NÖ LANDESKINDERRENNEN

2AL099, Riesenslalom, 21.03.2021, Göstling-Hochkar Draxlerloch
NEU: Skihandbuch Online noe.auf.ski

Rennen ist abgesagt.
COVID19-NotMV

Die Nennung zu diesem Rennen ist nicht mehr möglich (Nennschluss vorbei).

Informationen zur Nennung

Termine und Optionen
Nennbeginn: Mittwoch, 09.12.2020 15:50
Nennschluss: Donnerstag, 18.03.2021 20:00
Einzelnennung möglich: Nein

Startberechtigte Vereine

ÖSV-Code Verein
2000 LSV NÖ
2001 SC St. Aegyd
2002 WSV Annaberg
2004 ASKÖ Viehofen
2005 SC Göstling-Hochkar
2007 SC Trendsport
2008 SSC-ROHR IM GEBIRGE
2010 SK Lackenhof
2011 USC Lilienfeld
2012 SV Maria Anzbach
2013 WSV Lunz
2014 U. Mitterbach
2015 WSC Moenichkirchen
2018 WSV Pernitz-Unterb.
2019 WSV Payerbach
2020 NF SPITZ
2021 ESV St. Poelten
2022 USC NOE LANDHAUS
2023 WSV -SPK-Prein/Rax
2024 WSV Puchberg
2025 WSV Puchenstuben
2026 USC Mariensee
2027 WSV Bad Voeslau
2028 SC Bruendl
2029 WSV Semmering
2030 USC Atomic
2031 SU St. Andrä/W.
2032 SC Türnitz
2034 ASKOE WAIDHOFEN
2035 SPORTUNION Waidhofen
2037 SCU Frankenfels
2040 SV Schottwien
2041 U. Ybbsitz
2042 U. Neuhofen - S+SB
2043 FSF
2044 U. Kaumberg
2045 USC Sparkasse St. Corona
2046 Versehrtensportgr.
2047 WSV Traisen
2049 WSV VA Krems
2050 SC VOITH
2051 KSV EVN
2052 U Raika Randegg
2054 KSU Gutenstein
2055 NSC Bärnkopf
2058 U. Kilb
2059 Sportunion Hinterbrühl
2060 SC GREINSFURTH
2061 SV Hollenstein
2063 CSU Exclusive
2066 SC Alland
2068 ASKOE SPK Hainfeld
2070 NF Hirschwang-Reich.
2071 U.Raika St.Georgen/L
2072 SV Kürnberg
2073 Bobby's Sport Club
2074 SV Opponitz
2075 ÖTB Baden
2076 SCHIUNION TEXING
2077 NSC Mitterbach
2079 U. Mauer
2080 SSC St. Pölten
2081 Schidorf Kirchbach
2086 SU Langschlag
2089 SC Sparkasse Baden
2090 SBB East-Austria
2092 SV Hohe Wand
2093 SC Nordwald
2095 SC Triestingtal
2097 U. VB Purgstall
2099 SK Perchtoldsdorf
2100 ESV Umd. Amstetten
2101 U. Trattenbach
2102 Schi Tullnerfeld
2103 SU Allhartsberg
2105 WSV Gutenbrunn
2107 SV U-Wienerwald
2108 HSV Melk
2111 SC Gruenbach
2114 SU Neustadtl
2119 XC-Club Mühldorf
2120 SU HYPO NÖ
2121 HSV Allentsteig
2125 SV Pyhrafeld
2126 Raiffeisen-TZW Waidhofen/Y
2128 Kremser SC
2129 SC Thernberg
2132 ÖTK Ternitz
2136 SV St. Georgen/R
2137 Gerungser Hochplateau Loipen
2138 ULV Kirchberg
2140 ASKÖ Waldegg
2141 WS Harmanschlag
2142 Union Hohenberg
2145 USK Klosterneuburg
2500 LSV NÖ Aktiv

Startberechtigte Jahrgänge

Männlich Weiblich
2010 2010
2009 2009
2020/21,2020-06-01,2021-06-01
production
66371511