John Steiner Gedenkrennen

5AL003, Riesenslalom, 28.12.2019, Kleinlobming

Spinner1 small


Die Nennung zu diesem Rennen ist jetzt möglich.

Hinweis

Die Nennung zu diesem Rennen ist jetzt generell möglich.
  • Sollte die Nennung für Ihren Verein nicht möglich sein, überprüfen Sie bitte, ob Ihr Verein in der Liste der startberechtigten Vereine enthalten ist.
    Ist das nicht der Fall, ist die Nennung nicht möglich.
  • Sollte die Nennung mancher Athleten nicht möglich sein, überprüfen Sie bitte, ob diese Athleten laut startberechtigter Jahrgänge bei diesem Rennen startberechtigt sind.
    Ist das nicht der Fall, ist die Nennung dieser Athleten nicht möglich.
Für beide Fälle gilt: Wenden Sie sich bitte an den durchführenden Verein, wenn Sie der Meinung sind, dass die startberechtigten Vereine bzw. die startberechtigten Jahrgänge nicht vollständig sind.

Informationen zur Nennung

Termine und Optionen
Nennbeginn: Montag, 26.08.2019 10:44
Nennschluss: Freitag, 27.12.2019 17:00
Einzelnennung möglich: Nein

Startberechtigte Vereine

ÖSV-Code Verein
1000 LSV Kärnten
1001 BSV des LSVK
1003 SC Petzen
1004 SV Doellach
1006 SV Faakersee
1007 SC Feldkirchen
1008 LPSV-K
1010 WSV Gmuend
1012 WSV Heiligenblut
1013 SC Hermagor
1014 SV Weissenstein
1016 SC Rennweg/Katschb.
1020 BSK Kelag
1021 UNION Klagenfurt
1022 SC-BKK
1025 SC Mallnitz
1026 SK Flattnitz
1027 WSV Saualpe
1028 OSK Kötschach-Mauthen
1029 SC Ossiachersee
1030 SZ Patergassen
1031 SV Strassburg
1036 ASKOE SG Spittal
1039 SC Rosental
1040 SV Gnesau
1041 SZ Velden
1042 Polizei-SV Villach
1043 ADMIRA VILLACH
1044 ASKOE Villach
1045 SV Villach
1048 SC Fresach
1049 WSV Weissensee
1050 UNION LFL Köstenberg
1051 WSV Winklern
1053 WSV Unterdrautal
1055 SV St. Johann/Ros.
1057 BEHINDERTENSV
1058 SC Baldramsdorf
1062 DSG Lesachtal
1064 WSC Koralpe
1066 SV Achomitz
1067 WSV Reichenau-turracherhoehe
1073 SC-Twimberg
1077 SG Kolbnitz
1078 SV Malta
1080 FAN+SC Eberstein
1082 SC St. Michael
1084 SV Weissbriach
1085 SV Oisternig
1087 ASKOE WSV STALL-WILDEGG
1088 SC Berg-Rosegg
1090 SC Trebesing
1091 DSG SELE ZELL
1092 SK Ferlach
1093 SC Vellach
1097 SV ASKOE Irschen
1101 Freestyle C.Villach
1102 WSV Dellach
1104 SV Flattach
1107 BSG RAIKA KLGFT
1113 ASKOE ESV St.Veit
1114 SC Arnoldstein
1115 BSG Klagenfurt
1117 Voelkermarkter TV
1118 SC Innerkrems
1119 SC Arriach
1121 SV St.Stefan
1122 Foerderer SKI-HS
1125 SV Berg SEKTION SKI
1128 SK ASKOE Landskron
1130 SPORTUNION Rosenbach
1132 ASKOE St. Veit-Klippitztörl
1136 SGA Sirnitz
1138 SC Bad Bleiberg
1144 SC Eitweg Koralpe
1147 SV Troepolach
1148 DSG Rotschitzen
1155 SC Reichenfels
1157 SV Oberes Metnitztal
1160 GSK Gundersheim
1161 KSG-Klagenfurt
1190 BSG Philips
1191 SC-A
1195 SV St. Urban/Simonhöhe
1197 SC Gerlitzen
1199 Snowboard Union
1201 LL Pirkdorf
4000 SLSV
4001 SK Maria Alm
4002 SK Annaberg
4003 SK Bad Gastein
4004 WSV Bad Hofgastein
4005 SC Bischofshofen
4006 SC Bruck
4007 WSV Dorfgastein
4008 USC Goldegg
