Bezirksschulmeisterschaft im Alpinen Schilauf für Kinder, Schüler, Jugend
Bezirk VB 2020

Riesenslalom, 13.02.2020, Skiresort Oberaschau
NEU: Skihandbuch Online ooe.auf.ski

Spinner1 small


Ergebnis genehmigt: Nein.
Mehr Statistiken
3 Athleten
Bambini (weiblich, 2013 - 2013)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 2
VS Gampern
2013 46,25 0,00
2 3
VS Schörfling
2013 49,12 2,87
3 1
VS Schwanenstadt
2013 1:02,01 15,76
3 Athleten
 
9 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2012 - 2012)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 14
VS Weyregg
2012 42,21 0,00
2 18
VS Bruckmühl
2012 44,50 2,29
3 12
VS Oberwang
2012 48,89 6,68
4 16
VS Unterach
2012 54,62 12,41
5 10
VS Oberwang
2012 58,66 16,45
6 11
VS Oberwang
2012 1:00,59 18,38
7 13
VS Timelkam
2012 1:09,50 27,29
NAS 15
VS Weyregg
2012
DIS 17
VS Nußdorf
2012 41,81
9 Athleten
 
10 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2011 - 2011)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 33
VS Schörfling
2011 40,56 0,00
2 41
VS Franziskanerinnen Vb
2011 41,66 1,10
3 40
VS Seewalchen
2011 44,90 4,34
4 39
VS Zell am Moos
2011 48,83 8,27
5 38
VS Oberwang
2011 51,48 10,92
6 34
VS Timelkam
2011 55,98 15,42
7 42
VS Weyregg
2011 58,13 17,57
8 37
VS Timelkam
2011 1:04,16 23,60
NAS 36
VS Zell am Moos
2011
DIS 35
VS Timelkam
2011 21,38
10 Athleten
 
5 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 60
VS Ottnang
2010 38,81 0,00
2 62
VS Weyregg
2010 41,64 2,83
3 59
VS Gampern
2010 44,58 5,77
4 61
VS Zell am Moos
2010 48,75 9,94
DIS 58
VS Timelkam
2010 28,73
5 Athleten
 
7 Athleten
Kinder U11 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 86
VS Bruckmühl
2009 36,57 0,00
2 84
NMS Mondsee
2009 38,27 1,70
3 85
VS Nußdorf
2009 40,84 4,27
4 82
NMS der Franziskanerinnen Vöcklabruck
2009 41,28 4,71
5 83
VS Schörfling
2009 43,67 7,10
6 88
NMS Mondsee
2009 48,08 11,51
7 87
VS Timelkam
2009 59,58 23,01
7 Athleten
 
7 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 112
BG Vöcklabruck
2008 38,63 0,00
2 108
NMS der Franziskanerinnen Vöcklabruck
2008 40,51 1,88
3 111
BG Vöcklabruck
2008 40,78 2,15
4 107
NMS St. Georgen
2008 40,93 2,30
5 109
SMS Mondsee
2008 42,38 3,75
6 106
SMS Mondsee
2008 42,47 3,84
7 110
NMS Schörfling
2008 48,38 9,75
7 Athleten
 
15 Athleten
Schüler U13 + U14 (weiblich, 2006 - 2007)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 131
NMS der Franziskanerinnen Vöcklabruck
2007 36,55 0,00
2 126
NMS der Franziskanerinnen Vöcklabruck
2007 37,01 0,46
3 129
NMS der Franziskanerinnen Vöcklabruck
2006 38,20 1,65
4 132
NMS St. Georgen
2007 38,90 2,35
5 138
BG Vöcklabruck
2006 40,28 3,73
6 136
BG Vöcklabruck
2006 41,16 4,61
7 135
NMS der Franziskanerinnen Vöcklabruck
2006 41,23 4,68
8 130
BG Vöcklabruck
2006 42,56 6,01
9 191
NMS Lenzing
2006 44,14 7,59
10 127
NMS der Franziskanerinnen Vöcklabruck
2006 44,90 8,35
11 137
BG Vöcklabruck
2006 45,62 9,07
12 134
NMS St. Georgen
2007 55,57 19,02
NAS 139
BG Vöcklabruck
2006
NAS 133
NMS St. Georgen
2006
NAS 128
BG Vöcklabruck
2007
15 Athleten
 
3 Athleten
Schüler U15 + U16 (weiblich, 2004 - 2005)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 167
BG Vöcklabruck
2005 38,42 0,00
2 168
NMS St. Georgen
2005 41,66 3,24
3 190
NMS Lenzing
2005 1:07,57 29,15
3 Athleten
 
