16. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U8-U10

4AL002, Cross, 30.03.2019, Zauchensee / Kälberloch

Spinner1 small

ACHTUNG: Aufgrund der großen Nachfrage wurde der Nennschluss auf 17.03.19 vorverlegt!
Nachträgliche

Mehr Statistiken
398 Athleten

Startliste

SN. ÖSV-Code Name Nation Mannschaft JG. Kl./G.
1
CZE
CSK
2011 U8
2
GER
TSV 1860 München
2011 U8
3
GER
WSV Königssee
2011 U8
4
POL
WKS Poznan-SKI
2011 U8
5
GER
Sc Springe
2011 U8
6 404400200
AUT
USC Eugendorf
2011 U8
7
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2011 U8
8
ROU
A.C.S.SPANDO
2011 U8
9
UKR
Penguin Team
2011 U8
10 209700283
AUT
U. VB Purgstall
2011 U8
11
CZE
SK Janske Lazne
2011 U8
12 405500597
AUT
SC Elsbethen
2011 U8
13
CZE
MY SKI TEAM
2011 U8
14
UKR
Penguin Team
2011 U8
15 408600695
AUT
Skiteam Midden Nederland
2011 U8
16 403501053
AUT
SU Abtenau
2011 U8
17
ROU
Ski & Bike Racing Sibiu
2011 U8
18
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
19
AUT
Skiclub Götzens
2011 U8
20 502001477
AUT
Ski klub Hlinsko
2011 U8
21
GER
FC Chammünster
2011 U8
22
UKR
Penguin Team
2011 U8
23
ROU
DARB
2011 U8
24
POL
Ryskalski
2011 U8
25
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2011 U8
26
UKR
Penguin Team
2011 U8
27
ROU
FREE MOTION ROMANIA
2011 U8
28 401701321
AUT
WSV St. Johann
2011 U8
29 305401383
AUT
SK Kammer
2011 U8
30 404000914
AUT
SC Salzburg
2011 U8
31 313500131
AUT
USC Lochen
2011 U8
32
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2011 U8
33
NED
Skiteam Midden Nederland
2011 U8
34
POL
BiegunSport Poland
2011 U8
35
POL
Skivegas Stanek Race Academy
2011 U8
36 401701270
AUT
WSV St. Johann
2011 U8
37
CZE
CSK
2011 U8
38
UKR
Penguin Team
2011 U8
39
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2011 U8
40
UKR
Penguin Team
2011 U8
41 405900475
AUT
USC Flachau
2011 U8
42 305401382
AUT
SK Kammer
2011 U8
43
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2011 U8
44
GER
SC Langfurth
2011 U8
45
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
46
UKR
Penguin Team
2011 U8
47 113201838
AUT
ASKOE Klippitztörl
2011 U8
48
CZE
SKI HANA
2011 U8
49
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
50 512901292
AUT
SK-Raika Admont/Hall
2011 U8
51
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2011 U8
52
UKR
Penguin Team
2011 U8
53
GER
SC Langfurth
2011 U8
54
ROU
CS Sport4fun Timisoara
2011 U8
55
ROU
Ski & Bike Racing Sibiu
2011 U8
56
UKR
Penguin Team
2011 U8
57
GER
FC Chammünster
2011 U8
58
UKR
Penguin Team
2011 U8
59
GER
WSV Königssee
2011 U8
60
CZE
SK Ještìd
2011 U8
61
CZE
Skiklub Pisek
2011 U8
62
RUS
Urals mountains club
2011 U8
63 306702586
AUT
BÖHMERWALD Haderer
2011 U8
64
UKR
Penguin Team
2011 U8
65
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
66
GER
FC Chammünster
2011 U8
67
BIH