4009 SK St. Martin/Lofer
4010 SV Werfenweng
4011 WSV St. Gilgen
4012 HSV Saalfelden
4013 SK Grödig
4014 USV Großarl
4015 SSK Großgmain
4016 SK schlotterer Hallein
4017 WSV St. Johann
4018 SC Kaprun
4019 WSV Strobl
4020 USV Hollersbach
4021 USSV Krimml
4022 SC Kuchl
4023 SC Leogang
4024 SK Lofer
4025 SC UTTENDORF
4026 SC Mittersill
4027 SK Mühlbach/Hkg
4028 WSV Niedernfritz
4029 SK Pfarrwerfen
4030 SC Sparka. Radstadt
4031 USC Ramingstein
4032 USC Rauris
4033 SK Saalbach/Hintergl
4034 SK Saalfelden
4035 SU Abtenau
4036 ASVÖ TV Itzling
4037 USC Wals-Siezenheim
4038 ASKÖ-ESV Salzburg
4039 Polizei SV Salzburg
4040 SC Salzburg
4041 SV Schwarzach
4042 USK Tamsweg
4044 USC Eugendorf
4045 SC Unken
4046 SC Wagrain
4047 SC Wald-Königsleiten
4049 SSK Werfen
4050 WSV St. Wolfgang
4051 SC ZELL AM SEE
4053 USV Ebenau
4054 USC Mariapfarr-Weißpriach
4055 SC Elsbethen
4056 USV Raika Zederhaus
4057 USC Neukirchen/Gr.
4058 USV Unternberg
4059 USC Flachau
4060 USK Volksbank Sbg.
4061 SK Forstau
4062 SC Dienten
4063 LC Oberpinzgau
4065 ASVÖ SK Lessach
4066 SK Lend
4067 SC Obertauern
4068 USV Thalgau
4071 SC Piesendorf
4073 USK Obertrum
4074 USC Altenmarkt/Zauch
4076 TSU St. Veit
4077 USV Rußbach
4078 USC Mauterndorf
4079 USK Hof
4080 SC - Heuberg
4081 U-WSV St. Martin/Tg.
4083 USC Eben/Pongau
4084 Sbg. Post-SV 1983
4085 SK Raika Seekirchen
4086 USK Raika Filzmoos
4088 SK Nußdorf
4089 SK Viehhofen
4090 USC Faistenau
4091 SC Taxenbach
4092 USC Abersee
4093 SC-RAIKA Kleinarl
4094 USK Fusch
4095 USK St. Michael
4096 SK Maishofen
4099 TSU Bramberg
4100 USK Muhr
4101 USC Embach
4102 USV Stuhlfelden
4104 SK Kitzsteinhorn
4105 SRG Gainfeld Bhofen
4106 USV ST. MARGARETHEN
4107 USV Hüttschlag
4109 USC f. Behinderte
4112 USC Niedernsill
4114 USV Krispl-Gaißau
4115 SC Genner
4116 ASKÖ SC Bramberg
4118 USC Koppl
4119 BBSV Salzburg
4121 USV Scheffau
4123 SC Itzling
4125 SC Oberndorf
4126 USV Fuschl am See
4129 Union Obertauern
4130 WSC Bramberg
4131 PlusSport Saalfelden
4133 Skiteam Bodyform
4134 SC Alpendorf
4135 Gasteiner Skiteufel
4136 SCO
4137 WA Ski Race Club Flachau
5000 Steir. SV
5001 SK Donnersbachwald
5002 WSC Aflenz
5003 WSV Altaussee VB
5004 SV Krumegg
5005 Kreisch Indios
5006 ESV Bruck/Mur
5007 WSV Eisenerz
5008 TVN Fohnsdorf
5009 SC Deutschfeistritz
5010 ASC Graz
5011 ASKÖ Aschbach
5012 PSV Graz-Alpin
5013 TUS St.Stefan o.L.
5014 USC Raika Greim
5015 WSV Raiffeisen Mühlen
5016 ÖAV Graz
5017 SC Raika Gröbming
5019 ASVÖ Grundlsee VB
5020 SV Union Haus/Ennstal
5021 Union Oberwölz
5022 SC Hohentauern
5023 WSV Judenburg
5024 ESV Knittelfeld
5025 Union Ski Passail
5027 Union Schönberg/Lachtal
5028 SV Laming
5030 SV Union Stiwoll
5031 SV Union Soboth
5033 SC Liezen
5034 BSV Aichfeld/Murb.
5035 WSV Mariazell
5036 SV St.Marein/Lor.
5037 SKITEAM Kindberg
5038 WSC Bad Mitterndorf
5040 WSV Murau
5041 SC Lipizzaner
5042 USC RB Hofkirchen
5043 WSV Au bei Turnau
5044 SK Rottenmann
5045 Versehrten SC Leoben
5046 SC Stubalm
