TSV Konditionswettkampf

6AL201, Technikbewerb, 27.09.2019, Kompetenzzentrum Neustift im Stubaital

Spinner1 small


Die Nennung zu diesem Rennen ist jetzt möglich.

Hinweis

Die Nennung zu diesem Rennen ist jetzt generell möglich.
  • Sollte die Nennung für Ihren Verein nicht möglich sein, überprüfen Sie bitte, ob Ihr Verein in der Liste der startberechtigten Vereine enthalten ist.
    Ist das nicht der Fall, ist die Nennung nicht möglich.
  • Sollte die Nennung mancher Athleten nicht möglich sein, überprüfen Sie bitte, ob diese Athleten laut startberechtigter Jahrgänge bei diesem Rennen startberechtigt sind.
    Ist das nicht der Fall, ist die Nennung dieser Athleten nicht möglich.
Für beide Fälle gilt: Wenden Sie sich bitte an den durchführenden Verein, wenn Sie der Meinung sind, dass die startberechtigten Vereine bzw. die startberechtigten Jahrgänge nicht vollständig sind.

Informationen zur Nennung

Termine und Optionen
Nennbeginn: Montag, 29.07.2019 19:19
Nennschluss: Donnerstag, 26.09.2019 19:00
Einzelnennung möglich: Nein