Ski klub Bjelasnica
2011 U8
68
ROU
Clubul Sportiv Nan
2011 U8
69
HUN
NAGY NORBERT SKI RACING TEAM
2011 U8
70 404400210
AUT
USC Eugendorf
2011 U8
71 516900695
AUT
DSG Steiermark
2011 U8
72
CZE
CSK
2011 U8
73
ROU
ski club Predeal
2011 U8
74 203500350
POL
SPORTUNION Waidhofen
2011 U8
75
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2011 U8
76 201300400
AUT
WSV Lunz
2011 U8
77
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
78
ROU
Clubul Sportiv Nan
2011 U8
79
CZE
Ski Solan
2011 U8
80 625500523
AUT
SV Anras
2011 U8
81
CZE
Skiklub Pisek
2011 U8
82
UKR
Penguin Team
2011 U8
83 209200305
AUT
1. Sportvereinigung Hohe Wand 
2011 U8
84 408300848
AUT
IPCO Ski Racing
2011 U8
85
UKR
Penguin Team
2011 U8
86
GER
TSV pleystein
2011 U8
87
UKR
Penguin Team
2011 U8
88
POL
Ryskalski
2011 U8
89 413700166
AUT
WA Ski Race Club Flachau
2011 U8
90
NED
Skiteam Midden Nederland
2011 U8
91
UKR
Penguin Team
2011 U8
92 404400212
AUT
USC Eugendorf
2011 U8
93
GER
WSV Königssee
2011 U8
94
UKR
Penguin Team
2011 U8
95
CZE
SC Zwiesel
2011 U8
96
CZE
CSK
2011 U8
97
POL
RyskalSKI
2011 U8
98
SVK
Ski Club ZEAL Slovakia
2011 U8
99 518400185
AUT
SC R St.Sefan/Stainz
2011 U8
100
ROU
Ski & Bike Racing Sibiu
2011 U8
101
POL
ZAKOPANE
2011 U8
102 313500140
AUT
USC Lochen
2011 U8
103
GER
SC Langfurth
2011 U8
104 404400202
AUT
USC Eugendorf
2011 U8
105
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
106 103900504
AUT
WA Ski Race Club Flachau
2011 U8
107 410200301
AUT
USV Stuhlfelden
2011 U8
108
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
109 404000880
AUT
SC Salzburg
2011 U8
110
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
111
SVK
Medvedica ski club
2011 U8
112
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2011 U8
113
POL
BiegunSport Poland
2011 U8
114
ROU
CSS Predeal
2011 U8
115
GER
SC Ruhpolding
2011 U8
116 403001199
AUT
SC Sparka. Radstadt
2010 U9
117
ITA
BACHMANN SPORT COLLEGE
2010 U9
118
POL
Skiclub Trzaski
2010 U9
119 411400270
AUT
USV Krispl-Gaißau
2010 U9
120
UKR
Penguin Team
2010 U9
121 404000980
AUT
SC Salzburg
2010 U9
122
BIH
Ski klub Bjelasnica
2010 U9
123 404000954
AUT
SC Salzburg
2010 U9
124
NED
Skiteam Dordrecht
2010 U9
125 405900465
AUT
WA Ski Race Club Flachau
2010 U9
126
CZE
SKI TEAM LIBEREC
2010 U9
127
SVK
Ski Team Bratislava
2010 U9
128 203200640
AUT
SC Türnitz
2010 U9
129
UKR
R-ski team
2010 U9
130
ROU
Ski & Bike Racing Sibiu
2010 U9
131
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2010 U9
132
CZE
Skiklub Pisek
2010 U9
133
UKR
Penguin Team
2010 U9
134
POL
TATAR SKI ACADEMY
2010 U9
135
NED
Snowsports Academy Racing
2010 U9
136
SVK
Ski Club ZEAL Slovakia
2010 U9
137 209300835
AUT
SC Nordwald
2010 U9
138
GER
SC Langfurth
2010 U9
139 408300842
AUT
USC Eben/Pongau
2010 U9
140
UKR
Penguin Team
2010 U9
141