5047 WSV Ramsau/Dachstein
5048 WSV Schladming
5049 ESV Selzthal
5050 WSV RB Spital a.S.
5052 WSV ANGER
5054 Post SV Graz
5055 WSV St.Nikolai/Sölk
5057 WSV Tauplitz
5058 TSV MercedesHartberg
5059 WSV RaiffeisenTurnau
5060 WSV Veitsch
5061 SV Wald/Schoberpass
5062 ASKÖ Schiverein Weiz
5063 SV Wildalpen
5065 Skiteam TUS Krieglach
5066 SC Stanz
5067 TVN Knittelfeld
5070 SC-Union Edelschrott
5072 VSV Graz
5074 WSV Oberaich
5075 SV Breitenau
5077 Union St. Lambrecht
5078 ESV Austria Graz
5079 Union SV Höf-Präbach
5080 SC Stadl/Mur
5081 ESV Schladming
5082 UNSC Kobenz
5083 WSV Pichl-Reiteralm
5084 KSV - Gigasport
5087 USV-Kreischberg
5088 ESV Schisprung Mürzzuschlag
5089 SV St.Gallen
5090 ATV Irdning/Aigen
5092 SC Göß
5093 SC Tanzstatt-Lachtal
5094 TVN Gratwein
5095 SC ATUS Frauental
5096 SV Union Pruggern
5097 WSV Liezen
5098 Skiverein Etmißl
5100 ATUS Graz
5101 SV Rechberg
5102 BBSV Vordernberg
5103 SV St.Radegund
5104 ATSV Bad Aussee
5105 Union Kalwang
5106 Union Leutschach
5107 SV Union Mautern
5108 Sportunion Ligist
5110 TSV Eiche Neumarkt
5111 ATSE Graz
5112 B&B Frohnleiten
5114 BSG Grazer Stadtw.
5115 Sportunion Hart-P.
5116 SG Allerheiligen
5120 Union Raika Eisenerz
5124 SC Friedberg-Pinggau
5127 SV Union Falkenstein
5128 SU-WSV- Langenwang
5129 SK-Raika Admont/Hall
5130 Union SV Predlitz
5131 SV Skiclub Gaal
5132 Union SV Heilbrunn
5133 DSV Leoben
5136 Union Birkfeld
5138 SKV Feuerwehr Graz
5139 WSV-ASVÖ-Tragöß
5140 SV Lassing
5141 SC Obdach
5142 Naturfr. Admont/Hall
5143 ATUS Voitsberg
5145 SC St.Lorenzen/Tr.
5146 WSV Rosenkogel
5147 SG KNAUF Weißenbach
5148 FC-Donald Wintersport
5149 Union Fischbach
5151 SV Aigen/Ennstal
5152 USV St.Jakob i.W.
5153 SV St.Sebastian
5154 WSV Niklasdorf
5156 Sportunion Wörschach
5158 Union Mönichwald
5160 Nordic Ski Team Trofaiach
5161 Naturfreunde Haus/Ennstal
5164 Union Schiklub Öblarn
5165 SK St.Peter/Sulmtal
5166 WSV St.Kathrein/Off.
5169 DSG Steiermark
5172 SV St.Martin/Gr.
5173 SV Oppenberg
5177 USV Krakauebene
5181 SV Mantrach
5182 Club Freunde d.Berge
5184 SC R St.Sefan/Stainz
5185 WSV Palfau
5186 SV Gams
5187 Union St.Kathrein/H.
5194 TUS Schöder
5195 Union SC Donnersbach
5196 SC Stattegg
5197 Skiunion Strallegg
5198 UST RB Wenigzell
5199 Schiklub Bruck/Mur
5201 ESV Leoben
5202 SK Deutschlandsberg
5204 Sportunion Rettenegg
5205 SC Weißkirchen
5209 SV Radmer
5211 SV Kleinsölk
5213 SC Maria Lankowitz
5214 Sport Union Köflach
5215 SC Graz
5216 SC Salzstiegl
5217 SU Salla
5218 SC Fürstenfeld
5221 SV Union Hirnsdorf
5222 TSV Union Ranten
5224 Bez.SV Team Graz
5225 SSV Breitenau
5227 NF Rottenmann
5228 SV Frojach/Katsch
5233 SC Steiermark
5235 SU Modriach
5237 SC Krusdorf/Berg
5239 TSV Ski Gymnasium Hartberg
5241 SC Kloster
5242 SG Großreifling
5243 SC Gussendorf
5246 SC IH-Wohnbau
5247 SL Hohentauern
5248 SC Gai
5249 RT ATUS Frauental
5250 SV Arzberg
5251 SC Erzbergland (SCE)
5252 ASVÖ LL Mürztal
5253 Union Trofaiach
5254 USC Reiteralm
9806 Skimo ÖSV