2 Athleten
Jugend U18-U21 (weiblich, 2001 - 2003)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 173
ORG der Franziskanerinnen Vöcklabruck
2002 34,60 0,00
2 172
HTL Vöcklabruck
2003 38,89 4,29
2 Athleten
 
6 Athleten
Bambini (männlich, 2013 - 2013)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 6
VS Bruckmühl
2013 40,21 0,00
2 9
VS Ottnang
2013 42,13 1,92
3 8
VS Seewalchen
2013 45,14 4,93
4 4
VS St. Georgen
2013 48,87 8,66
5 5
VS Mondsee
2013 51,70 11,49
6 7
VS St. Georgen
2013 52,83 12,62
6 Athleten
 
14 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2012 - 2012)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 27
VS Weyregg
2012 39,86 0,00
2 19
VS Schörfling
2012 44,11 4,25
3 26
VS Mondsee
2012 46,85 6,99
4 20
VS Oberwang
2012 48,05 8,19
5 22
VS Schörfling
2012 50,22 10,36
6 31
VS Zell am Moos
2012 52,87 13,01
7 30
VS Mondsee
2012 57,16 17,30
8 28
VS Seewalchen
2012 1:03,82 23,96
9 29
VS Aurach
2012 1:07,32 27,46
10 24
VS Schörfling
2012 1:09,51 29,65
11 23
VS Timelkam
2012 1:20,93 41,07
12 32
VS Timelkam
2012 1:39,87 1:00,01
NAS 21
VS Mondsee
2012
DIS 25
VS Bruckmühl
2012 20,85
14 Athleten
 
15 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2011 - 2011)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 44
VS Bruckmühl
2011 38,54 0,00
2 52
VS Seewalchen
2011 39,30 0,76
3 56
VS Seewalchen
2011 40,56 2,02
4 43
VS Aurach
2011 40,64 2,10
5 45
VS Schörfling
2011 41,54 3,00
6 57
VS Seewalchen
2011 42,87 4,33
7 54
VS Schörfling
2011 42,89 4,35
8 47
VS Weyregg
2011 44,22 5,68
9 53
VS Schörfling
2011 44,45 5,91
10 48
VS Zell am Moos
2011 47,04 8,50
11 50
VS Mondsee
2011 52,82 14,28
12 55
VS Mondsee
2011 1:16,45 37,91
NAS 49
VS Mondsee
2011
NAS 46
VS Oberwang
2011
NIZ 51
VS Weyregg
2011
15 Athleten
 
19 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2010 - 2010)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 76
VS Seewalchen
2010 36,13 0,00
2 81
VS Gampern
2010 36,74 0,61
3 66
VS Seewalchen
2010 39,91 3,78
4 67
VS Oberwang
2010 40,13 4,00
5 72
VS Bruckmühl
2010 40,22 4,09
6 74
VS Ottnang
2010 41,06 4,93
7 73
VS St. Georgen
2010 42,81 6,68
8 78
VS St. Georgen
2010 42,84 6,71
9 65
VS St. Georgen
2010 42,95 6,82
10 80
VS Seewalchen
2010 43,72 7,59
11 63
VS Timelkam
2010 45,49 9,36
12 77
VS Schörfling
2010 48,48 12,35
13 68
VS Oberwang
2010 48,49 12,36
14 71
VS Mondsee
2010 52,42 16,29
15 64
VS Zell am Moos
2010 53,19 17,06
16 70
VS Bruckmühl
2010 55,45 19,32
17 69
VS Aurach
2010 1:06,47 30,34
NAS 79
VS St. Georgen
2010
DIS 75
VS Mondsee
2010 34,62
19 Athleten
 
17 Athleten
Kinder U11 (männlich, 2009 - 2009)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 101
VS Unterach
2009 38,13 0,00
2 93
VS Oberwang
2009 38,71 0,58
3 105
BRG Vöcklabruck
2009 39,53 1,40
4 96
BRG Vöcklabruck
2009 39,67 1,54
5 99
BRG Vöcklabruck
2009 40,13 2,00
6 89
SMS Mondsee
2009 41,06 2,93
7 91
VS Altlenzing
2009 42,10 3,97
8 98
NMS St. Georgen
2009 45,24 7,11
9 97
BRG Vöcklabruck
2009 45,70 7,57
10 100
NMS Schörfling
2009 49,05 10,92
11 102
VS St. Georgen
2009 49,78 11,65
12 103
NMS St. Georgen
2009 50,56 12,43
NAS 104
BRG Vöcklabruck
2009
NAS 95
NMS der Franziskanerinnen Vöcklabruck
2009
NAS 94
VS Bruckmühl
2009
NAS 90
BRG Vöcklabruck
2009
NIZ 92
VS Timelkam
2009
17 Athleten
 
