16. Internationale Kidstrophy - GS - U8-U10

4AL004, Riesenslalom, 31.03.2019, Zauchensee / Kälberloch

Spinner1 small

ACHTUNG: Aufgrund der großen Nachfrage wurde der Nennschluss auf 17.03.19 vorverlegt!
Nachträgliche

Mehr Statistiken
406 Athleten

Startliste

SN. ÖSV-Code Name Nation Mannschaft JG. Kl./G.
1 112500761
AUT
SV Berg SEKTION SKI
2011 U8
2
UKR
Penguin Team
2011 U8
3 409500292
AUT
Union Sportklub St. Michael
2011 U8
4 405400366
AUT
USC Mariapfarr-Weißpriach
2011 U8
5
ROU
FREE MOTION ROMANIA
2011 U8
6
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2011 U8
7
GER
FC Chammünster
2011 U8
8 502001477
AUT
Ski klub Hlinsko
2011 U8
9 401701270
AUT
WSV St. Johann
2011 U8
10
POL
BiegunSport Poland
2011 U8
11
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2011 U8
12
GER
WSV Königssee
2011 U8
13
CZE
CSK
2011 U8
14 113201838
AUT
ASKOE Klippitztörl
2011 U8
15
UKR
Penguin Team
2011 U8
16 404000914
AUT
SC Salzburg
2011 U8
17
UKR
Penguin Team
2011 U8
18 305401382
AUT
SK Kammer
2011 U8
19
UKR
Penguin Team
2011 U8
20
ROU
Ski & Bike Racing Sibiu
2011 U8
21
UKR
Penguin Team
2011 U8
22
GER
SC Langfurth
2011 U8
23 209700283
AUT
U. VB Purgstall
2011 U8
24
POL
Skivegas Stanek Race Academy
2011 U8
25
GER
TSV 1860 München
2011 U8
26
UKR
Penguin Team
2011 U8
27
POL
WKS Poznan-SKI
2011 U8
28
NED
Skiteam Midden Nederland
2011 U8
29 403501053
AUT
SU Abtenau
2011 U8
30
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
31
AUT
Skiclub Götzens
2011 U8
32
CZE
SKI HANA
2011 U8
33
ROU
DARB
2011 U8
34
ROU
A.C.S.SPANDO
2011 U8
35
UKR
Penguin Team
2011 U8
36 401701321
AUT
WSV St. Johann
2011 U8
37
HUN
KÖRTE SE
2011 U8
38
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2011 U8
39
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
40 305401383
AUT
SK Kammer
2011 U8
41
UKR
Penguin Team
2011 U8
42
POL
Ryskalski
2011 U8
43
CZE
MY SKI TEAM
2011 U8
44
CZE
CSK
2011 U8
45
CZE
SK Janske Lazne
2011 U8
46 408600695
AUT
Skiteam Midden Nederland
2011 U8
47
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2011 U8
48
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2011 U8
49
GER
Sc Springe
2011 U8
50
GER
WSV Königssee
2011 U8
51
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
52 516900695
AUT
DSG Steiermark
2011 U8
53
ROU
Clubul Sportiv Nan
2011 U8
54
BIH
Ski klub Bjelasnica
2011 U8
55
ROU
Ski & Bike Racing Sibiu
2011 U8
56
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
57
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
58
ROU
CS Sport4fun Timisoara
2011 U8
59
HUN
NAGY NORBERT SKI RACING TEAM
2011 U8
60 306702586
AUT
BÖHMERWALD Haderer
2011 U8
61 203500350
POL
SPORTUNION Waidhofen
