Landesmeisterschaften der Salzburger Heimatvereine

Riesenslalom, 02.02.2019, Monte Popolo - Eben im Pongau

Spinner1 small


Ergebnis genehmigt: Nein.
Mehr Statistiken
8 Athleten
Kinder I, weiblich (2010 - 2013)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 5
Heimatverein "D´ Burgstoana"
2010 48,90
2 116 2011 52,58
3 1
GTEV D´ Hochgründecker Bischofshofen
2011 58,80
4 4
Heimatverein "D´ Burgstoana"
2010 58,99
5 6
GTEV D´ Hochgründecker Bischofshofen
2011 59,93
6 2
GTEV D´ Hochgründecker Bischofshofen
2013 1:04,02
7 7
Heimatverein "D´ Burgstoana"
2011 1:13,40
NIZ 3
Heimatverein "D´ Burgstoana"
2010
8 Athleten
 
6 Athleten
Kinder II, weiblich (2008 - 2009)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 10
Heimatverein Kleinarl
2009 45,30
2 11
Heimatverein "D´ Burgstoana"
2008 45,37
3 8
Heimatverein "D´ Burgstoana"
2008 51,91
4 9
Heimatverein "D´ Burgstoana"
2008 1:04,91
5 13
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
2008 1:06,25
NAS 12
Heimatverein "D´ Burgstoana"
2008
6 Athleten
 
3 Athleten
Schüler, weiblich (2004 - 2007)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 26
Fuchsgrabenpass Hüttau
2005 46,07
2 25
Fuchsgrabenpass Hüttau
2007 50,06
3 27
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
2007 1:20,78
3 Athleten
 
5 Athleten
Jugend, weiblich (1999 - 2003)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 67
Großarler Klöcker und Herreiter
2001 44,06
2 65
Volkstanz- und Schuhplattlergruppe Großarltal
2003 44,17
3 114
Heimatgruppe D´ Hundstoana
2001 1:31,44
NAS 66
Goldhaubengruppe Golling
1999
NAS 64
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
2001
5 Athleten
 
9 Athleten
Allgem. Klasse, weiblich (1989 - 1998)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 59
Heimatverein "D´ Burgstoana"
1995 41,39
2 62
Heimatverein "D´ Burgstoana"
1995 43,64
3 61
Alt Gnigler Krampus Perchten Pass
1998 52,53
4 56
Volkstanz- und Schuhplattlergruppe Großarltal
1998 53,85
5 57
Brauchtumsgruppe "Die Lustigen Salzburger"
1989 59,30
NAS 63
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1998
NAS 60
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1998
NAS 58
Heimatverein "D´ Burgstoana"
1997
NAS 55
Heimatgruppe D´ Hundstoana
1991
9 Athleten
 
5 Athleten
Altersklasse I, weiblich (1979 - 1988)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 51
GTEV D´ Hochgründecker Bischofshofen
1983 44,44
2 54
Fuchsgrabenpass Hüttau
1986 48,58
3 52
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1980 53,83
4 53
Alt Gnigler Krampus Perchten Pass
1987 1:00,30
DIS 92
Heimatgruppe D´ Hundstoana
1982
5 Athleten
 
6 Athleten
Altersklasse II, weiblich (1969 - 1978)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 48
Landesverband Salzburger Heimatvereine
1969 46,94
2 49
Georgischützen St. Georgen/Pzg.
1977 50,42
3 46
Ebener Trachtenfrauen
1972 51,91
4 47
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1976 54,89
5 45
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1978 55,46
6 50
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1972 1:02,95
6 Athleten
 
6 Athleten
Altersklasse III, weiblich (1959 - 1968)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 41
Ebener Trachtenfrauen
1965 45,57
2 39
Ebener Trachtenfrauen
1967 48,92
3 44
Ebener Trachtenfrauen
1966 49,19
4 40
Ebener Trachtenfrauen
1964 53,28
5 43
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1965 1:11,18
NAS 42
Heimatgruppe D´ Hundstoana
1966
6 Athleten
 
4 Athleten
Kinder I, männlich (2010 - 2013)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 15
Heimatverein "D´ Burgstoana"
2010 1:03,65
NAS 17
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
2011
NAS 14
GTEV D´ Hochgründecker Bischofshofen
2011
DIS 16
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
2011
4 Athleten
 
7 Athleten
Kinder II, männlich (2008 - 2009)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 20
Heimatverein "D´ Burgstoana"
2008 46,43
2 22
Heimatverein "D´ Burgstoana"
2008 54,31
3 24
Heimatverein "D´ Burgstoana"
2009 58,44
4 18
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
2009 1:02,91
5 23
Heimatverein "D´ Burgstoana"
2009 1:04,23
6 19
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
2008 1:07,51
NAS 21
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
2009
7 Athleten
 
