Atomic Sommerbiathlon

4BI004, Sprint Einzel, 22.09.2019, Schwimmbad

Spinner1 small


Die Nennung zu diesem Rennen ist nicht mehr möglich (Nennschluss vorbei).

Informationen zur Nennung

Termine und Optionen
Nennbeginn: Sonntag, 01.09.2019 08:17
Nennschluss: Freitag, 20.09.2019 18:00
Einzelnennung möglich: Nein

Startberechtigte Vereine

ÖSV-Code Verein
1000 LSV Kärnten
1001 BSV des LSVK
1003 SC Petzen
1004 SV Doellach
1006 SV Faakersee
1007 SC Feldkirchen
1008 LPSV-K
1010 WSV Gmuend
1012 WSV Heiligenblut
1013 SC Hermagor
1014 SV Weissenstein
1016 SC Rennweg/Katschb.
1020 BSK Kelag
1021 UNION Klagenfurt
1022 SC-BKK
1025 SC Mallnitz
1026 SK Flattnitz
1027 WSV Saualpe
1028 OSK Kötschach-Mauthen
1029 SC Ossiachersee
1030 SZ Patergassen
1031 SV Strassburg
1036 ASKOE SG Spittal
1039 SC Rosental
1040 SV Gnesau
1041 SZ Velden
1042 Polizei-SV Villach
1043 ADMIRA VILLACH
1044 ASKOE Villach
1045 SV Villach
1048 SC Fresach
1049 WSV Weissensee
1050 UNION LFL Köstenberg
1051 WSV Winklern
1053 WSV Unterdrautal
1055 SV St. Johann/Ros.
1057 BEHINDERTENSV
1058 SC Baldramsdorf
1062 DSG Lesachtal
1064 WSC Koralpe
1066 SV Achomitz
1067 WSV Reichenau-turracherhoehe
1073 SC-Twimberg
1077 SG Kolbnitz
1078 SV Malta
1080 FAN+SC Eberstein
1082 SC St. Michael
1084 SV Weissbriach
1085 SV Oisternig
1087 ASKOE WSV STALL-WILDEGG
1088 SC Berg-Rosegg
1090 SC Trebesing
1091 DSG SELE ZELL
1092 SK Ferlach
1093 SC Vellach
1097 SV ASKOE Irschen
1101 Freestyle C.Villach
1102 WSV Dellach
1104 SV Flattach
1107 BSG RAIKA KLGFT
1113 ASKOE ESV St.Veit
1114 SC Arnoldstein
1115 BSG Klagenfurt
1117 Voelkermarkter TV
1118 SC Innerkrems
1119 SC Arriach
1121 SV St.Stefan
1122 Foerderer SKI-HS
1125 SV Berg SEKTION SKI
1128 SK ASKOE Landskron
1130 SPORTUNION Rosenbach
1132 ASKOE St. Veit-Klippitztörl
1136 SGA Sirnitz
1138 SC Bad Bleiberg
1144 SC Eitweg Koralpe
1147 SV Troepolach
1148 DSG Rotschitzen
1155 SC Reichenfels
1157 SV Oberes Metnitztal
1160 GSK Gundersheim
1161 KSG-Klagenfurt
1190 BSG Philips
1191 SC-A
1195 SV St. Urban/Simonhöhe
1197 SC Gerlitzen
1199 Snowboard Union
1201 LL Pirkdorf
4000 SLSV
4001 SK Maria Alm
4002 SK Annaberg
4003 SK Bad Gastein
4004 WSV Bad Hofgastein
4005 SC Bischofshofen
4006 SC Bruck
4007 WSV Dorfgastein
4008 USC Goldegg
4009 SK St. Martin/Lofer
4010 SV Werfenweng
4011 WSV St. Gilgen
4012 HSV Saalfelden
4013 SK Grödig
4014 USV Großarl
4015 SSK Großgmain
4016 SK schlotterer Hallein
4017 WSV St. Johann
4018 SC Kaprun
4019 WSV Strobl
4020 USV Hollersbach
4021 USSV Krimml
4022 SC Kuchl
4023 SC Leogang
4024 SK Lofer
4025 SC UTTENDORF
4026 SC Mittersill
4027 SK Mühlbach/Hkg
4028 WSV Niedernfritz
4029 SK Pfarrwerfen
4030 SC Sparka. Radstadt
4031 USC Ramingstein
4032 USC Rauris
4033 SK Saalbach/Hintergl
4034 SK Saalfelden
4035 SU Abtenau
4036 ASVÖ TV Itzling
4037 USC Wals-Siezenheim
4038 ASKÖ-ESV Salzburg
4039 Polizei SV Salzburg