2011 U8
62 625500523
AUT
SV Anras
2011 U8
63
UKR
Penguin Team
2011 U8
64 518400185
AUT
SC R St.Sefan/Stainz
2011 U8
65
UKR
Penguin Team
2011 U8
66 404400212
AUT
USC Eugendorf
2011 U8
67
UKR
Penguin Team
2011 U8
68
GER
SC Ruhpolding
2011 U8
69
CZE
Skiklub Pisek
2011 U8
70
GER
TSV pleystein
2011 U8
71
POL
ZAKOPANE
2011 U8
72 408300848
AUT
IPCO Ski Racing
2011 U8
73 404000880
AUT
SC Salzburg
2011 U8
74
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
75 410200301
AUT
USV Stuhlfelden
2011 U8
76
RUS
Urals mountains club
2011 U8
77
CZE
SK Ještìd
2011 U8
78
UKR
Penguin Team
2011 U8
79
SVK
Ski Club ZEAL Slovakia
2011 U8
80
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
81
UKR
Penguin Team
2011 U8
82 103900504
AUT
WA Ski Race Club Flachau
2011 U8
83
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2011 U8
84
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2011 U8
85 404400202
AUT
USC Eugendorf
2011 U8
86
UKR
Penguin Team
2011 U8
87 201300400
AUT
WSV Lunz
2011 U8
88
POL
Ryskalski
2011 U8
89
GER
FC Chammünster
2011 U8
90
POL
BiegunSport Poland
2011 U8
91
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2011 U8
92
CZE
Ski Club Zelezna Ruda
2011 U8
93
CZE
SC Zwiesel
2011 U8
94
ROU
CSS Predeal
2011 U8
95
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
96 512901292
AUT
SK-Raika Admont/Hall
2011 U8
97
GER
SC Langfurth
2011 U8
98
UKR
Penguin Team
2011 U8
99
POL
BiegunSport Poland
2011 U8
100
ROU
ski club Predeal
2011 U8
101
UKR
Penguin Team
2011 U8
102 403001124
AUT
SC Sparka. Radstadt
2011 U8
103
GER
SC Langfurth
2011 U8
104
UKR
Penguin Team
2011 U8
105
ROU
Clubul Sportiv Nan
2011 U8
106
CZE
Ski Solan
2011 U8
107
CZE
CSK
2011 U8
108 413700166
AUT
WA Ski Race Club Flachau
2011 U8
109
NED
Skiteam Midden Nederland
2011 U8
110
CZE
Skiklub Pisek
2011 U8
111
UKR
Penguin Team
2011 U8
112
GER
FC Chammünster
2011 U8
113
UKR
Penguin Team
2011 U8
114
POL
RyskalSKI
2011 U8
115
ROU
Ski & Bike Racing Sibiu
2011 U8
116 209200305
AUT
1. Sportvereinigung Hohe Wand 
2011 U8
117
CZE
CSK
2011 U8
118
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
119
GER
WSV Königssee
2011 U8
120
UKR
Penguin Team
2010 U9
121
POL
Skiclub Trzaski
2010 U9
122
GER
SC Langfurth
2010 U9
123
CZE
SK Janske Lazne
2010 U9
124
POL
KS Frajda Zakopane
2010 U9
125 413700002
AUT
WA Ski Race Club Flachau
2010 U9
126 405900465
AUT
WA Ski Race Club Flachau
2010 U9
127
ITA
BACHMANN SPORT COLLEGE
2010 U9
128
BIH
Ski klub Bjelasnica
2010 U9
129 800400469
AUT
SC Salzburg
2010 U9
130 203200640
AUT
SC Türnitz
2010 U9
131
UKR
Penguin Team
2010 U9
132 313800226
AUT
SC Ottnang
2010 U9
133 407401065
AUT
USC Altenmarkt/Zauch
2010 U9
