BPM Bambini Kinder Cup

9AL011, Riesenslalom, 09.03.2024, St.Jakob im Walde


Die Nennung zu diesem Rennen ist nicht mehr möglich (Nennschluss vorbei).

Informationen zur Nennung

Termine und Optionen
Nennbeginn: Donnerstag, 18.01.2024 08:00
Nennschluss: Donnerstag, 07.03.2024 17:00
Einzelnennung möglich: Nein

Startberechtigte Vereine

ÖSV-Code Verein
2001 SC St. Aegyd
2002 WSV Annaberg
2004 ASKÖ Viehofen
2007 SC Trendsport
2008 SSC-ROHR IM GEBIRGE
2011 USC Lilienfeld
2012 SV Maria Anzbach
2014 U. Mitterbach
2015 WSC Moenichkirchen
2018 WSV Pernitz-Unterb.
2019 WSV Payerbach
2021 ESV St. Poelten
2022 USC NOE LANDHAUS
2023 WSV -SPK-Prein/Rax
2024 WSV Puchberg
2025 WSV Puchenstuben
2026 USC Mariensee
2027 WSV Bad Voeslau
2029 WSV-Semmering
2031 SU St. Andrä/W.
2032 SC Türnitz
2037 SCU Frankenfels
2040 SV Schottwien
2043 FSF
2044 U. Kaumberg
2045 USC Sparkasse St. Corona
2047 WSV Traisen
2049 WSV VA Krems
2050 SC VOITH
2051 KSV EVN
2054 KSU Gutenstein
2058 U. Kilb
2059 Sportunion Hinterbrühl
2063 CSU Exclusive
2066 SC Alland
2068 ASKOE SPK Hainfeld
2070 NF Hirschwang-Reich.
2073 Bobby's Sport Club
2075 ÖTB Baden
2076 SCHIUNION TEXING
2077 NSC Mitterbach
2080 SSC St. Pölten
2089 SC Sparkasse Baden
2090 SBB East-Austria
2092 SV Hohe Wand
2095 SC Triestingtal
2099 SK Perchtoldsdorf
2101 U. Trattenbach
2102 Schi Tullnerfeld
2107 SV U-Wienerwald
2111 SC Gruenbach
2120 SU HYPO NÖ
2128 Kremser SC
2129 SC Thernberg
2132 ÖTK Ternitz
2138 ULV Kirchberg
2140 ASKÖ Waldegg
2142 Union Hohenberg
2145 USK Klosterneuburg
2146 Academy1.at
2500 LSV NÖ Aktiv
5002 WSC Aflenz
5011 ASKÖ Aschbach
5035 WSV Mariazell
5036 SV St.Marein/Lor.
5037 SKITEAM Kindberg
5042 USC RB Hofkirchen
5043 WSV Au bei Turnau
5050 WSV RB Spital a.S.
5058 TSV MercedesHartberg
5059 WSV RaiffeisenTurnau
5060 WSV Veitsch
5065 Skiteam TUS Krieglach
5066 SC Stanz
5074 WSV Oberaich
5084 KSV - Gigasport
5088 ESV Schisprung Mürzzuschlag
5098 Skiverein Etmißl
5116 SG Allerheiligen
5124 SC Friedberg-Pinggau
5127 SV Union Falkenstein
5128 SU-WSV- Langenwang
5136 Union Birkfeld
5139 WSV-ASVÖ-Tragöß
5149 Union Fischbach
5152 USV St.Jakob i.W.
5153 SV St.Sebastian
5158 Union Mönichwald
5187 Union St.Kathrein/H.
5197 Skiunion Strallegg
5198 UST RB Wenigzell
5204 Sportunion Rettenegg
5239 TSV Ski Gymnasium Hartberg
5252 ASVÖ LL Mürztal
8000 WSV
8001 ASC Wien
8002 WAT
8003 BBSV Wien-ASKÖ
8004 SC Edelweiss
8005 ÖTK
8006 ÖWSC
8007 Polizei-SV Wien
8008 ABSV Wien
8009 Post-SV Wien
8010 SK Justiz Wien
8013 UKS-AMS Wien
8014 SC Ober St.Veit
8015 TV KAGRAN
8017 Soz. Lebensminist.
8019 SKV-PSK
8020 VSC Wien
8021 Union Kanu Klub
8022 USC Theresianum
8024 ÖAV Sekt.Austria
8025 SK UWW-DLOUHY
8026 SK AUA
8028 Öst. Turnerbund
8029 Öst.Gebirgsverein
8034 Union Handelskammer
8035 NSC-Wien
8037 Freunde d. WSV
8039 Wr.Gehörlosen SC
8040 Int. Schule Wien
8041 SHSV
8043 MTV-Hernals
8044 SV Raibau
8045 SFC Schuh Ski
8047 SRC Wien Süd
8049 Naturfreunde SK
8050 HSC
8051 SK E-Werk
8055 UNI SC HEAD
8056 KSK Wr.Berufsschulen
8059 SK Die Erste
8060 Club Surprise
8061 SC Wien Cobra
8062 SKV Feuerwehr
8063 ORF-Skisektion
8067 Snowboardbase
8070 BAWAG-SK
8073 ISFO Austria
8075 TVN Ski Aktuell
8077 Schiclub Spardat
8080 Wr.Skilehrerverb
8083 Skiclub Elin
8086 ATV Gersthof
8087 ÖTV
8089 SV Austria Tabak
8098 SK Purkersdorf
8099 DENZEL SC
8100 Stadtadler
8102 Snowsundays
8104 SC HTBL Wien 10
8105 SK Raiffeisen Wien
8108 SU Kaltenleutgeben
8109 A.S.F.A.
8110 Penzing-Hietzing TV
8111 WSK
8112 Dubai Ski Club
8113 WS Crew
8114 Union Four Elements
8115 Racing Scots
8BIA Biathlon Wien
8KIN Sportwart Kinder Wien
8SCH Schüler Wien
9000 BSV
9002 USK Mattersburg
9004 USC Pinkafeld
9005 SC Bad Tatzmannsdorf
9007 USK Oberpullendorf
9011 SC Forchtenstein
9012 SK Eisenstadt
9013 ÖTK Eisenstadt
9016 HSV Pinkafeld
9020 USK Pöttsching
9021 SC Wiesen
9022 USK Eisenstadt
9023 ÖNF Eisenstadt
9024 SC Neudörfl
9029 SuTV Rattersdf.Lieb
9030 USC Rudersdorf
9033 SC Dreiländereck
9036 USK Stegersbach
9037 SKV D.Kaltenbrunn
9038 USK Güssing
9039 SPORTJGD Hochart
9040 SCHI-U.WC KUKMIRN
9041 SC Grafenschachen
9049 FSC 3x6=18
9050 Naturfreunde Bgld.
9051 Schizent. Rettenbach
9052 SFC Deutsch Tschantschendorf
9054 USCO
9055 SC Neusiedl am See
9056 SC Berg
9057 SC Großpetersdorf
9058 Sports for HOPE
9059 SU Wohnheim
9100 SC Triesenberg
9120 SV Adelboden
9200 SV Reschen
9800 AUSTRIA SKI CLUB
9802 Snowboard Austria
9BIA Biathlon Burgenland
9KIN Sportwart Kinder Burgenland
9SCH Schüler Bgld.

Startberechtigte Jahrgänge

Männlich Weiblich
2018 2018
2017 2017
2016 2016
2015 2015
2014 2014
2013 2013
2012 2012
2023/24,2023-06-01,2024-05-31
production