4040 SC Salzburg
4041 SV Schwarzach
4042 USK Tamsweg
4044 USC Eugendorf
4045 SC Unken
4046 SC Wagrain
4047 SC Wald-Königsleiten
4049 SSK Werfen
4050 WSV St. Wolfgang
4051 SC ZELL AM SEE
4053 USV Ebenau
4054 USC Mariapfarr-Weißpriach
4055 SC Elsbethen
4056 USV Raika Zederhaus
4057 USC Neukirchen/Gr.
4058 USV Unternberg
4059 USC Flachau
4060 USK Volksbank Sbg.
4061 SK Forstau
4062 SC Dienten
4063 LC Oberpinzgau
4065 ASVÖ SK Lessach
4066 SK Lend
4067 SC Obertauern
4068 USV Thalgau
4071 SC Piesendorf
4073 USK Obertrum
4074 USC Altenmarkt/Zauch
4076 TSU St. Veit
4077 USV Rußbach
4078 USC Mauterndorf
4079 USK Hof
4080 SC - Heuberg
4081 U-WSV St. Martin/Tg.
4083 USC Eben/Pongau
4084 Sbg. Post-SV 1983
4085 SK Raika Seekirchen
4086 USK Raika Filzmoos
4088 SK Nußdorf
4089 SK Viehhofen
4090 USC Faistenau
4091 SC Taxenbach
4092 USC Abersee
4093 SC-RAIKA Kleinarl
4094 USK Fusch
4095 USK St. Michael
4096 SK Maishofen
4099 TSU Bramberg
4100 USK Muhr
4101 USC Embach
4102 USV Stuhlfelden
4104 SK Kitzsteinhorn
4105 SRG Gainfeld Bhofen
4106 USV ST. MARGARETHEN
4107 USV Hüttschlag
4109 USC f. Behinderte
4112 USC Niedernsill
4114 USV Krispl-Gaißau
4115 SC Genner
4116 ASKÖ SC Bramberg
4118 USC Koppl
4119 BBSV Salzburg
4121 USV Scheffau
4123 SC Itzling
4125 SC Oberndorf
4126 USV Fuschl am See
4129 Union Obertauern
4130 WSC Bramberg
4131 PlusSport Saalfelden
4133 Skiteam Bodyform
4134 SC Alpendorf
4135 Gasteiner Skiteufel
4136 SCO
4137 WA Ski Race Club Flachau
6000 TSV
6001 SV Achensee
6002 WSV Achenkirch
6003 SC Alpbach
6005 SC Arlberg / T
6007 Auracher Skiklub
6008 SC Axams
6009 SC Berwang
6011 WSV Birgitz
6012 SC Breitenwang
6013 SC Brixen / T
6014 SC Brixlegg
6015 SV Schmirn
6016 SC Ehrwald 1907
6017 SC Ellmau
6018 SC See
6019 SK Fliess
6021 TSV Fulpmes
6022 WSV Pill
6023 SC Galtür
6024 WSV Gerlos
6025 SK Götzens
6026 SC Gries/B
6027 SC Grins
6029 SC Gurgl
6030 SC Bad Häring
6031 SVH
6032 SC Heiterwang
6033 SC Hochgallmigg
6034 SV Holzgau
6035 SK Hopfgarten
6037 Sektion Ski
6038 ISV
6039 SPV Tyrol
6040 Polizei SV Tirol
6041 SK Innsbruck
6042 SSC Seegrube
6043 TU Innsbruck
6044 WSV Innsbruck
6046 SK Imst
6047 SV Imsterberg
6048 SC Sölden
6049 SC Ischgl
6050 SVG Uderns
6051 WSV Jenbach
6052 WSV Jerzens
6053 SC Jochberg
6054 SC St.Johann / T
6055 WSV Kaltenbach
6057 SC Kematen
6058 SC Kirchberg / T
6060 K.S.C.
6061 SC Kössen
6062 SC Kramsach
6063 KSV
6064 SK Landeck
6065 SV Längenfeld
6066 SK Lermoos
6067 SC Lähn
6068 SC Mayrhofen
6069 SC Musau
6070 SC Mutters
6071 SC Nassereith
6072 SK Nauders
6073 WSV Nesselwängle
6074 WSV Neustift
6075 SC Niederthai
6076 SC Pettneu
6079 WSV Reith / A
6080 SV Reutte
6085 SC Seefeld
6086 ASCI
6087 SC Serfaus
6088 SV Sistrans
6089 SC Hall - Absam
6090 WSV Söll
6091 SV Scharnitz
6093 SK Schwaz
6094 TU Schwaz Schilauf
6096 SC Steinach
6097 SC Strengen
6098 SU Tarrenz
6099 SK Telfs
6100 WSV Thaur