13 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2008 - 2008)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 122
NMS Seewalchen
2008 35,93 0,00
2 119
BRG Vöcklabruck
2008 37,01 1,08
3 120
NMS der Franziskanerinnen Vöcklabruck
2008 37,58 1,65
4 124
BRG Vöcklabruck
2008 40,14 4,21
5 123
BRG Vöcklabruck
2008 41,68 5,75
6 125
BRG Vöcklabruck
2008 41,76 5,83
7 121
NMS Mondsee
2008 43,21 7,28
8 115
BRG Vöcklabruck
2008 43,60 7,67
9 117
NMS St. Georgen
2008 44,32 8,39
10 113
BRG Vöcklabruck
2008 48,28 12,35
11 116
BRG Vöcklabruck
2008 52,22 16,29
12 114
BRG Vöcklabruck
2008 55,79 19,86
NAS 118
NMS Seewalchen
2008
13 Athleten
 
29 Athleten
Schüler U13 + U14 (männlich, 2006 - 2007)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 140
SMS Mondsee
2006 34,85 0,00
2 153
BRG Vöcklabruck
2007 35,60 0,75
3 166
NMS Schörfling
2006 36,60 1,75
4 164
SMS Mondsee
2006 37,17 2,32
5 156
NMS Schörfling
2007 37,61 2,76
6 161
BRG Vöcklabruck
2007 38,15 3,30
7 143
BRG Vöcklabruck
2007 38,18 3,33
8 144
SMS Mondsee
2007 38,27 3,42
9 154
BRG Vöcklabruck
2007 38,76 3,91
10 158
NMS der Franziskanerinnen Vöcklabruck
2007 38,94 4,09
10 147
NMS St. Georgen
2007 38,94 4,09
12 145
NMS Seewalchen
2007 39,39 4,54
13 155
BRG Vöcklabruck
2006 40,43 5,58
14 165
NMS St. Georgen
2006 40,45 5,60
15 142
NMS St. Georgen
2007 40,96 6,11
16 141
NMS St. Georgen
2007 41,38 6,53
17 160
NMS St. Georgen
2006 41,74 6,89
18 149
NMS Mondsee
2006 43,14 8,29
19 152
BRG Vöcklabruck
2006 43,68 8,83
20 146
NMS St. Georgen
2007 43,80 8,95
21 157
NMS St. Georgen
2007 44,32 9,47
22 150
BG Vöcklabruck
2007 44,79 9,94
23 192
NMS Lenzing
2007 45,75 10,90
24 151
BRG Vöcklabruck
2007 46,89 12,04
25 148
PZ Mondsee
2006 48,23 13,38
26 162
BG Vöcklabruck
2007 50,33 15,48
27 193
NMS Lenzing
2006 54,12 19,27
NAS 159
PZ Mondsee
2007
NIZ 163
BRG Vöcklabruck
2006
29 Athleten
 
3 Athleten
Schüler U15 + U16 (männlich, 2004 - 2005)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 169
HTL Vöcklabruck
2005 35,87 0,00
2 170
PZ Mondsee
2005 48,04 12,17
NAS 171
HTL Vöcklabruck
2005
3 Athleten
 
10 Athleten
Jugend U18-U21 (männlich, 2001 - 2003)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit Diff.
  
1 176
BG Vöcklabruck
2003 33,10 0,00
2 179
HAK Vöcklabruck
2003 33,78 0,68
3 178
HTL Vöcklabruck
2002 34,05 0,95
4 174
HTL Vöcklabruck
2003 34,74 1,64
5 175
HTL Vöcklabruck
2002 34,99 1,89
6 183
HTL Vöcklabruck
2003 35,23 2,13
7 181
HTL Vöcklabruck
2001 38,87 5,77
8 180
HTL Vöcklabruck
2002 39,02 5,92
NAS 182
HTL Vöcklabruck
2003
NAS 177
HTL Vöcklabruck
2002
10 Athleten
 
Ergebnis als Textdatei
2019/20,2019-06-01,2020-05-31
production
66371511