NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT
In Memoriam Präsidentin
BM Liese Prokop
2AL023, Riesenslalom, 06.01.2020, Annaberg Reidl
Die Nennung zu diesem Rennen ist nicht mehr möglich (Nennschluss vorbei).
Informationen zur Nennung
Termine und Optionen |
Nennbeginn:
Sonntag, 23.06.2019 08:00
|
Nennschluss:
Freitag, 03.01.2020 19:00
|
Einzelnennung möglich: Nein |
Startberechtigte Vereine
ÖSV-Code |
Verein |
2000 |
LSV NÖ |
2001 |
SC St. Aegyd |
2002 |
WSV Annaberg |
2004 |
ASKÖ Viehofen |
2005 |
SC Göstling-Hochkar |
2007 |
SC Trendsport |
2008 |
SSC-ROHR IM GEBIRGE |
2010 |
SK Lackenhof |
2011 |
USC Lilienfeld |
2012 |
SV Maria Anzbach |
2013 |
WSV Lunz |
2014 |
U. Mitterbach |
2015 |
WSC Moenichkirchen |
2018 |
WSV Pernitz-Unterb. |
2019 |
WSV Payerbach |
2020 |
NF SPITZ |
2021 |
ESV St. Poelten |
2022 |
USC NOE LANDHAUS |
2023 |
WSV -SPK-Prein/Rax |
2024 |
WSV Puchberg |
2025 |
WSV Puchenstuben |
2026 |
USC Mariensee |
2027 |
WSV Bad Voeslau |
2028 |
SC Bruendl |
2029 |
WSV-Semmering |
2030 |
USC Atomic |
2031 |
SU St. Andrä/W. |
2032 |
SC Türnitz |
2034 |
ASKOE WAIDHOFEN |
2035 |
SPORTUNION Waidhofen |
2037 |
SCU Frankenfels |
2040 |
SV Schottwien |
2041 |
U. Ybbsitz |
2042 |
U. Neuhofen - S+SB |
2043 |
FSF |
2044 |
U. Kaumberg |
2045 |
USC Sparkasse St. Corona |
2046 |
Versehrtensportgr. |
2047 |
WSV Traisen |
2049 |
WSV VA Krems |
2050 |
SC VOITH |
2051 |
KSV EVN |
2052 |
U Raika Randegg |
2054 |
KSU Gutenstein |
2055 |
NSC Bärnkopf |
2058 |
U. Kilb |
2059 |
Sportunion Hinterbrühl |
2060 |
SC GREINSFURTH |
2061 |
SV Hollenstein |
2063 |
CSU Exclusive |
2066 |
SC Alland |
2068 |
ASKOE SPK Hainfeld |
2070 |
NF Hirschwang-Reich. |
2071 |
U.Raika St.Georgen/L |
2072 |
SV Kürnberg |
2073 |
Bobby's Sport Club |
2074 |
SV Opponitz |
2075 |
ÖTB Baden |
2076 |
SCHIUNION TEXING |
2077 |
NSC Mitterbach |
2079 |
U. Mauer |
2080 |
SSC St. Pölten |
2081 |
Schidorf Kirchbach |
2086 |
SU Langschlag |
2089 |
SC Sparkasse Baden |
2090 |
SBB East-Austria |
2092 |
SV Hohe Wand |
2093 |
SC Nordwald |
2094 |
SC Reichenau |
2095 |
SC Triestingtal |
2097 |
U. VB Purgstall |
2098 |
ÖSV |
2099 |
SK Perchtoldsdorf |
2100 |
ESV Umd. Amstetten |
2101 |
U. Trattenbach |
2102 |
Schi Tullnerfeld |
2103 |
SU Allhartsberg |
2105 |
WSV Gutenbrunn |
2107 |
SV U-Wienerwald |
2108 |
HSV Melk |
2111 |
SC Gruenbach |
2114 |
SU Neustadtl |
2119 |
XC-Club Mühldorf |
2120 |
SU HYPO NÖ |
2121 |
HSV Allentsteig |
2124 |
NF Loosdorf |
2125 |
SV Pyhrafeld |
2126 |
Raiffeisen-TZW Waidhofen/Y |
2128 |
Kremser SC |
2129 |
SC Thernberg |
2130 |
U. Raika Oberndorf |
2132 |
ÖTK Ternitz |
2136 |
SV St. Georgen/R |
2137 |
Gerungser Hochplateau Loipen |
2138 |
ULV Kirchberg |
2140 |
ASKÖ Waldegg |
2141 |
WS Harmanschlag |
2142 |
Union Hohenberg |
2144 |
NF Wilhelmsburg |
2500 |
LSV NÖ Aktiv |
2998 |
Skikids NÖ |
2999 |
Skikids NÖ |
2BIA |
Biathlon Niederösterreich |
2KIN |
Sportwart Kinder NÖ |
2SCH |
Schüler NÖ |
Startberechtigte Jahrgänge
Männlich |
Weiblich |
2011 |
2011 |
2010 |
2010 |
2009 |
2009 |
2008 |
2008 |
2007 |
2007 |
2006 |
2006 |
2005 |
2005 |
2004 |
2004 |
2003 |
2003 |
2002 |
2002 |
2001 |
2001 |
2000 |
2000 |
1999 |
1999 |
1998 |
1998 |
1997 |
1997 |
1996 |
1996 |
1995 |
1995 |
1994 |
1994 |
1993 |
1993 |
1992 |
1992 |
1991 |
1991 |
1990 |
1990 |
1989 |
1989 |
1988 |
1988 |
1987 |
1987 |
1986 |
1986 |
1985 |
1985 |
1984 |
1984 |
1983 |
1983 |
1982 |
1982 |
1981 |
1981 |
1980 |
1980 |
1979 |
1979 |
1978 |
1978 |
1977 |
1977 |
1976 |
1976 |
1975 |
1975 |
1974 |
1974 |
1973 |
1973 |
1972 |
1972 |
1971 |
1971 |
1970 |
1970 |
1969 |
1969 |
1968 |
1968 |
1967 |
1967 |
1966 |
1966 |
1965 |
1965 |
1964 |
1964 |
1963 |
1963 |
1962 |
1962 |
1961 |
1961 |
1960 |
1960 |
1959 |
1959 |
1958 |
1958 |
1957 |
1957 |
1956 |
1956 |
1955 |
1955 |
1954 |
1954 |
1953 |
1953 |
1952 |
1952 |
1951 |
1951 |
1950 |
1950 |
1949 |
1949 |
1948 |
1948 |
1947 |
1947 |
1946 |
1946 |
1945 |
1945 |
1944 |
1944 |
1943 |
1943 |
1942 |
1942 |
1941 |
1941 |
1940 |
1940 |
1939 |
1939 |