Startberechtigte Vereine

ÖSV-Code Verein
6000 TSV
6001 SV Achensee
6002 WSV Achenkirch
6003 SC Alpbach
6005 SC Arlberg / T
6007 Auracher Skiklub
6008 SC Axams
6009 SC Berwang
6011 WSV Birgitz
6012 SC Breitenwang
6013 SC Brixen / T
6014 SC Brixlegg
6015 SV Schmirn
6016 SC Ehrwald 1907
6017 SC Ellmau
6018 SC See
6019 SK Fliess
6021 TSV Fulpmes
6022 WSV Pill
6023 SC Galtür
6024 WSV Gerlos
6025 SK Götzens
6026 SC Gries/B
6027 SC Grins
6029 SC Gurgl
6030 SC Bad Häring
6031 SVH
6032 SC Heiterwang
6033 SC Hochgallmigg
6034 SV Holzgau
6035 SK Hopfgarten
6037 Sektion Ski
6038 ISV
6039 SPV Tyrol
6040 Polizei SV Tirol
6041 SK Innsbruck
6042 SSC Seegrube
6043 TU Innsbruck
6044 WSV Innsbruck
6046 SK Imst
6047 SV Imsterberg
6048 SC Sölden
6049 SC Ischgl
6050 SVG Uderns
6051 WSV Jenbach
6052 WSV Jerzens
6053 SC Jochberg
6054 SC St.Johann / T
6055 WSV Kaltenbach
6057 SC Kematen
6058 SC Kirchberg / T
6060 K.S.C.
6061 SC Kössen
6062 SC Kramsach
6063 KSV
6064 SK Landeck
6065 SV Längenfeld
6066 SK Lermoos
6067 SC Lähn
6068 SC Mayrhofen
6069 SC Musau
6070 SC Mutters
6071 SC Nassereith
6072 SK Nauders
6073 WSV Nesselwängle
6074 WSV Neustift
6075 SC Niederthai
6076 SC Pettneu
6079 WSV Reith / A
6080 SV Reutte
6085 SC Seefeld
6086 ASCI
6087 SC Serfaus
6088 SV Sistrans
6089 SC Hall
6090 WSV Söll
6091 SV Scharnitz
6093 SK Schwaz
6094 TU Schwaz Schilauf
6096 SC Steinach
6097 SC Strengen
6098 SU Tarrenz
6099 SK Telfs
6100 WSV Thaur
6101 SV Thiersee
6102 SC Hochfilzen
6104 SK Kappl
6105 SV Wenns
6106 SC Vils
6107 SC Raika Volders
6108 WSV Vomp
6109 SPK Völs
6110 SC Waidring
6111 WSV Wattens
6112 SV Wängle
6113 SK Weer
6114 SC Westendorf
6115 SV Zams Winter
6116 WSV Fügen
6117 WSV Hippach
6118 WSV Zell / Z
6119 SKITRI Zirl
6120 SK Obsteig
6121 SC Wörgl
6126 SV Elbigenalp
6127 WSV Höfen
6128 SC Pfunds
6131 SV Oberperfuß
6132 SCTannheimertal
6133 WSV Schwoich
6134 SC Leutasch
6139 SV Matrei
6140 SC Kaunertal
6141 SV Natters
6142 WSV Brandenberg
6143 SC St.Leonhard
6146 WSV Stans
6147 SV Weißenbach
6148 HSV Absam / Bergisel
6149 SC Aldrans
6150 SK Going
6151 SC Amras
6153 WSV Walchsee
6154 WSV Wiesing
6157 WSV Kirchdorf
6158 SC Flirsch
6159 SC Fieberbrunn
6161 SV Arzl
6162 SV Scheffau
6163 SV Umhausen
6164 SC Oberndorf in Tirol
6165 SV Sellrain
6169 SV Tulfes
6171 WSV Tux
6172 SC Vent
6173 SC Biberwier
6174 SC Gschnitz
6175 SPV Stanzach
6180 Schiklub Lienz
6181 U.Compedal
6182 Union Kals
6183 SU Prägraten
6184 SPU Matrei i. O.
6185 TSU Obertilliach
6186 SC Itter
6187 SPV Prutz
6188 WSV Grinzens
6190 SLV Raika Münster
6194 SC Trins
6196 SV Navis
6198 SC Kelchsau
6199 SPV Rinn
6200 TSU Kartitsch
6201 USV Skiclub Oetz
6204 SC Haiming
6205 WSV Weerberg
6206 ASV Inzing
6208 SV Ellbögen
6209 SC Obernberg
6211 SPV Breitenbach
6212 TSU Virgen
6213 ASKOE WSV St. Jakob in Def.
6216 RSK Finkenberg
6217 SPV Fiss
6218 WSV Buch
6219 SV Oberhofen
6221 SPU Schlaiten
6222 WSV Ebbs
6224 SK Ladis/Obladis
6225 SPV Patsch
6226 HSV Hochfilzen
6227 SC Lechaschau
6228 WSV Rum
6229 WSV Steinberg
6230 SV Reith
6231 HSV
6232 SV Piller
6233 Sp.Bergfr.Pflach
6234 SC Pians
6235 WSV Schwendt
6236 SC St.Ulrich/P
6237 WSV ST.Jakob/H
6240 Skiteam Stumm-Stummerberg
6241 LLC Walchsee
6242 WSV Zaunhof
6244 SV Mieders
6246 SC Erl
6247 SC Tobadill
6249 SV Steeg
6251 Union-Villgraten
6252 SU St. Veit/Def.
6254 SPV Aschau
6255 SV Anras
6259 U.Hopfgarten / O
6261 U.Abfaltersbach
6262 SV Ampass
6263 SV Telfes
6264 SC Hinterthiersee
6268 SK Tirol Ibk.
6269 SC Mils
6275 SU.Thurn
6276 SK Niedergallmig
6277 LRC Lienz
6278 SC-Ranggen
6279 TU Stams
6280 SV Gries / S
6281 SC Wildschönau
6286 SVR / GTG
6287 LLC Region Angerberg
6288 SPV Elmen
6290 SC Wildbichl
6298 SV Erpfendorf
6300 SC Wald im Pitztal
6302 SC Kühtai 2020
6306 SC Gries / Ö.
6308 SPV Ried i. Oberinntal
6309 SC Ehenbichl
6311 SPC Vals / St.Jodok
6312 U.Gaimberg
6313 U.Oberlienz
6314 Ski-Team SPV N-D
6315 SV Pfafflar
6318 SV Leins
6319 Figl Club Jenbach
6322 SC Patscherkofel
6323 SC Hochpustertal
6326 WSV Kundl
6328 Nordic Team Absam
6329 WSV Karres
6330 SV Behindertenskilau
6332 SV IBK - Bergisel
6336 LLC Längenfeld
6337 L.R.L. Söllandl
6338 SV Stams
6339 WSV Wörgl
6340 noTeam
6341 SC Flaurling
6342 LLST Volders
6343 SV Cross the Alps
6344 Mountainheroes Zillertal
6345 Freeski Innsbruck
6BIS BI Sch Tirol

Startberechtigte Jahrgänge

Männlich Weiblich
2009 2009
2008 2008
2019/20,2019-06-01,2020-05-31
production
66371511