134 404000954
AUT
SC Salzburg
2010 U9
135
NED
Ski Racing Heemskerk
2010 U9
136 401701296
AUT
WSV St. Johann
2010 U9
137
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2010 U9
138
POL
KS Frajda Zakopane
2010 U9
139
NED
Skiteam Midden Nederland
2010 U9
140
GER
SC-Schellenberg
2010 U9
141 400800188
AUT
USC Goldegg
2010 U9
142
CZE
VSK VUT Brno
2010 U9
143
POL
TATAR SKI ACADEMY
2010 U9
144
ITA
BACHMANN SPORT COLLEGE
2010 U9
145 403001216
AUT
SC Sparka. Radstadt
2010 U9
146
CZE
SKI HANA
2010 U9
147 209300835
AUT
SC Nordwald
2010 U9
148 404000980
AUT
SC Salzburg
2010 U9
149
CZE
Zahrobsky racing
2010 U9
150
UKR
R-ski team
2010 U9
151 103900503
AUT
WA Ski Race Club Flachau
2010 U9
152
GER
SC Langfurth
2010 U9
153 409500295
AUT
USK St. Michael
2010 U9
154
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2010 U9
155 403402305
AUT
SK Saalfelden
2010 U9
156
CZE
Skiklub Pisek
2010 U9
157 408300842
AUT
USC Eben/Pongau
2010 U9
158
ROU
FREE MOTION ROMANIA
2010 U9
159 407401023
AUT
USC Altenmarkt/Zauch
2010 U9
160
GER
TSV Otterfing
2010 U9
161
CZE
Zahrobsky racing
2010 U9
162
POL
RYSKALSKI
2010 U9
163
NED
Skiteam Dordrecht
2010 U9
164 503300208
AUT
SC Liezen
2010 U9
165
CZE
SKI TEAM LIBEREC
2010 U9
166
POL
KS Frajda Zakopane
2010 U9
167 600802065
AUT
SC Axams
2010 U9
168
NED
Ski Racing Heemskerk
2010 U9
169 400201376
AUT
SK Annaberg
2010 U9
170
CRO
HSK Zuti macak
2010 U9
171 407400931
AUT
USC Altenmarkt/Zauch
2010 U9
172
HUN
FreeRide Club
2010 U9
173 306702525
AUT
BÖHMERWALD Haderer
2010 U9
174 413300008
AUT
Skiteam Bodyform
2010 U9
175 407900338
AUT
USK Hof
2010 U9
176
POL
Skivegas Stanek Race Academy
2010 U9
177
SVK
Ski Club ZEAL Slovakia
2010 U9
178
UKR
Penguin Team
2010 U9
179
NED
Snowsports Academy Racing
2010 U9
180 403001199
AUT
SC Sparka. Radstadt
2010 U9
181
SVK
Ski Team Bratislava
2010 U9
182 407401022
AUT
USC Altenmarkt/Zauch
2010 U9
183 618004481
AUT
Schiklub Lienz
2010 U9
184
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2010 U9
185 980008808
AUT
USC Mariapfarr-Weißpriach
2010 U9
186
CZE
Skiklub Pisek
2010 U9
187 403501027
AUT
SU Abtenau
2010 U9
188
POL
Skiteamkaczmarek
2010 U9
189
ROU
Ski & Bike Racing Sibiu
2010 U9
190
POL
TATAR SKI ACADEMY
2010 U9
191
SVK
Medvedica ski club
2010 U9
192
POL
Ryskalski
2010 U9
193
CZE
Skiklub Pisek
2010 U9
194
POL
RYSKALSKI
2010 U9
195 307400272
AUT
SU Pettenbach
2010 U9
196
AUT
SC Salzburg
2010 U9
197
POL
TEAM MB Maciej Bydlinski
2010 U9
198 401701300
AUT
WSV St. Johann
2010 U9
199 210200758
AUT
Schi Tullnerfeld
2010 U9
200 209700293
AUT
U. VB Purgstall
2010 U9
201
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2010 U9
202
GER