CZE
SKI HANA
2010 U9
142
CRO
HSK Zuti macak
2010 U9
143 401701296
AUT
WSV St. Johann
2010 U9
144 403402305
AUT
SK Saalfelden
2010 U9
145 413700002
AUT
WA Ski Race Club Flachau
2010 U9
146
HUN
FreeRide Club
2010 U9
147
POL
KS Frajda Zakopane
2010 U9
148
CZE
Skiklub Pisek
2010 U9
149
NED
Ski Racing Heemskerk
2010 U9
150 306702525
AUT
BÖHMERWALD Haderer
2010 U9
151
POL
KS Frajda Zakopane
2010 U9
152 407400931
AUT
USC Altenmarkt/Zauch
2010 U9
153
NED
Ski Racing Heemskerk
2010 U9
154 618004481
AUT
Schiklub Lienz
2010 U9
155
CZE
SK Janske Lazne
2010 U9
156 409500295
AUT
USK St. Michael
2010 U9
157 313800226
AUT
SC Ottnang
2010 U9
158
POL
Skiteamkaczmarek
2010 U9
159
ITA
BACHMANN SPORT COLLEGE
2010 U9
160
POL
KS Frajda Zakopane
2010 U9
161 103900503
AUT
WA Ski Race Club Flachau
2010 U9
162 407900338
AUT
USK Hof
2010 U9
163
POL
Skivegas Stanek Race Academy
2010 U9
164 407401022
AUT
USC Altenmarkt/Zauch
2010 U9
165 413300008
AUT
Skiteam Bodyform
2010 U9
166
CZE
VSK VUT Brno
2010 U9
167
POL
RYSKALSKI
2010 U9
168
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2010 U9
169
ROU
FREE MOTION ROMANIA
2010 U9
170
CZE
Zahrobsky racing
2010 U9
171
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2010 U9
172
SVK
Medvedica ski club
2010 U9
173
NED
Skiteam Midden Nederland
2010 U9
174 407401065
AUT
USC Altenmarkt/Zauch
2010 U9
175
GER
SC Langfurth
2010 U9
176
POL
TATAR SKI ACADEMY
2010 U9
177 400201376
AUT
SK Annaberg
2010 U9
178
CZE
Zahrobsky racing
2010 U9
179 403501027
AUT
SU Abtenau
2010 U9
180
GER
TSV Otterfing
2010 U9
181 800400469
AUT
SC Salzburg
2010 U9
182 980008808
AUT
USC Mariapfarr-Weißpriach
2010 U9
183 503300208
AUT
SC Liezen
2010 U9
184 600802065
AUT
SC Axams
2010 U9
185
UKR
R-ski team
2010 U9
186 203200609
AUT
SC Türnitz
2010 U9
187 400100850
AUT
SK Maria Alm
2010 U9
188
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2010 U9
189
CZE
SK Janske Lazne
2010 U9
190
NED
Ski Racing Heemskerk
2010 U9
191
ITA
BACHMANN SPORT COLLEGE
2010 U9
192
CZE
Skiklub Pisek
2010 U9
193
POL
TEAM MB Szczyrk
2010 U9
194
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2010 U9
195
CZE
KL Turnov
2010 U9
196 408100637
AUT
U-WSV St. Martin/Tg.
2010 U9
197
CZE
Ski Team Liberec
2010 U9
198
GER
FC Chammünster
2010 U9
199 409500298
AUT
USK St. Michael
2010 U9
200 209700293
AUT
U. VB Purgstall
2010 U9
201
POL
Ryskalski
2010 U9
202
GBR
Team Evolution
2010 U9
203
ROU
Ski & Bike Racing Sibiu
2010 U9
204
GER
WSV Königssee
2010 U9
205 515100052
AUT
SV Aigen/Ennstal
2010 U9
206
PUR
Ski & Bike Racing Sibiu
2010 U9
207
UKR
Penguin Team
2010 U9
208 210200758
AUT
Schi Tullnerfeld
2010 U9
209
POL
RYSKALSKI
2010 U9
210 401701300
AUT
WSV St. Johann
2010 U9
211 408300759
AUT
USC Eben/Pongau
2010 U9
212
UKR
Penguin Team
2010 U9
213
CZE
MOTION TEAM z.s.
