußbach-Wartberg
3050 WSV Windischgarsten
3051 SC LBH Wolfsegg
3052 ESKA Wels
3053 ASKÖ Pötting
3054 SK Kammer
3055 SK Linz
3056 SV Unterach
3057 TVN Spark. Wels
3061 ASKÖ SV Neuzeug
3064 ESV Intersport Wels
3065 SC Tragwein/Kamig
3066 USC Engelhartszell
3067 SUB Intersport Pötscher
3069 SC Dachstein
3070 USC Neuhofen
3071 RC Linz
3073 SC Hohenzell
3074 SU Pettenbach
3075 TSV Ottensheim
3076 SC Frankenmarkt
3077 SU Kirchschlag
3080 USC Attergau
3082 TSU Leopoldschlag
3083 Schiclub Schwanenstadt
3084 U Liebenau
3085 SCA
3086 TSU Stadl Paura
3087 USC Freistadt
3090 ASVÖ SV-Lichtenberg
3091 U Maria Schmolln
3093 SC Pechgraben
3094 NF Grossraming
3095 Union Greisinger Münzbach
3096 ASKÖ Schwertberg
3097 SU Eidenberg
3098 SC Pinsdorf
3099 SBC Ebensee
3100 TSU Taufkirchen/Tr.
3101 Union Vichtenstein
3103 TSU Julbach
3104 SAC St. Konrad
3105 SCU Lohnsburg
3106 SC Haslach
3109 U Natternbach
3110 ASKÖ Ebensee
3111 TSV St.Marienkirchen
3112 SV Weyregg
3114 ASKÖ Gmunden
3116 TSU Pischelsdorf
3117 USC Seyr Dach Vorchdorf
3118 HSV Ried i. I.
3119 U-aqotec - Weißenkirchen
3120 ATV Andorf
3121 SU Vorderweißenbach
3122 SK St. Agatha
3123 UVB Hinzenbach
3124 ASKÖ Marchtrenk
3126 ASVÖ SC Donautal
3127 U Raika Ramingtal
3129 U Kollerschlag
3130 USC Raiffeisen Neukirchen/W.
3132 TSU Waldmark
3133 USV St.Oswald
3134 NF Neuzeug Ski Alpine Racing
3135 USC Lochen
3136 UNION Puchkirchen
3138 SC Ottnang
3140 SV Gallneukirchen
3141 U Raika Vorderstoder
3143 SV Sandl
3144 SC Weyer
3145 SC Altmünster
3146 U Steinerkirchen
3148 TSU Alberndorf
3150 SK Raab
3151 U Oberwang
3152 Union Kirchham
3153 U Kopfing
3155 SV Wilhering
3157 ASKÖ St.Florian/Inn
3158 SV Attersee
3159 Union Haibach
3161 DSG U St.Martin/Tr.
3162 U Königswiesen
3163 ATSV-NF Zipf
3164 WSV Schiklub Ranshofen
3165 USC SIPBACHZELL
3166 U Waldhausen/Dorfstetten
3167 SC Reindlmühl
3169 TSV Frankenburg
3170 SV Justizw. Garsten
3171 ASKÖ Hörsching
3173 U St. Radegund
3175 SC Enzenkirchen
3176 ASKÖ SV Gartner Edt
3177 U Prambachkirchen
3178 TVN Spark. Grieskirchen
3180 SC Mining
3181 Union Stroheim
3182 SU Raika Zwettl
3183 U Raika Pöndorf
3184 WSG Gaflenz
3185 ASKÖ ST.Georgen/Walde
3186 SC Raika Hartkirchen
3187 SC Bad Wimsbach/Neyd
3188 Union Arbing Ski-Team
3189 USC Münzkirchen
3190 SV Steinbach/Atterse
3191 SU Reichenau
3192 ASVÖ SV Losenstein
3194 U Maria Neustift
3195 ASKÖ Neukirchen/Enkn
3196 WSG Hochburg-Ach
3197 NF- Reichraming
3199 Post SV Linz
3200 NF Raiffeisen Mondseeland
3201 SSU St. Johann - Hansberg
3202 SV Munderfing
3203 U Allhaming
3205 U Geng
3207 U Bad Zell
3208 USV St. Pantaleon
3209 NF Grünburg/Steinbach
3210 SU Ebensee
3212 U Nebelberg
3213 USC Schardenberg
3214 TVN Stadl Paura
3215 HSV Hörsching
3219 SV Laussa
3220 TSU Allerheiligen
3221 TSU Niederneukirchen
3223 SC ATSV Timelkam
3225 U Kaltenberg
3228 Union UW
3229 ASKÖ Ried/Riedmark
3230 SG Peuerbach
3233 SC Real Dambach
3235 SCU Eberstalzell
3238 Freestyleclub Ried
3241 U Gaspoltshofen
3242 TSU Wartberg
3243 USC Waizenkirchen
3246 SBC Treubach
3248 SBC Böhmerwald
3249 SBC Kremstal
3250 TSU Handenberg