6101 SV Thiersee
6102 SC Hochfilzen
6104 SK Kappl
6105 SV Wenns
6106 SC Vils
6107 SC Raika Volders
6108 WSV Vomp
6109 SPK Völs
6110 SC Waidring
6111 WSV Wattens
6112 SV Wängle
6113 SK Weer
6114 SC Westendorf
6115 SV Zams Winter
6116 WSV Fügen
6117 WSV Hippach
6118 WSV Zell / Z
6119 SKITRI Zirl
6120 SK Obsteig
6121 SC Wörgl
6126 SV Elbigenalp
6127 WSV Höfen
6128 SC Pfunds
6131 SV Oberperfuß
6132 SCTannheimertal
6133 WSV Schwoich
6134 SC Leutasch
6139 SV Matrei
6140 SC Kaunertal
6141 SV Natters
6142 WSV Brandenberg
6143 SC St.Leonhard
6146 WSV Stans
6147 SV Weißenbach
6148 HSV Absam / Bergisel
6149 SC Aldrans
6150 SK Going
6151 SC Amras
6153 WSV Walchsee
6154 WSV Wiesing
6157 WSV Kirchdorf
6158 SC Flirsch
6159 SC Fieberbrunn
6161 SV Arzl
6162 SV Scheffau
6163 SV Umhausen
6164 SC Oberndorf in Tirol
6165 SV Sellrain
6169 SV Tulfes
6171 WSV Tux
6172 SC Vent
6173 SC Biberwier
6174 SC Gschnitz
6175 SPV Stanzach
6180 Schiklub Lienz
6181 U.Compedal
6182 Union Kals
6183 SU Prägraten
6184 SPU Matrei i. O.
6185 TSU Obertilliach
6186 SC Itter
6187 SPV Prutz
6188 WSV Grinzens
6190 SLV Raika Münster
6194 SC Trins
6196 SV Navis
6198 SC Kelchsau
6199 SPV Rinn
6200 TSU Kartitsch
6201 USV Skiclub Oetz
6204 SC Haiming
6205 WSV Weerberg
6206 ASV Inzing
6208 SV Ellbögen
6209 SC Obernberg
6211 SPV Breitenbach
6212 TSU Virgen
6213 ASKOE WSV St. Jakob in Def.
6216 RSK Finkenberg
6217 SPV Fiss
6218 WSV Buch
6219 SV Oberhofen
6221 SPU Schlaiten
6222 WSV Ebbs
6224 SK Ladis/Obladis
6225 SPV Patsch
6226 HSV Hochfilzen
6227 SC Lechaschau
6228 WSV Rum
6229 WSV Steinberg
6230 SV Reith
6231 HSV
6232 SV Piller
6233 Sp.Bergfr.Pflach
6234 SC Pians
6235 WSV Schwendt
6236 SC St.Ulrich/P
6237 WSV ST.Jakob/H
6240 Skiteam Stumm-Stummerberg
6241 LLC Walchsee
6242 WSV Zaunhof
6244 SV Mieders
6246 SC Erl
6247 SC Tobadill
6249 SV Steeg
6251 Union-Villgraten
6252 SU St. Veit/Def.
6254 SPV Aschau
6255 SV Anras
6259 U.Hopfgarten / O
6261 U.Abfaltersbach
6262 SV Ampass
6263 SV Telfes
6264 SC Hinterthiersee
6268 SK Tirol Ibk.
6269 SC Mils
6275 SU.Thurn
6276 SK Niedergallmigg
6277 LRC Lienz
6278 SC-Ranggen
6279 TU Stams
6280 SV Gries / S
6281 SC Wildschönau
6286 SVR / GTG
6287 LLC Region Angerberg
6288 SPV Elmen
6290 SC Wildbichl
6298 SV Erpfendorf
6300 SC Wald im Pitztal
6302 SC Kühtai 2020
6306 SC Gries / Ö.
6308 SPV Ried i. Oberinntal
6309 SC Ehenbichl
6311 SPC Vals / St.Jodok
6312 U.Gaimberg
6313 U.Oberlienz
6314 Ski-Team SPV N-D
6315 SV Pfafflar
6318 SV Leins
6319 Figl Club Jenbach
6322 SC Patscherkofel
6323 SC Hochpustertal
6326 WSV Kundl
6328 Nordic Team Absam
6329 WSV Karres
6330 SV Behindertenskilau
6332 SV IBK - Bergisel
6336 LLC Längenfeld
6337 L.R.L. Söllandl
6338 SV Stams
6339 WSV Wörgl
6340 noTeam
6341 SC Flaurling
6342 LLST Volders
6343 SV Cross the Alps
6344 Mountainheroes Zillertal
6345 Freeski Innsbruck
6BIS BI Sch Tirol
9806 Skimo ÖSV