2010 U9
214 408300856
AUT
USC Eben/Pongau
2010 U9
215 307400272
AUT
SU Pettenbach
2010 U9
216
GER
ASC Oberwiesenthal
2010 U9
217
POL
Ski Team Kaczmarek
2010 U9
218
RUS
ESF Courchevel 1550
2010 U9
219 407401017
AUT
USC Altenmarkt/Zauch
2010 U9
220
SVK
Ski Team Bratislava
2010 U9
221
CZE
Sport Akademie Spindl
2010 U9
222
CZE
Skiklub Pisek
2010 U9
223
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2010 U9
224
CZE
Zahrobsky racing
2010 U9
225
ROU
A.C.S.SPANDO
2010 U9
226
POL
KS Frajda Zakopane
2010 U9
227
CZE
SK Ještìd
2010 U9
228
POL
TEAM MB Maciej Bydlinski
2010 U9
229
CZE
SK Janske Lazne
2010 U9
230 400800192
AUT
USC Goldegg
2010 U9
231
ROU
Clubul Sportiv Nan
2010 U9
232 304401162
AUT
WSV Trattenbach
2010 U9
233 400201375
AUT
SK Annaberg
2010 U9
234
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2010 U9
235
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2010 U9
236
UKR
Penguin Team
2010 U9
237
GER
SC Spitzingsee
2010 U9
238
POL
Skiracingdays JR Team
2010 U9
239 408300802
AUT
USC Eben/Pongau
2010 U9
240
UKR
Penguin Team
2010 U9
241 404000870
AUT
SC Salzburg
2010 U9
242
ROU
Clubul Sportiv Nan
2010 U9
243
AUT
SC Salzburg
2010 U9
244
CZE
SA ŠPINDL - CR
2009 U10
245
GER
WSV Königssee
2009 U10
246
GER
SpVgg Lam
2009 U10
247
UKR
Penguin Team
2009 U10
248
ROU
DINAMO
2009 U10
249
CRO
Ski club Medvescak
2009 U10
250
POL
RYSKALSKI
2009 U10
251 405500558
AUT
SC Elsbethen
2009 U10
252
HUN
NAGY NORBERT SKI RACING TEAM
2009 U10
253 400201339
AUT
SRG Gainfeld Bhofen
2009 U10
254 405900445
AUT
USC Flachau
2009 U10
255
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2009 U10
256
ROU
Ski & Bike Racing Sibiu
2009 U10
257 403402358
AUT
SK Saalfelden
2009 U10
258
GBR
Team Evolution
2009 U10
259
GER
SC Taunus Frankfurt
2009 U10
260
NED
Skiteam Midden Nederland
2009 U10
261
SVK
Ski Team Bratislava
2009 U10
262
NED
SKITEAM DORDRECHT
2009 U10
263
BLR
Penguin Team
2009 U10
264 209700292
AUT
U. VB Purgstall
2009 U10
265 306702440
AUT
BÖHMERWALD Haderer
2009 U10
266
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2009 U10
267
POL
BiegunSport Poland
2009 U10
268
GER
TV Vohenstrauß
2009 U10
269
UKR
Penguin Team
2009 U10
270
ROU
Cs Sport4fun Timisoara
2009 U10
271
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2009 U10
272
GER
TSV 1860 München
2009 U10
273
UKR
Penguin Team
2009 U10
274
POL
ZAKOPANE
2009 U10
275 403001208
AUT
SC Sparka. Radstadt
2009 U10
276 408300805
AUT
USC Eben/Pongau
2009 U10
277
ROU
Ski & Bike Racing Sibiu
2009 U10
278
GER
FC Chammünster
2009 U10
279
UKR
Penguin Team
2009 U10
280 403402768
AUT
Schiklub Saalfelden
2009 U10
281
CZE
TJ Sokol Dolni Misecky
2009 U10
282 404000865
AUT
SC Salzburg
2009 U10
283
GER
ASC Goldlauter
2009 U10
284
ROU
CS Sport4fun Timisoara
2009 U10
285
ITA
BACHMANN SPORT COLLEGE
2009 U10
286
SVK
Medvedica ski club
2009 U10
287
HUN
Bogdan Ski Race Team
2009 U10
288
CZE
TJ Mezihorí
2009 U10
289
SVK
Medvedica ski club
2009 U10
290
ITA
BACHMANN SPORT COLLEGE
2009 U10
291
ITA
