ASVÖ LANDESMEISTERSCHAFT

2AL002, Riesenslalom, 03.03.2024, Gemeindealpe, Wiesmatt


Die Nennung zu diesem Rennen ist nicht mehr möglich (Nennschluss vorbei).

Informationen zur Nennung

Termine und Optionen
Nennbeginn: Montag, 18.12.2023 08:00
Nennschluss: Freitag, 01.03.2024 18:00
Einzelnennung möglich: Nein

Startberechtigte Vereine

ÖSV-Code Verein
2000 LSV NÖ
2001 SC St. Aegyd
2002 WSV Annaberg
2004 ASKÖ Viehofen
2005 SC Göstling-Hochkar
2007 SC Trendsport
2008 SSC-ROHR IM GEBIRGE
2010 SK Lackenhof
2011 USC Lilienfeld
2012 SV Maria Anzbach
2013 WSV Lunz
2014 U. Mitterbach
2015 WSC Moenichkirchen
2018 WSV Pernitz-Unterb.
2019 WSV Payerbach
2020 NF SPITZ
2021 ESV St. Poelten
2022 USC NOE LANDHAUS
2023 WSV -SPK-Prein/Rax
2024 WSV Puchberg
2025 WSV Puchenstuben
2026 USC Mariensee
2027 WSV Bad Voeslau
2028 SC Bruendl
2029 WSV-Semmering
2030 USC Atomic
2031 SU St. Andrä/W.
2032 SC Türnitz
2034 ASKOE WAIDHOFEN
2035 SPORTUNION Waidhofen
2037 SCU Frankenfels
2040 SV Schottwien
2041 U. Ybbsitz
2042 U. Neuhofen - S+SB
2043 FSF
2044 U. Kaumberg
2045 USC Sparkasse St. Corona
2046 Versehrtensportgr.
2047 WSV Traisen
2049 WSV VA Krems
2050 SC VOITH
2051 KSV EVN
2052 U Raika Randegg
2054 KSU Gutenstein
2055 NSC Bärnkopf
2058 U. Kilb
2059 Sportunion Hinterbrühl
2060 SC GREINSFURTH
2061 SV Hollenstein
2063 CSU Exclusive
2066 SC Alland
2068 ASKOE SPK Hainfeld
2070 NF Hirschwang-Reich.
2071 U.Raika St.Georgen/L
2072 SV Kürnberg
2073 Bobby's Sport Club
2074 SV Opponitz
2075 ÖTB Baden
2076 SCHIUNION TEXING
2077 NSC Mitterbach
2079 U. Mauer
2080 SSC St. Pölten
2081 Schidorf Kirchbach
2086 SU Langschlag
2089 SC Sparkasse Baden
2090 SBB East-Austria
2092 SV Hohe Wand
2093 SC Nordwald
2095 SC Triestingtal
2097 U. VB Purgstall
2099 SK Perchtoldsdorf
2100 ESV Umd. Amstetten
2101 U. Trattenbach
2102 Schi Tullnerfeld
2103 SU Allhartsberg
2105 WSV Gutenbrunn
2107 SV U-Wienerwald
2108 HSV Melk
2111 SC Gruenbach
2114 SU Neustadtl
2119 XC-Club Mühldorf
2120 SU HYPO NÖ
2121 HSV Allentsteig
2125 SV Pyhrafeld
2126 Raiffeisen-TZW Waidhofen/Y
2128 Kremser SC
2129 SC Thernberg
2132 ÖTK Ternitz
2136 SV St. Georgen/R
2137 Gerungser Hochplateau Loipen
2138 ULV Kirchberg
2140 ASKÖ Waldegg
2141 WS Harmanschlag
2142 Union Hohenberg
2143 VÖSW
2145 USK Klosterneuburg
2146 Academy1.at
2147 SKI Club Haag
2500 LSV NÖ Aktiv
5000 Steir. SV
5001 SK Donnersbachwald
5002 WSC Aflenz
5003 WSV Altaussee VB
5004 SV Krumegg
5005 Kreisch Indios
5006 ESV Bruck/Mur
5007 WSV Eisenerz
5008 TVN Fohnsdorf
5010 ASC Graz
5011 ASKÖ Aschbach
5012 PSV Graz-Alpin
5013 TUS St.Stefan o.L.
5014 USC Raika Greim
5015 WSV Raiffeisen Mühlen
5016 ÖAV Graz
5017 SC Raika Gröbming
5019 ASVÖ Grundlsee VB
5020 SV Union Haus/Ennstal
5021 Union Oberwölz
5022 SC Hohentauern
5023 WSV Judenburg
5024 ESV Knittelfeld
5025 Union Ski Passail
5027 Union Schönberg/Lachtal
5028 SV Laming
5030 SV Union Stiwoll
5031 SV Union Soboth
5033 SC Liezen
5034 BSV Aichfeld/Murb.
5035 WSV Mariazell
5036 SV St.Marein/Lor.
5037 SKITEAM Kindberg
5038 WSC Bad Mitterndorf
5040 WSV Murau
5041 Lipizzanerteam
5042 USC RB Hofkirchen
5043 WSV Au bei Turnau
5044 SK Rottenmann
5045 Versehrten SC Leoben
5046 SC Stubalm
5047 WSV Ramsau/Dachstein
5048 WSV Schladming
5049 ESV Selzthal
5050 WSV RB Spital a.S.
5052 WSV ANGER
5054 Post SV Graz
5055 WSV St.Nikolai/Sölk
5057 WSV Tauplitz
5058 TSV MercedesHartberg
5059 WSV RaiffeisenTurnau
5060 WSV Veitsch
5061 SV Wald/Schoberpass
5062 ASKÖ Schiverein Weiz
5063 SV Wildalpen
5065 Skiteam TUS Krieglach
5066 SC Stanz
5067 TVN Knittelfeld
5070 SC-Union Edelschrott
5072 VSV Graz
5074 WSV Oberaich
5075 Skiteam Breitenau
5077 Union St. Lambrecht
5078 ESV Austria Graz
5079 Union SV Höf-Präbach
5080 SC Stadl/Mur
5081 ESV Schladming
5082 UNSC Kobenz
5083 WSV Pichl-Reiteralm
5084 KSV - Gigasport
5087 USV-Kreischberg
5088 ESV Schisprung Mürzzuschlag
5089 SV St.Gallen
5090 ATV Irdning/Aigen
5092 SC Göß
5093 SC Lachtal
5094 TVN Gratwein
5095 SC ATUS Frauental
5096 SV Union Pruggern
5097 WSV Liezen
5098 Skiverein Etmißl
5100 ATUS Graz
5101 SV Rechberg
5102 BBSV Vordernberg
5103 SV St.Radegund
5104 ATSV Bad Aussee
5105 Union Kalwang
5106 Union Leutschach
5107 SV Union Mautern
5108 Sportunion Ligist
5110 TSV Eiche Neumarkt
5111 ATSE Graz
5112 B&B Frohnleiten
5114 BSG Grazer Stadtw.
5115 Sportunion Hart-P.
5116 SG Allerheiligen
5120 Union Raika Eisenerz
5124 SC Friedberg-Pinggau
5127 SV Union Falkenstein
5128 SU-WSV- Langenwang
5129 SK-Raika Admont/Hall
5130 USV Predlitz-Turracher Höhe
5131 SV Skiclub Gaal
5132 Union SV Heilbrunn
5133 DSV Leoben
5136 Union Birkfeld
5138 SKV Feuerwehr Graz
5139 WSV-ASVÖ-Tragöß
5140 SV Lassing
5141 SC Obdach
5142 Naturfr. Admont/Hall
5145 SC St.Lorenzen/Tr.
5146 WSV Rosenkogel
5147 SG KNAUF Weißenbach
5148 FC-Donald Wintersport
5149 Union Fischbach
5151 SV Aigen/Ennstal
5152 USV St.Jakob i.W.
5153 SV St.Sebastian
5154 WSV Niklasdorf
5156 Sportunion Wörschach
5158 Union Mönichwald
5160 Nordic Ski Team Trofaiach
5161 Naturfreunde Haus/Ennstal
5164 Union Schiklub Öblarn
5165 SK St.Peter/Sulmtal
5166 WSV St.Kathrein/Off.
5169 DSG Steiermark
5172 SV St.Martin/Gr.
5173 SV Oppenberg
5177 USV Krakauebene
5181 SV Mantrach
5182 Club Freunde d.Berge
5184 SC R St.Stefan/Stainz
5185 WSV Palfau
5186 SV Gams
5187 Union St.Kathrein/H.
5194 TUS Schöder
5195 Union SC Donnersbach
5196 SC Stattegg
5197 Skiunion Strallegg
5198 UST RB Wenigzell
5199 Schiklub Bruck/Mur
5201 ESV Leoben
5202 SK Deutschlandsberg
5204 Sportunion Rettenegg
5205 SC Weißkirchen
5209 SV Radmer
5211 SV Kleinsölk
5213 SC Maria Lankowitz
5214 Sport Union Köflach
5215 SC Graz
5216 SC Salzstiegl
5217 SU Salla
5218 SC Fürstenfeld
5221 SV Union Hirnsdorf
5222 TSV Union Ranten
5224 Bez.SV Team Graz
5225 SSV Breitenau
5227 NF Rottenmann
5228 SV Frojach/Katsch
5233 SC Steiermark
5235 SU Modriach
5237 SC Krusdorf/Berg
5239 TSV Ski Gymnasium Hartberg
5241 SC Kloster
5242 SG Großreifling
5243 SC Gussendorf
5246 SC IH-Wohnbau
5247 SL Hohentauern
5248 SC Gai
5249 RT ATUS Frauental
5250 Schiverein Arzberg
5251 SC Erzbergland (SCE)
5252 ASVÖ LL Mürztal
5253 Union Trofaiach
5254 USC Reiteralm
5255 SV Bad Mitterndorf
5256 SU TRI STYRIA
5257 SC Deutschfeistritz