Startberechtigte Jahrgänge

Männlich Weiblich
2012 2012
2011 2011
2010 2010
2009 2009
2008 2008
2007 2007
2006 2006
2005 2005
2004 2004
2003 2003
2002 2002
2001 2001
2000 2000
1999 1999
1998 1998
1997 1997
1996 1996
1995 1995
1994 1994
1993 1993
1992 1992
1991 1991
1990 1990
1989 1989
1988 1988
1987 1987
1986 1986
1985 1985
1984 1984
1983 1983
1982 1982
1981 1981
1980 1980
1979 1979
1978 1978
1977 1977
1976 1976
1975 1975
1974 1974
1973 1973
1972 1972
1971 1971
1970 1970
1969 1969
1968 1968
1967 1967
1966 1966
1965 1965
1964 1964
1963 1963
1962 1962
1961 1961
1960 1960
1959 1959
1958 1958
1957 1957
1956 1956
1955 1955
1954 1954
1953 1953
1952 1952
1951 1951
1950 1950
1949 1949
1948 1948
1947 1947
1946 1946
1945 1945
1944 1944
1943 1943
1942 1942
1941 1941
1940 1940
1939 1939
1938 1938
1937 1937
1936 1936
1935 1935
1934 1934
1933 1933
1932 1932
1931 1931
1930 1930
1929 1929
1928 1928
1927 1927
1926 1926
1925 1925
1924 1924
1923 1923
1922 1922
1921 1921
1920 1920
1919 1919
2019/20,2019-06-01,2020-05-31
production
66371511