ASC Oberwiesenthal
2010 U9
203
SVK
Ski Team Bratislava
2010 U9
204
POL
KS Frajda Zakopane
2010 U9
205
GER
FC Chammünster
2010 U9
206
CZE
KL Turnov
2010 U9
207
CZE
Sport Akademie Spindl
2010 U9
208
PUR
Ski & Bike Racing Sibiu
2010 U9
209
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2010 U9
210
ROU
A.C.S.SPANDO
2010 U9
211 408300856
AUT
USC Eben/Pongau
2010 U9
212
POL
TEAM MB Szczyrk
2010 U9
213
UKR
Penguin Team
2010 U9
214
GER
Sportverein Mietraching
2010 U9
215
GBR
Team Evolution
2010 U9
216 408300802
AUT
USC Eben/Pongau
2010 U9
217
RUS
ESF Courchevel 1550
2010 U9
218 409500298
AUT
USK St. Michael
2010 U9
219
UKR
Penguin Team
2010 U9
220 304401162
AUT
WSV Trattenbach
2010 U9
221 203200609
AUT
SC Türnitz
2010 U9
222
UKR
R-ski team
2010 U9
223
ITA
BACHMANN SPORT COLLEGE
2010 U9
224 404000870
AUT
SC Salzburg
2010 U9
225 407401017
AUT
USC Altenmarkt/Zauch
2010 U9
226
POL
Skiracingdays JR Team
2010 U9
227
CZE
Ski Team Liberec
2010 U9
228
ROU
Clubul Sportiv Nan
2010 U9
229
CZE
Skiklub Pisek
2010 U9
230
UKR
Penguin Team
2010 U9
231
GER
SC Spitzingsee
2010 U9
232 515100052
AUT
SV Aigen/Ennstal
2010 U9
233
CZE
SK Janske Lazne
2010 U9
234 408300759
AUT
USC Eben/Pongau
2010 U9
235
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2010 U9
236
GER
WSV Königssee
2010 U9
237
CZE
MOTION TEAM z.s.
2010 U9
238
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2010 U9
239
CZE
Zahrobsky racing
2010 U9
240
UKR
Penguin Team
2010 U9
241
NED
Ski Racing Heemskerk
2010 U9
242 400201375
AUT
SK Annaberg
2010 U9
243
POL
Ski Team Kaczmarek
2010 U9
244
CZE
SK Janske Lazne
2010 U9
245 400800192
AUT
USC Goldegg
2010 U9
246
ROU
Ski & Bike Racing Sibiu
2010 U9
247
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2010 U9
248
CZE
SK Ještìd
2010 U9
249
ROU
Clubul Sportiv Nan
2010 U9
250 405900456
AUT
USC Flachau
2009 U10
251
NED
Skiteam Midden Nederland
2009 U10
252
CZE
SA ŠPINDL - CR
2009 U10
253
ITA
BACHMANN SPORT COLLEGE
2009 U10
254
AUT
USC Altenmarkt/Zauch
2009 U10
255
GER
ASC Goldlauter
2009 U10
256
GER
FC Chammünster
2009 U10
257
GBR
ARC/ AXAMS
2009 U10
258
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2009 U10
259 209700292
AUT
U. VB Purgstall
2009 U10
260
BLR
Penguin Team
2009 U10
261 313800220
AUT
SC Ottnang
2009 U10
262 404000865
AUT
SC Salzburg
2009 U10
263
ITA
BACHMANN SPORT COLLEGE
2009 U10
264
GER
WSV Königssee
2009 U10
265
NED
Ski Racing Heemskerk
2009 U10
266
CRO
Ski club Medvescak
2009 U10
267
GER
SpVgg Lam
2009 U10
268 306702440
AUT
BÖHMERWALD Haderer
2009 U10
269
GER
TSV 1860 München
2009 U10
270
ROU
Ski & Bike Racing Sibiu
2009 U10
271
UKR
Penguin Team
2009 U10
272
ROU
DINAMO
2009 U10