Startberechtigte Jahrgänge

Männlich Weiblich
2016 2016
2015 2015
2014 2014
2013 2013
2012 2012
2011 2011
2010 2010
2009 2009
2008 2008
2007 2007
2006 2006
2005 2005
2004 2004
2003 2003
2002 2002
2001 2001
2000 2000
1999 1999
1998 1998
1997 1997
1996 1996
1995 1995
1994 1994
1993 1993
1992 1992
1991 1991
1990 1990
1989 1989
1988 1988
1987 1987
1986 1986
1985 1985
1984 1984
1983 1983
1982 1982
1981 1981
1980 1980
1979 1979
1978 1978
1977 1977
1976 1976
1975 1975
1974 1974
1973 1973
1972 1972
1971 1971
1970 1970
1969 1969
1968 1968
1967 1967
1966 1966
1965 1965
1964 1964
1963 1963
1962 1962
1961 1961
1960 1960
1959 1959
1958 1958
1957 1957
1956 1956
1955 1955
1954 1954
1953 1953
1952 1952
1951 1951
1950 1950
1949 1949
1948 1948
1947 1947
1946 1946
1945 1945
1944 1944
1943 1943
1942 1942
1941 1941
1940 1940
1939 1939
1938 1938
1937 1937
1936 1936
1935 1935
1934 1934
2023/24,2023-06-01,2024-05-31
production