Ski- und Snowboardbezirksmeisterschaft Perg 2020

Riesenslalom, 28.02.2020, St. Georgen am Walde - Schorschilift

Spinner1 small


Die Nennung zu diesem Rennen ist jetzt möglich.

Hinweis

Die Nennung zu diesem Rennen ist jetzt generell möglich.
  • Sollte die Nennung für Ihren Verein nicht möglich sein, überprüfen Sie bitte, ob Ihr Verein in der Liste der startberechtigten Vereine enthalten ist.
    Ist das nicht der Fall, ist die Nennung nicht möglich.
  • Sollte die Nennung mancher Athleten nicht möglich sein, überprüfen Sie bitte, ob diese Athleten laut startberechtigter Jahrgänge bei diesem Rennen startberechtigt sind.
    Ist das nicht der Fall, ist die Nennung dieser Athleten nicht möglich.
Für beide Fälle gilt: Wenden Sie sich bitte an den durchführenden Verein, wenn Sie der Meinung sind, dass die startberechtigten Vereine bzw. die startberechtigten Jahrgänge nicht vollständig sind.

Informationen zur Nennung

Termine und Optionen
Nennbeginn: Donnerstag, 04.07.2019 08:00
Nennschluss: Donnerstag, 27.02.2020 19:00
Einzelnennung möglich: Nein

Startberechtigte Vereine

ÖSV-Code Verein
3009 SC Hellmonsödt
3020 ASKÖ Puchenau
3022 U Bad Leonfelden
3032 DSG U Sarleinsbach
3041 DSG SU R Altenberg
3047 U St. Peter
3065 SC Tragwein/Kamig
3067 BÖHMERWALD Haderer
3068 SU Rainbach
3075 TSV Ottensheim
3077 SU Kirchschlag
3082 TSU Leopoldschlag
3084 U Liebenau
3087 USC Piwag Freistadt
3090 ASVÖ SV Lichtenberg
3095 Union Greisinger Münzbach
3096 ASKÖ Schwertberg
3097 SU Eidenberg
3103 TSU Julbach
3106 SC Haslach
3121 SU Vorderweißenbach
3128 Union Gutau
3129 U Kollerschlag
3132 TSU Waldmark
3133 USV St.Oswald
3140 SV Gallneukirchen
3143 SV Sandl
3148 TSU Alberndorf
3162 U Königswiesen
3166 U Waldhausen/Dorfstetten
3182 SU Raika Zwettl
3185 ASKÖ ST.Georgen/Walde
3188 U Arbing
3191 SU Reichenau
3201 SSU St. Johann - Hansberg
3205 U Geng
3207 U Bad Zell
3212 U Nebelberg
3220 TSU Allerheiligen
3225 U Kaltenberg
3228 U Unterweißenbach
3229 ASKÖ Ried/Riedmark
3240 TSU Bad Kreuzen
3242 TSU Wartberg
3248 SBC Böhmerwald
3253 Union Dimbach/Pabneukirchen
3254 SK Kleinzell
3256 SU St. Martin i. M.
3260 UNION OBERNEUKIRCHEN
3263 SU Schönau
3265 Union Peilstein
3267 ASKÖ SV Pregarten
3273 SU Herzogsdorf
3279 Strudengau Cup

Startberechtigte Jahrgänge

Männlich Weiblich
2019 2019
2018 2018
2017 2017
2016 2016
2015 2015
2014 2014
2013 2013
2012 2012
2011 2011
2010 2010
2009 2009
2008 2008
2007 2007
2006 2006
2005 2005
2004 2004
2003 2003
2002 2002
2001 2001
2000 2000
1999 1999
1998 1998
1997 1997
1996 1996
1995 1995
1994 1994
1993 1993
1992 1992
1991 1991
1990 1990
1989 1989
1988 1988
1987 1987
1986 1986
1985 1985
1984 1984
1983 1983
1982 1982
1981 1981
1980 1980
1979 1979
1978 1978
1977 1977
1976 1976
1975 1975
1974 1974
1973 1973
1972 1972
1971 1971
1970 1970
1969 1969
1968 1968
1967 1967
1966 1966
1965 1965
1964 1964
1963 1963
1962 1962
1961 1961
1960 1960
1959 1959
1958 1958
1957 1957
1956 1956
1955 1955
1954 1954
1953 1953
1952 1952
1951 1951
1950 1950
1949 1949
1948 1948
1947 1947
1946 1946
1945 1945
1944 1944
1943 1943
1942 1942
1941 1941
1940 1940
1939 1939
1938 1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
2019/20,2019-06-01,2020-05-31
production
66371511