5 Athleten
Schüler I, männlich (2006 - 2007)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 31
Heimatverein "D´ Burgstoana"
2007 44,16
2 28
Heimatverein "D´ Burgstoana"
2006 45,56
3 32
Heimatverein "D´ Burgstoana"
2006 51,64
4 29
St. Veiter Heimat- und Trachtenverein
2006 52,80
5 30
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
2007 57,03
5 Athleten
 
7 Athleten
Schüler II, männlich (2004 - 2005)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 38
Großarler Klöcker und Herreiter
2004 44,38
2 113
Alt Gnigler Krampus Perchten Pass
2005 44,89
3 34
Heimatgruppe D´ Hundstoana
2004 45,20
4 35
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
2004 46,47
5 37
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
2005 54,25
6 36
Heimatgruppe D´ Hundstoana
2005 55,00
NIZ 33
Heimatgruppe D´ Hundstoana
2004
7 Athleten
 
7 Athleten
Jugend, männlich (1999 - 2003)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 112
Heimatgruppe D´ Hundstoana
2000 43,30
2 111
Heimatgruppe D´ Hundstoana
1999 43,53
3 110
Volkstanz- und Schuhplattlergruppe Großarltal
2002 45,04
3 108
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
2002 45,04
5 107
Heimatverein "D´ Burgstoana"
1999 49,13
6 115
Heimatgruppe D´ Hundstoana
2002 52,39
7 109
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1999 53,83
7 Athleten
 
12 Athleten
Allgem. Klasse, männlich (1989 - 1998)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 97
Landesverband Salzburger Heimatvereine
1995 40,76
2 103
Volkstanz- und Schuhplattlergruppe Großarltal
1995 42,02
3 106
G.T.E.V. St. Johann im Pongau
1996 42,68
4 101
Fuchsgrabenpass Hüttau
1992 42,94
5 105
Alt Gnigler Krampus Perchten Pass
1995 45,75
6 104
Heimatverein "D´ Burgstoana"
1997 46,14
6 100
G.T.E.V. St. Johann im Pongau
1998 46,14
8 96
Heimatgruppe D´ Hundstoana
1997 51,44
9 102
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1992 56,43
10 99
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1996 57,38
NIZ 98
Großarler Klöcker und Herreiter
1997
NIZ 95
Großarler Klöcker und Herreiter
1997
12 Athleten
 
7 Athleten
Altersklasse I, männlich (1979 - 1988)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 93
Georgischützen St. Georgen/Pzg.
1981 41,59
2 89
Alt Gnigler Krampus Perchten Pass
1985 43,94
3 88
Brauchtumsgruppe "Die Lustigen Salzburger"
1988 44,66
4 90
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1983 47,45
5 94
Heimatverein "D´ Burgstoana"
1983 52,19
6 87
Heimatgruppe D´ Hundstoana
1987 57,94
NIZ 91
Landesverband Salzburger Heimatvereine
1984
7 Athleten
 
6 Athleten
Altersklasse II, männlich (1969 - 1978)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 83
Georgischützen St. Georgen/Pzg.
1976 42,27
2 81
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1972 47,52
3 85
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1976 53,60
4 82
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1977 59,09
NAS 84
Georgischützen St. Georgen/Pzg.
1975
DIS 86
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1973
6 Athleten
 
7 Athleten
Altersklasse III, männlich (1959 - 1968)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 79
Fuchsgrabenpass Hüttau
1967 40,65
2 77
Alt Gnigler Krampus Perchten Pass
1966 52,02
3 75
Brauchtumsgruppe "Die Lustigen Salzburger"
1960 53,62
4 74
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1963 56,53
5 76
Alt Gnigler Krampus Perchten Pass
1965 58,71
NAS 80
Heimatgruppe D´ Hundstoana
1960
NAS 78
Georgischützen St. Georgen/Pzg.
1968
7 Athleten
 
5 Athleten
Altersklasse IV, männlich (1949 - 1958)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 69
GTEV D´ Hochgründecker Bischofshofen
1956 45,15
2 71
Georgischützen St. Georgen/Pzg.
1957 46,63
3 72
G.T.E.V. St. Johann im Pongau
1953 49,28
4 73
Brauchtumsgruppe "Die Lustigen Salzburger"
1955 1:06,72
NAS 70
Brauchtumsgruppe "Die Lustigen Salzburger"
1956
5 Athleten
 
1 Athlet
Altersklasse V, männlich (1939 - 1948)
Rg. SN. Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 68
Heimatverein "Edelweiß" Neumarkt
1939 1:06,95
1 Athlet
 
Ergebnis als Textdatei
2018/19,2018-05-06,2019-05-31
production
66371511