Bereichsfeuerwehrschimeisterschaften des
Bereichsfeuerwehrverband Weiz 2020

Riesenslalom, 08.02.2020, Hauereck

Spinner1 small


Ergebnis genehmigt: Nein.
Mehr Statistiken
2 Athleten
Jugend U21 (weiblich, 1999 - 2001)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. 1.DG 2.DG Zeit Diff.
    
1 26
FF Ratten
2001 47,7148,28 1:35,99 0,00
2 27
FF Preßguts
1999 1:02,061:01,21 2:03,27 27,28
2 Athleten
 
1 Athlet
Damenklasse (weiblich, 1990 - 1998)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. 1.DG 2.DG Zeit Diff.
    
1 38
FF Gasen
1998 52,0651,46 1:43,52 0,00
1 Athlet
 
3 Athleten
Alterskl. Damen (weiblich, 1939 - 1989)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. 1.DG 2.DG Zeit Diff.
    
1 36
FF Ratten
1981 51,1451,23 1:42,37 0,00
2 37
FF Gasen
1979 53,9955,45 1:49,44 7,07
3 35
FF Preßguts
1977 55,3655,40 1:50,76 8,39
3 Athleten
 
5 Athleten
Snowboard (m+w, 2015 - 2015)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. 1.DG 2.DG Zeit Diff.
    
1 3
FF Neudorf-Großpesendorf
1993 1:16,621:01,51 2:18,13 0,00
2 2
FF Weiz
1990 1:09,621:10,17 2:19,79 1,66
3 4
FF Weiz
1989 1:18,241:19,63 2:37,87 19,74
4 5
FF Hohenkogel
1962 1:26,051:21,76 2:47,81 29,68
DIS 1
FF Birkfeld
1989 DIS1:17,45 14,89
5 Athleten
 
3 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2008 - 2008)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. 1.DG 2.DG Zeit Diff.
    
1 7
FF St.Kathrein/H.
2008 54,9553,32 1:48,27 0,00
2 8
FF St.Kathrein/H.
2008 54,8153,79 1:48,60 0,33
3 6
FF Rettenegg
2008 55,9455,44 1:51,38 3,11
3 Athleten
 
4 Athleten
Schüler U13 (männlich, 2007 - 2007)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. 1.DG 2.DG Zeit Diff.
    
1 10
FF Rettenegg
2007 55,3354,42 1:49,75 0,00
2 9
FF Kühwiesen
2007 55,5056,52 1:52,02 2,27
3 11
FF St.Kathrein/H.
2007 58,1456,85 1:54,99 5,24
NAS 12
FF Rettenegg
2007 NASNAS
4 Athleten
 
3 Athleten
Schüler U15 (männlich, 2005 - 2005)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. 1.DG 2.DG Zeit Diff.
    
1 14
FF Birkfeld
2005 51,5651,13 1:42,69 0,00
2 15
FF Birkfeld
2005 1:02,281:01,62 2:03,90 21,21
DIS 13
FF Birkfeld
2005 58,43DIS 16,63
3 Athleten
 
5 Athleten
Schüler U16 (männlich, 2004 - 2004)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. 1.DG 2.DG Zeit Diff.
    
1 19
FF St.Kathrein/H.
2004 45,0644,76 1:29,82 0,00
2 18
FF St.Kathrein/H.
2004 46,0446,56 1:32,60 2,78
3 20
FF St.Kathrein/Off.
2004 47,6946,82 1:34,51 4,69
4 16
FF St.Kathrein/H.
2004 50,1749,64 1:39,81 9,99
5 17
FF Birkfeld
2004 1:03,761:04,11 2:07,87 38,05
5 Athleten
 
5 Athleten
Jugend U18 (männlich, 2002 - 2003)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. 1.DG 2.DG Zeit Diff.
    
1 23
FF Kühwiesen
2003 48,1946,97 1:35,16 0,00
2 21
FF Strallegg
2003 47,5248,53 1:36,05 0,89
3 25
FF Kühwiesen
2003 52,6551,65 1:44,30 9,14
4 24
FF Strallegg
2002 53,8653,71 1:47,57 12,41
NAS 22
FF Birkfeld
2003 NASNAS
5 Athleten
 
7 Athleten
Jugend U21 (männlich, 1999 - 2001)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. 1.DG 2.DG Zeit Diff.
    
1 34
FF Falkenstein
2000 43,3443,11 1:26,45 0,00
2 31
FF St.Kathrein/Off.
2001 43,9043,51 1:27,41 0,96
3 30
FF Gasen
1999 45,2845,60 1:30,88 4,43
4 33
FF Gasen
2001 47,5246,40 1:33,92 7,47
5 28
FF Ratten
2001 54,5655,34 1:49,90 23,45
6 32
FF Falkenstein
2001 47,671:04,28 1:51,95 25,50
NIZ 29
FF Strallegg
2001 NIZDIS 0,00
7 Athleten
 
17 Athleten
Allgem. Klasse (männlich, 1990 - 1998)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. 1.DG 2.DG Zeit Diff.
    