273 400201339
AUT
SRG Gainfeld Bhofen
2009 U10
274
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2009 U10
275 407401071
AUT
USC Altenmarkt/Zauch
2009 U10
276
ROU
Ski & Bike Racing Sibiu
2009 U10
277 403402358
AUT
SK Saalfelden
2009 U10
278
UKR
Penguin Team
2009 U10
279
CZE
TJ Sokol Dolni Misecky
2009 U10
280
POL
BiegunSport Poland
2009 U10
281
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2009 U10
282
GER
SC Taunus Frankfurt
2009 U10
283
SVK
Medvedica ski club
2009 U10
284
TUR
AKUT
2009 U10
285
POL
Zereb Ski Academy
2009 U10
286
ROU
CS Sport4fun Timisoara
2009 U10
287
CZE
TJ Mezihorí
2009 U10
288
UKR
Penguin Team
2009 U10
289 403402768
AUT
Schiklub Saalfelden
2009 U10
290
AUT
Skiclub Ainring
2009 U10
291
SVK
Medvedica ski club
2009 U10
292 408300805
AUT
USC Eben/Pongau
2009 U10
293
UKR
Penguin Team
2009 U10
294
SVK
Ski Team Bratislava
2009 U10
295
POL
ZAKOPANE
2009 U10
296
POL
RYSKALSKI
2009 U10
297
HUN
Bogdan Ski Race Team
2009 U10
298
GER
TV Vohenstrauß
2009 U10
299
GBR
Team Evolution
2009 U10
300
ITA
BACHMANN SPORT COLLEGE
2009 U10
301
ROU
Clubul Sportiv Nan
2009 U10
302 405900445
AUT
USC Flachau
2009 U10
303
NED
SKITEAM DORDRECHT
2009 U10
304
HUN
NAGY NORBERT SKI RACING TEAM
2009 U10
305
POL
BiegunSport Poland
2009 U10
306
ROU
Cs Sport4fun Timisoara
2009 U10
307 403001203
AUT
SC Sparka. Radstadt
2009 U10
308 401701277
AUT
WSV St. Johann
2009 U10
309
POL
WKS Poznan-SKI
2009 U10
310
CZE
Skiklub Pisek
2009 U10
311 210200648
AUT
Schi Tullnerfeld
2009 U10
312
SVK
Ski Club ZEAL Slovakia
2009 U10
313
POL
Skivegas Stanek Race Academy
2009 U10
314
ITA
BACHMANN SPORT COLLEGE
2009 U10
315 402301123
AUT
SC Leogang
2009 U10
316
BIH
Ski Club NAS TIM
2009 U10
317
CZE
Skiklub Kometa Brno
2009 U10
318 401701274
AUT
WSV St. Johann
2009 U10
319 402301171
AUT
SC Leogang
2009 U10
320
SVK
Ski Club ZEAL Slovakia
2009 U10
321 409500281
AUT
Union Sportklub St. Michael
2009 U10
322
GER
SC Ruhpolding
2009 U10
323 632300348
AUT
SKICLUB HOCHPUSTERTAL
2009 U10
324
POL
MB TEAM
2009 U10
325
ROU
Ski & Bike Racing Sibiu
2009 U10
326
NED
Ski Pro
2009 U10
327
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2009 U10
328 200501001
AUT
SC Göstling-Hochkar
2009 U10
329
NED
Skiteam Dordrecht
2009 U10
330 306702447
AUT
BÖHMERWALD Haderer
2009 U10
331
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2009 U10
332 313500130
AUT
USC Lochen
2009 U10
333
ROU
CSS. SINAIA
2009 U10
334
POL
KS Frajda Zakopane
2009 U10
335
POL
K. S. Wielkopolska Szkola Narciarstwa
2009 U10
336 403001092
AUT
SC Sparka. Radstadt
2009 U10
337
CZE
SA ŠPINDL - CR
2009 U10
338
NED
Skiteam Midden Nederland
2009 U10
339
ROU
DINAMO
2009 U10
