BGLD SL Schülerlandesmeisterschaft BPM Cup 2022
9AL011P, Slalom, 29.01.2022, Turnau Schwabenbergarena
Die Nennung zu diesem Rennen ist nicht mehr möglich (Nennschluss vorbei).
Informationen zur Nennung
Termine und Optionen |
Nennbeginn:
Montag, 26.07.2021 08:00
|
Nennschluss:
Freitag, 28.01.2022 16:00
|
Einzelnennung möglich: Nein |
Startberechtigte Vereine
ÖSV-Code |
Verein |
2001 |
SC St. Aegyd |
2002 |
WSV Annaberg |
2004 |
ASKÖ Viehofen |
2007 |
SC Trendsport |
2008 |
SSC-ROHR IM GEBIRGE |
2011 |
USC Lilienfeld |
2012 |
SV Maria Anzbach |
2014 |
U. Mitterbach |
2015 |
WSC Moenichkirchen |
2018 |
WSV Pernitz-Unterb. |
2019 |
WSV Payerbach |
2021 |
ESV St. Poelten |
2022 |
USC NOE LANDHAUS |
2023 |
WSV -SPK-Prein/Rax |
2024 |
WSV Puchberg |
2025 |
WSV Puchenstuben |
2026 |
USC Mariensee |
2027 |
WSV Bad Voeslau |
2029 |
WSV-Semmering |
2031 |
SU St. Andrä/W. |
2032 |
SC Türnitz |
2037 |
SCU Frankenfels |
2040 |
SV Schottwien |
2043 |
FSF |
2044 |
U. Kaumberg |
2045 |
USC Sparkasse St. Corona |
2047 |
WSV Traisen |
2049 |
WSV VA Krems |
2050 |
SC VOITH |
2051 |
KSV EVN |
2054 |
KSU Gutenstein |
2058 |
U. Kilb |
2059 |
Sportunion Hinterbrühl |
2063 |
CSU Exclusive |
2066 |
SC Alland |
2068 |
ASKOE SPK Hainfeld |
2070 |
NF Hirschwang-Reich. |
2073 |
Bobby's Sport Club |
2075 |
ÖTB Baden |
2076 |
SCHIUNION TEXING |
2077 |
NSC Mitterbach |
2080 |
SSC St. Pölten |
2089 |
SC Sparkasse Baden |
2090 |
SBB East-Austria |
2092 |
SV Hohe Wand |
2095 |
SC Triestingtal |
2099 |
SK Perchtoldsdorf |
2101 |
U. Trattenbach |
2102 |
Schi Tullnerfeld |
2107 |
SV U-Wienerwald |
2111 |
SC Gruenbach |
2120 |
SU HYPO NÖ |
2128 |
Kremser SC |
2129 |
SC Thernberg |
2132 |
ÖTK Ternitz |
2138 |
ULV Kirchberg |
2140 |
ASKÖ Waldegg |
2142 |
Union Hohenberg |
2145 |
USK Klosterneuburg |
2500 |
LSV NÖ Aktiv |
3009 |
SC Hellmonsödt |
3020 |
ASKÖ Puchenau |
3022 |
U Bad Leonfelden |
3032 |
DSG U Sarleinsbach |
3041 |
DSG SU R Altenberg |
3047 |
U St. Peter |
3065 |
SC Tragwein/Kamig |
3067 |
SUB Intersport Pötscher |
3075 |
TSV Ottensheim |
3077 |
SU Kirchschlag |
3082 |
TSU Leopoldschlag |
3084 |
U Liebenau |
3087 |
USC Freistadt |
3090 |
ASVÖ SV-Lichtenberg |
3095 |
Union Greisinger Münzbach |
3096 |
ASKÖ Schwertberg |
3097 |
SU Eidenberg |
3103 |
TSU Julbach |
3106 |
SC Haslach |
3121 |
SU Vorderweißenbach |
3129 |
U Kollerschlag |
3132 |
TSU Waldmark |
3133 |
USV St.Oswald |
3140 |
SV Gallneukirchen |
3143 |
SV Sandl |
3148 |
TSU Alberndorf |
3162 |
U Königswiesen |
3166 |
U Waldhausen/Dorfstetten |
3182 |
SU Raika Zwettl |
3185 |
ASKÖ ST.Georgen/Walde |
