Osttirol-Cup Kinder-SL

6AL908, Slalom, 17.02.2024, Bergbahn-Hochpustertal - Strecke Gadein


Die Nennung zu diesem Rennen ist nicht mehr möglich (Nennschluss vorbei).

Informationen zur Nennung

Termine und Optionen
Nennbeginn: Montag, 05.02.2024 12:00
Nennschluss: Freitag, 16.02.2024 12:00
Einzelnennung möglich: Nein

Startberechtigte Vereine

ÖSV-Code Verein
1000 LSV Kärnten
1001 BSV des LSVK
1003 SC Petzen
1004 SV Döllach
1006 SV Faakersee
1007 SK Feldkirchen
1008 LPSV-K
1010 WSV Gmuend
1012 WSV Heiligenblut
1013 SC Hermagor
1014 SV Weissenstein
1016 SCRK
1020 BSK Kelag
1021 UNION Klagenfurt
1022 SC-BKK
1025 SC Mallnitz
1026 SK Metnitztal-Flattnitz
1027 WSV Saualpe
1028 OSK Kötschach-Mauthen
1029 SC Ossiachersee
1030 SZ Patergassen
1031 SV Strassburg
1036 ASKOE SG Spittal
1039 SC Rosental
1040 SV Gnesau
1041 SZ Velden
1042 Polizei-SV Villach
1043 ADMIRA VILLACH
1044 ASKOE Villach
1045 SV Villach
1048 SC Fresach
1049 WSV Weissensee
1050 UNION LFL Köstenberg
1051 WSV Winklern
1053 WSV Unterdrautal
1055 SV St. Johann/Ros.
1057 BEHINDERTENSV
1058 Schiclub Baldramsdorf Goldeck
1062 DSG Lesachtal
1064 WSC Koralpe
1066 SV Achomitz
1067 WSV Reichenau-Turracherhoehe
1073 SC-Twimberg
1077 SG Kolbnitz
1078 SV Malta
1080 FAN+SC Eberstein
1082 SC St. Michael
1084 SV Weissbriach
1085 SV Oisternig
1087 ASKOE WSV STALL-WILDEGG
1088 SC Berg-Rosegg
1090 SC Trebesing
1091 DSG SELE ZELL
1092 SK Ferlach
1093 SC Vellach
1097 ASKÖ Irschen
1101 FCV
1102 WSV Dellach
1104 SV Flattach
1107 BSG RAIKA KLGFT
1113 ASKOE ESV St.Veit
1114 SC Arnoldstein
1115 BSG Klagenfurt
1117 Voelkermarkter TV
1118 SC Innerkrems
1119 SC Arriach
1121 SV St.Stefan
1122 Foerderer SKI-HS
1125 SV Berg
1128 SK ASKÖ Landskron
1130 SPORTUNION Rosenbach
1132 ASKÖ St. Veit-Klippitztörl
1136 SGA Sirnitz
1138 SC Bad Bleiberg
1144 SC Eitweg Koralpe
1147 SV Troepolach
1148 DSG Rotschitzen
1155 SC Reichenfels
1160 GSK Gundersheim
1161 KSG-Klagenfurt
1190 BSG Philips
1191 SC-Altersberg
1195 SV St. Urban/Simonhöhe
1197 SC Gerlitzen
1199 Snowboard Union
1201 LL Pirkdorf
1202 PSV Klagenfurt
6000 TSV
6001 SV Achensee
6002 WSV Achenkirch
6003 SC Alpbach
6005 SC Arlberg / T
6007 Auracher Skiklub
6008 SC Axams
6009 SC Berwang
6011 WSV Birgitz
6012 SC Breitenwang
6013 SC Brixen / T
6014 SC Brixlegg
6015 SV Schmirn
6016 SC Ehrwald 1907
6017 SC Ellmau
6018 SC See
6019 SK Fliess
6021 TSV Fulpmes
6022 WSV Pill
6023 SC Galtür
6024 WSV Gerlos
6025 SK Götzens
6026 SC Gries/B
6029 SC Gurgl
6030 SC Bad Häring
6031 SVH
6032 SC Heiterwang
6033 SC Hochgallmigg
6034 SV Holzgau
6035 SK Hopfgarten
6037 ESVI Sektion Ski
6038 ISV
6039 SPV Tyrol
6040 Polizei SV Tirol
6041 SK Innsbruck
6042 SSC Seegrube
6043 TU Innsbruck
6044 WSV Innsbruck
6046 SK Imst
6047 SV Imsterberg
6048 SC Sölden
6049 SC Ischgl
6050 Ski Alpin Uderns
6051 WSV Jenbach
6052 SVJ
6053 SC Jochberg
6054 SC St.Johann / T
6055 WSV Kaltenbach
6057 SC Kematen
6058 SC Kirchberg / T
6060 K.S.C.
6061 SC Kössen
6062 SC Kramsach
6063 KSV
6064 SK Landeck
6065 SV Längenfeld
6066 SK Lermoos
6067 SC Lähn
6068 SC Mayrhofen
6069 SC Musau
6070 SC Mutters
6071 SC Nassereith
6072 SK Nauders
6073 WSV Nesselwängle
6074 WSV Neustift
6075 SC Niederthai