340
UKR
Penguin Team
2009 U10
341
NED
Skiteam Midden Nederland
2009 U10
342
POL
Zereb Ski Academy
2009 U10
343 210200753
AUT
SPORTUNION Waidhofen
2009 U10
344
GER
Skiclub Ainring
2009 U10
345
CZE
CSK
2009 U10
346
NED
Skiteam Midden Nederland
2009 U10
347
ROU
DINAMO
2009 U10
348
CZE
Skiklub Kometa Brno
2009 U10
349
UKR
R-ski team
2009 U10
350
ROU
FREE MOTION ROMANIA
2009 U10
351
CZE
SKI SKOL BRNO
2009 U10
352 313500128
AUT
USC Lochen
2009 U10
353
POL
Skivegas Stanek Race Academy
2009 U10
354 209300863
AUT
SC Nordwald
2009 U10
355 200500882
AUT
SC Göstling-Hochkar
2009 U10
356
NED
Snowsports Academy Racing
2009 U10
357
SLO
SK Fuzinar
2009 U10
358
NED
SKITEAM DORDRECHT
2009 U10
359 502001481
AUT
Ski klub Hlinsko
2009 U10
360
UKR
Penguin Team
2009 U10
361
SVK
Ski Team Bratislava
2009 U10
362 102800520
AUT
OSK Kötschach
2009 U10
363 209300919
AUT
SC Nordwald
2009 U10
364 407400980
AUT
USC Altenmarkt/Zauch
2009 U10
365
SVK
LOPS Slovakia
2009 U10
366
NED
Snowsports Academy Racing
2009 U10
367 404000913
AUT
SC Salzburg
2009 U10
368
POL
KS Frajda Zakopane
2009 U10
369 305600448
AUT
SV Raiba Unterach
2009 U10
370
HUN
FreeRide Club
2009 U10
371
NED
Ski Racing Heemskerk
2009 U10
372
POL
WKS Poznan-SKI
2009 U10
373
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2009 U10
374 203500313
AUT
SPORTUNION Waidhofen
2009 U10
375
NED
Ski Pro
2009 U10
376
POL
Ryskalski
2009 U10
377 306702542
AUT
BÖHMERWALD Haderer
2009 U10
378 306702543
AUT
BÖHMERWALD Haderer
2009 U10
379
POL
WKS Poznan-SKI
2009 U10
380
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2009 U10
381
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2009 U10
382
CZE
LO TJ Vodní Stavby Praha
2009 U10
383
POL
WKS Poznan-SKI
2009 U10
384
TUR
Uludag
2009 U10
385 306702519
AUT
BÖHMERWALD Haderer
2009 U10
386 625500499
AUT
SV Anras
2009 U10
387 404000926
AUT
SC Salzburg
2009 U10
388
POL
Racing Kids
2009 U10
389 602500892
AUT
Skiclub Götzens
2009 U10
390
UKR
Penguin Team
2009 U10
391 618004266
AUT
Schiklub Lienz
2009 U10
392
CZE
MY SKI TEAM
2009 U10
393 407401069
AUT
USC Altenmarkt/Zauch
2009 U10
394 305002221
AUT
Vasas
2009 U10
395
POL
K. S. Wielkopolska Szkola Narciarstwa
2009 U10
396
CZE
Skiklub Kometa Brno
2009 U10
397
CRO
Ski club Medvescak
2009 U10
398
ROU
ski club Predeal
2009 U10
399
CZE
Ski team Chriby
2009 U10
400 209300886
AUT
SC Nordwald
2009 U10
401
SLO
ASK Branik Maribor
2009 U10
402 411400269
AUT
USV Krispl-Gaißau
2009 U10
403
TUR
Akut / Axams Ski Club
2009 U10
404
CZE
Skiklub Pisek
2009 U10
405
ITA
BACHMANN SPORT COLLEGE
2009 U10
406
CZE
MY SKI TEAM
2009 U10
406 Athleten
 
2019/20,2019-06-01,2020-05-31
production
66371511