Startberechtigte Jahrgänge

Männlich Weiblich
2012 2012
2011 2011
2010 2010
2009 2009
2008 2008
2007 2007
2006 2006
2005 2005
2004 2004
2003 2003
2002 2002
2001 2001
2000 2000
1999 1999
1998 1998
1997 1997
1996 1996
1995 1995
1994 1994
1993 1993
1992 1992
1991 1991
1990 1990
1989 1989
1988 1988
1987 1987
1986 1986
1985 1985
1984 1984
1983 1983
1982 1982
1981 1981
1980 1980
1979 1979
1978 1978
1977 1977
1976 1976
1975 1975
1974 1974
1973 1973
1972 1972
1971 1971
1970 1970
1969 1969
1968 1968
1967 1967
1966 1966
1965 1965
1964 1964
1963 1963
1962 1962
1961 1961
1960 1960
1959 1959
1958 1958
1957 1957
1956 1956
1955 1955
1954 1954
1953 1953
1952 1952
1951 1951
1950 1950
1949 1949
1948 1948
1947 1947
1946 1946
1945 1945
1944 1944
1943 1943
1942 1942
1941 1941
1940 1940
1939 1939
1938 1938
1937 1937
1936 1936
1935 1935
1934 1934
1933 1933
1932 1932
1931 1931
1930 1930
1929 1929
1928 1928
1927 1927
1926 1926
1925 1925
1924 1924
1923 1923
1922 1922
1921 1921
1920 1920
1919 1919
1918 1918
1917 1917
1916 1916
1915 1915
1914 1914
1913 1913
1912 1912
1911 1911
1910 1910
1909 1909
1908 1908
1907 1907
1906 1906
1905 1905
1904 1904
1903 1903
1902 1902
1901 1901
1900 1900
2019/20,2019-06-01,2020-05-31
production
66371511