6076 SC Pettneu
6079 WSV Reith / A
6080 SV Reutte
6085 SC Seefeld
6086 ASCI
6087 SC Serfaus
6088 SV Sistrans
6089 SC Hall - Absam
6090 WSV Söll
6091 SV Scharnitz
6093 SK Schwaz
6094 TU Schwaz Schilauf
6096 SC Steinach
6097 SC Strengen
6098 SU Tarrenz
6099 SK Telfs
6100 WSV Thaur
6101 SV Thiersee
6102 SC Hochfilzen
6104 SK Kappl
6105 SV Wenns
6106 SC Vils
6107 SC Volders
6108 WSV Vomp
6109 SPK Völs
6110 SC Waidring
6111 WSV Wattens
6112 SV Wängle
6113 SK Weer
6114 SC Westendorf
6115 SV Zams Winter
6116 WSV Fügen
6117 WSV Hippach
6118 WSV Zell / Z
6119 SKITRI Zirl
6120 SK Obsteig
6121 SC Wörgl
6126 SV Elbigenalp
6127 WSV Höfen
6128 SC Pfunds
6131 SV Oberperfuss
6132 SC Tannheimertal
6133 WSV Schwoich
6134 SC Leutasch
6139 SV Matrei
6140 SC Kaunertal
6141 SV Natters
6142 WSV Brandenberg
6143 SC St.Leonhard
6146 WSV Stans
6147 SV Weißenbach
6148 HSV Absam / Bergisel
6149 SC Aldrans
6150 SK Going
6151 SC Amras
6153 WSV Walchsee
6154 WSV Wiesing
6157 WSV Kirchdorf
6158 SC Flirsch
6159 SC Fieberbrunn
6161 SV Arzl
6162 SV Scheffau
6163 SV Umhausen
6164 SC Oberndorf in Tirol
6165 SV Sellrain
6169 SV Tulfes
6171 WSV Tux
6172 SC Vent
6173 SC Biberwier
6174 SC Gschnitz
6175 SPV Stanzach
6180 Schiklub Lienz
6181 U.Compedal
6182 Union Kals
6183 SU Prägraten
6184 SPU Matrei i. O.
6185 TSU Obertilliach
6186 SC Itter
6187 SPV Prutz
6188 WSV Grinzens
6190 SLV Raika Münster
6194 SC Trins
6196 SV Navis
6198 SC Kelchsau
6199 SPV Rinn
6200 TSU Kartitsch
6201 USV Skiclub Oetz
6204 SC Haiming
6205 WSV Weerberg
6206 ASV Inzing
6208 SV Ellbögen
6209 SC Obernberg
6211 SPV Breitenbach
6212 TSU Virgen
6213 ASKOE WSV St. Jakob in Def.
6216 RSK Finkenberg
6217 SPV Fiss
6218 WSV Buch
6219 SV Oberhofen
6222 WSV Ebbs
6224 SK Ladis
6225 SPV Patsch
6226 HSV Hochfilzen
6227 SC Lechaschau
6228 WSV Rum
6229 WSV Steinberg
6230 SV Reith
6231 HSV
6232 SV Piller
6233 Sp.Bergfr.Pflach
6234 SC Pians
6235 WSV Schwendt
6236 SC St.Ulrich/P
6237 WSV ST.Jakob/H
6241 LLC Walchsee
6242 WSV Zaunhof
6244 SV Mieders
6246 SC Erl
6247 SC Tobadill
6249 SV Steeg
6251 Union-Villgraten
6252 SU St. Veit/Def.
6254 SPV Aschau
6255 SV Anras
6259 U.Hopfgarten / O
6261 U.Abfaltersbach
6263 SV Telfes
6264 SC Hinterthiersee
6268 SK Tirol Ibk.
6269 SC Mils
6275 SU.Thurn
6276 SK Niedergallmigg
6277 LRC Lienz
6278 SC-Ranggen
6279 TU Stams
6280 SV Gries / S
6281 SC Wildschönau
6287 LLC Region Angerberg
6288 SPV Elmen
6290 SC Wildbichl
6298 SV Erpfendorf
6300 SC Wald im Pitztal
6302 SC Kühtai 2020
6306 SC Gries / Ö.
6308 SPV Ried i. Oberinntal
6309 SC Ehenbichl
6311 SPC Vals / St.Jodok
6312 U.Gaimberg
6313 U.Oberlienz
6314 Ski-Team Debant
6315 SV Pfafflar
6318 SV Leins
6319 Figl Club Jenbach
6322 SC Patscherkofel
6323 SC Hochpustertal
6326 WSV Kundl
6328 Nordic Team Absam
6329 WSV Karres
6330 SV Behindertenskilauf
6332 SV IBK - Bergisel
6335 SC Bergisel
6336 LLC Längenfeld
6337 L.R.L. Söllandl
6338 SV Stams
6339 WSV Wörgl
6340 noTeam
6341 SC Flaurling
6343 SV Cross the Alps
6344 Mountainheroes Zillertal
6345 Freeski Innsbruck
6346 Biathlon Team Reutte

Startberechtigte Jahrgänge

Männlich Weiblich
2016 2016
2015 2015
2014 2014
2013 2013
2012 2012
2023/24,2023-06-01,2024-05-31
production