3188 |
Union Arbing Ski-Team |
3191 |
SU Reichenau |
3201 |
SSU St. Johann - Hansberg |
3205 |
U Geng |
3207 |
U Bad Zell |
3212 |
U Nebelberg |
3220 |
TSU Allerheiligen |
3225 |
U Kaltenberg |
3228 |
Union UW |
3229 |
ASKÖ Ried/Riedmark |
3242 |
TSU Wartberg |
3248 |
SBC Böhmerwald |
3253 |
Union Dimbach/Pabneukirchen |
3254 |
SK Kleinzell |
3256 |
SU St. Martin i. M. |
3263 |
SU Schönau |
3265 |
Union Peilstein |
3267 |
ASKÖ SV Pregarten |
3273 |
SU Herzogsdorf |
3279 |
Strudengau Cup |
5002 |
WSC Aflenz |
5011 |
ASKÖ Aschbach |
5025 |
Union Ski Passail |
5035 |
WSV Mariazell |
5036 |
SV St.Marein/Lor. |
5037 |
SKITEAM Kindberg |
5042 |
USC RB Hofkirchen |
5043 |
WSV Au bei Turnau |
5050 |
WSV RB Spital a.S. |
5052 |
WSV ANGER |
5058 |
TSV MercedesHartberg |
5059 |
WSV RaiffeisenTurnau |
5060 |
WSV Veitsch |
5062 |
ASKÖ Schiverein Weiz |
5065 |
Skiteam TUS Krieglach |
5066 |
SC Stanz |
5074 |
WSV Oberaich |
5075 |
Skiteam Breitenau |
5084 |
KSV - Gigasport |
5088 |
ESV Schisprung Mürzzuschlag |
5098 |
Skiverein Etmißl |
5101 |
SV Rechberg |
5116 |
SG Allerheiligen |
5124 |
SC Friedberg-Pinggau |
5127 |
SV Union Falkenstein |
5128 |
SU-WSV- Langenwang |
5132 |
Union SV Heilbrunn |
5136 |
Union Birkfeld |
5139 |
WSV-ASVÖ-Tragöß |
5148 |
FC-Donald Wintersport |
5149 |
Union Fischbach |
5152 |
USV St.Jakob i.W. |
5153 |
SV St.Sebastian |
5158 |
Union Mönichwald |
5166 |
WSV St.Kathrein/Off. |
5187 |
Union St.Kathrein/H. |
5197 |
Skiunion Strallegg |
5198 |
UST RB Wenigzell |
5204 |
Sportunion Rettenegg |
5225 |
SSV Breitenau |
5239 |
TSV Ski Gymnasium Hartberg |
5252 |
ASVÖ LL Mürztal |
9000 |
BSV |
9002 |
USK Mattersburg |
9004 |
USC Pinkafeld |
9005 |
SC Bad Tatzmannsdorf |
9007 |
USK Oberpullendorf |
9011 |
SC Forchtenstein |
9012 |
SK Eisenstadt |
9013 |
ÖTK Eisenstadt |
9016 |
HSV Pinkafeld |
9020 |
USK Pöttsching |
9021 |
SC Wiesen |
9022 |
USK Eisenstadt |
9023 |
ÖNF Eisenstadt |
9024 |
SC Neudörfl |
9029 |
SuTV Rattersdf.Lieb |
9030 |
USC Rudersdorf |
9033 |
SC Dreiländereck |
9036 |
USK Stegersbach |
9037 |
SKV D.Kaltenbrunn |
9038 |
USK Güssing |
9039 |
SPORTJGD Hochart |
9041 |
SC Grafenschachen |
9049 |
FSC 3x6=18 |
9050 |
Naturfreunde Bgld. |
9051 |
Schizent. Rettenbach |
9054 |
USCO |
9055 |
SC Neusiedl am See |
9056 |
SC Berg |
9057 |
SC Großpetersdorf |
9058 |
Sports for HOPE |
9800 |
AUSTRIA SKI CLUB |
9802 |
Snowboard Austria |
9BIA |
Biathlon Burgenland |
9KIN |
Sportwart Kinder Burgenland |
9SCH |
Schüler Bgld. |
Startberechtigte Jahrgänge
Männlich |
Weiblich |
2009 |
2009 |
2008 |
2008 |
2007 |
2007 |
2006 |
2006 |