1 82
FF Falkenstein
1991 44,1943,48 1:27,67 0,00
2 83
FF Falkenstein
1997 45,0045,52 1:30,52 2,85
3 69
FF St.Kathrein/H.
1990 45,1545,68 1:30,83 3,16
4 80
FF St.Kathrein/H.
1990 45,6145,47 1:31,08 3,41
5 78
FF Gasen
1995 46,0845,42 1:31,50 3,83
6 76
FF Rettenegg
1998 45,8545,70 1:31,55 3,88
7 75
FF Rettenegg
1996 47,2946,57 1:33,86 6,19
8 72
FF Kühwiesen
1992 47,4547,50 1:34,95 7,28
9 68
FF Birkfeld
1991 47,9547,07 1:35,02 7,35
10 70
FF Rettenegg
1998 47,9347,49 1:35,42 7,75
11 73
FF Neudorf-Großpesendorf
1993 49,7449,18 1:38,92 11,25
11 71
FF Kühwiesen
1996 49,3649,56 1:38,92 11,25
13 79
FF Rettenegg
1995 51,3650,02 1:41,38 13,71
14 67
FF Kühwiesen
1994 52,1252,99 1:45,11 17,44
15 81
FF Weiz
1993 1:00,871:01,65 2:02,52 34,85
NAS 77
FF Preßguts
1997 NASNAS
NAS 74
FF Ratten
1998 NASNAS
17 Athleten
 
12 Athleten
Altersklasse I (männlich, 1980 - 1989)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. 1.DG 2.DG Zeit Diff.
    
1 61
FF Falkenstein
1985 43,0743,26 1:26,33 0,00
2 60
FF Neudorf-Großpesendorf
1989 47,6347,09 1:34,72 8,39
3 59
FF Rettenegg
1986 48,4148,08 1:36,49 10,16
4 57
FF St.Kathrein/H.
1981 48,5948,69 1:37,28 10,95
5 55
FF St.Kathrein/H.
1985 50,0748,79 1:38,86 12,53
6 58
FF Preßguts
1989 49,9749,26 1:39,23 12,90
7 64
FF St.Kathrein/H.
1982 49,5249,78 1:39,30 12,97
8 63
FF Preßguts
1982 50,0549,35 1:39,40 13,07
9 62
FF St.Kathrein/H.
1981 49,7949,72 1:39,51 13,18
10 56
FF Strallegg
1986 50,2749,77 1:40,04 13,71
11 66
FF Ratten
1988 53,7853,86 1:47,64 21,31
NAS 65
FF St.Kathrein/Off.
1981 NASNAS
12 Athleten
 
6 Athleten
Altersklasse II (männlich, 1970 - 1979)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. 1.DG 2.DG Zeit Diff.
    
1 53
FF Strallegg
1974 46,2046,30 1:32,50 0,00
2 49
FF Strallegg
1972 48,0147,66 1:35,67 3,17
3 50
FF Gasen
1971 48,8748,50 1:37,37 4,87
4 52
FF Kühwiesen
1979 49,2450,14 1:39,38 6,88
5 84
FF Gasen
1976 47,7853,67 1:41,45 8,95
6 51
FF Weiz
1977 55,7754,05 1:49,82 17,32
6 Athleten
 
6 Athleten
Altersklasse III (männlich, 1960 - 1969)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. 1.DG 2.DG Zeit Diff.
    
1 45
FF Takern II
1965 46,2045,40 1:31,60 0,00
2 44
FF Falkenstein
1962 46,3845,51 1:31,89 0,29
3 46
FF Hohenkogel
1962 46,2146,71 1:32,92 1,32
4 47
FF St.Kathrein/H.
1969 49,9249,59 1:39,51 7,91
5 43
FF Falkenstein
1966 55,7356,55 1:52,28 20,68
6 48
FF Kühwiesen
1965 1:04,601:02,18 2:06,78 35,18
6 Athleten
 
4 Athleten
Altersklasse IV (männlich, 1950 - 1959)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. 1.DG 2.DG Zeit Diff.
    
1 40
FF St.Kathrein/Off.
1957 50,1348,82 1:38,95 0,00
2 41
FF Rettenegg
1953 51,5150,89 1:42,40 3,45
3 42
FF Gasen
1958 52,8352,12 1:44,95 6,00
4 39
FF Birkfeld
1952 51,9553,41 1:45,36 6,41
4 Athleten
 
Ergebnis als Textdatei
2020/21,2020-06-01,2021-06-01
production
66371511