3251 SV Garsten
3252 U Raika St. Peter/H.
3253 Union Dimbach/Pabneukirchen
3254 SK Kleinzell
3256 SU St. Martin i. M.
3257 U Raika Zell a.M.
3259 SC Rainbach/I.
3261 USC Steinhaus
3262 ASKÖ SC Uttendorf
3263 SU Schönau
3264 SU Hager Tarsdorf
3265 Union Peilstein
3266 BSV Land OÖ
3267 ASKÖ SV Pregarten
3269 SC ESV Attnang
3270 USC-NF Neuhofen
3271 ASKÖ Sportler Linz
3273 SU Herzogsdorf
3275 VNZ Ski OÖ
3276 SU Windischg. - BI
3278 LTU Linz
3279 Strudengau Cup
3281 SU St. Johann am Walde
3282 ASVÖ NTS
3283 WSG Snowkids
3300 SkiMS Windischgarsten
3301 LSV OÖ
3BIA Biathlon Oberösterreich
3KIN Sportwart Kinder OÖ
3S01 LSV OÖ SB 1
3S02 LSV OÖ SB 2
3S03 LSV OÖ SB 3
3S04 LSV OÖ SB 4
3S05 LSV OÖ SB 5
3S06 LSV OÖ SB 6
3S07 LSV OÖ SB 7
3S08 LSV OÖ SB 8
3S09 LSV OÖ SB 9
3SCH Schüler OÖ
8000 WSV
8001 ASC Wien
8002 WAT
8003 BBSV Wien-ASKÖ
8004 SC Edelweiss
8005 ÖTK
8006 ÖWSC
8007 Polizei-SV Wien
8008 ABSV Wien
8009 Post-SV Wien
8010 SK Justiz Wien
8013 UKS-AMS Wien
8014 SC Ober St.Veit
8015 TV KAGRAN
8017 Soz. Lebensminist.
8019 SKV-PSK
8020 VSC Wien
8021 Union Kanu Klub
8022 USC Theresianum
8024 ÖAV Sekt.Austria
8025 SK UWW-DLOUHY
8026 SK AUA
8028 Öst. Turnerbund
8029 Öst.Gebirgsverein
8034 Union Handelskammer
8035 NSC-Wien
8037 Freunde d. WSV
8039 Wr.Gehörlosen SC
8040 Int. Schule Wien
8041 SHSV
8043 MTV-Hernals
8044 SV Raibau
8045 SFC Schuh Ski
8047 SRC Wien Süd
8049 Naturfreunde SK
8050 HSC
8051 SK E-Werk
8055 UNI SC HEAD
8056 KSK Wr.Berufsschulen
8059 SK Die Erste
8060 Club Surprise
8061 SC Wien Cobra
8062 SKV Feuerwehr
8063 ORF-Skisektion
8067 Snowboardbase
8070 BAWAG-SK
8073 ISFO Austria
8075 TVN Ski Aktuell
8077 Schiclub Spardat
8080 Wr.Skilehrerverb
8083 Skiclub Elin
8086 ATV Gersthof
8087 ÖTV
8089 SV Austria Tabak
8098 SK Purkersdorf
8099 DENZEL SC
8100 Stadtadler
8102 Snowsundays
8104 SC HTBL Wien 10
8105 SK Raiffeisen Wien
8108 SU Kaltenleutgeben
8109 A.S.F.A.
8110 Penzing-Hietzing TV
8111 WSK
8112 Dubai Ski Club
8113 WS Crew
8114 Union Four Elements
8115 Racing Scots
8BIA Biathlon Wien
8KIN Sportwart Kinder Wien
8SCH Schüler Wien
9000 BSV
9002 USK Mattersburg
9004 USC Pinkafeld
9005 SC Bad Tatzmannsdorf
9007 USK Oberpullendorf
9011 SC Forchtenstein
9012 SK Eisenstadt
9013 ÖTK Eisenstadt
9016 HSV Pinkafeld
9020 USK Pöttsching
9021 SC Wiesen
9022 USK Eisenstadt
9023 ÖNF Eisenstadt
9024 SC Neudörfl
9029 SuTV Rattersdf.Lieb
9030 USC Rudersdorf
9033 SC Dreiländereck
9036 USK Stegersbach
9037 SKV D.Kaltenbrunn
9038 USK Güssing
9039 SPORTJGD Hochart
9040 SCHI-U.WC KUKMIRN
9041 SC Grafenschachen
9049 FSC 3x6=18
9050 Naturfreunde Bgld.
9051 Schizent. Rettenbach
9052 SFC Deutsch Tschantschendorf
9054 USCO
9055 SC Neusiedl am See
9056 SC Berg
9057 SC Großpetersdorf
9058 Sports for HOPE
9059 SU Wohnheim
9100 SC Triesenberg
9120 SV Adelboden
9200 SV Reschen
9800 AUSTRIA SKI CLUB
9802 Snowboard Austria
9BIA Biathlon Burgenland
9KIN Sportwart Kinder Burgenland
9SCH Schüler Bgld.

Startberechtigte Jahrgänge

Männlich Weiblich
2011 2011
2010 2010
2009 2009
2008 2008
2023/24,2023-06-01,2024-05-31
production