BACHMANN SPORT COLLEGE
2009 U10
292
POL
Zereb Ski Academy
2009 U10
293
NED
Ski Racing Heemskerk
2009 U10
294
AUT
Skiclub Ainring
2009 U10
295
POL
BiegunSport Poland
2009 U10
296 313800220
AUT
SC Ottnang
2009 U10
297
ROU
Clubul Sportiv Nan
2009 U10
298 313500130
AUT
USC Lochen
2009 U10
299
CZE
LO TJ Vodní Stavby Praha
2009 U10
300
NED
Snowsports Academy Racing
2009 U10
301
CZE
MY SKI TEAM
2009 U10
302 404400216
AUT
USC Eugendorf
2009 U10
303
POL
Skivegas Stanek Race Academy
2009 U10
304
NED
Ski Racing Heemskerk
2009 U10
305
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2009 U10
306
GER
SC Ruhpolding
2009 U10
307
NED
Skiteam Midden Nederland
2009 U10
308 401701277
AUT
WSV St. Johann
2009 U10
309
POL
WKS Poznan-SKI
2009 U10
310
ROU
CSS. SINAIA
2009 U10
311
CZE
MY SKI TEAM
2009 U10
312 402301171
AUT
SC Leogang
2009 U10
313 200501001
AUT
SC Göstling-Hochkar
2009 U10
314 102800520
AUT
OSK Kötschach
2009 U10
315
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2009 U10
316 305002221
AUT
Vasas
2009 U10
317 408500985
AUT
SK Raika Seekirchen
2009 U10
318
NED
Snowsports Academy Racing
2009 U10
319 306702447
AUT
BÖHMERWALD Haderer
2009 U10
320
POL
MB TEAM
2009 U10
321
POL
WKS Poznan-SKI
2009 U10
322
POL
WKS Poznan-SKI
2009 U10
323 210200753
AUT
SPORTUNION Waidhofen
2009 U10
324 407401019
AUT
USC Altenmarkt/Zauch
2009 U10
325
NED
Ski Pro
2009 U10
326
UKR
Penguin Team
2009 U10
327 407401069
AUT
USC Altenmarkt/Zauch
2009 U10
328
NED
Skiteam Midden Nederland
2009 U10
329
SVK
LOPS Slovakia
2009 U10
330
SVK
Ski Team Bratislava
2009 U10
331
CZE
SKI SKOL BRNO
2009 U10
332
CZE
Skiklub Kometa Brno
2009 U10
333 300400882
AUT
WSV Spark. Bad Ischl
2009 U10
334
NED
SKITEAM DORDRECHT
2009 U10
335
CRO
Ski club Medvescak
2009 U10
336
CZE
Ski team Chriby
2009 U10
337
ITA
BACHMANN SPORT COLLEGE
2009 U10
338
ITA
BACHMANN SPORT COLLEGE
2009 U10
339 200500882
AUT
SC Göstling-Hochkar
2009 U10
340
BIH
Ski Club NAS TIM
2009 U10
341
POL
K. S. Wielkopolska Szkola Narciarstwa
2009 U10
342 618004266
AUT
Schiklub Lienz
2009 U10
343
SVK
Ski Club ZEAL Slovakia
2009 U10
344 313500128
AUT
USC Lochen
2009 U10
345
POL
WKS Poznan-SKI
2009 U10
346 210200648
AUT
Schi Tullnerfeld
2009 U10
347 106200085
AUT
DSG Lesachtal
2009 U10
348
UKR
Penguin Team
2009 U10
349 404400215
AUT
USC Eugendorf
2009 U10
350
GER
Skiclub Ainring
2009 U10
351 404000926
AUT
SC Salzburg
2009 U10
352
POL
K. S. Wielkopolska Szkola Narciarstwa
2009 U10
353
UKR
Penguin Team
2009 U10
354
POL
KS Frajda Zakopane
2009 U10
355 306702543
AUT
BÖHMERWALD Haderer
2009 U10
356 306702519
AUT
BÖHMERWALD Haderer
2009 U10
357
ROU
DINAMO
2009 U10
358
SLO
SK Fuzinar
2009 U10
359
ROU
Ski & Bike Racing Sibiu
2009 U10
360 411400269
AUT
USV Krispl-Gaißau
2009 U10
361
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2009 U10
362 502001481
AUT
Ski klub Hlinsko
2009 U10
363
NED
Skiteam Midden Nederland
2009 U10
364 404000913
AUT
SC Salzburg
2009 U10
365
CZE
Skiklub Pisek
2009 U10
366 209300919
AUT
SC Nordwald
2009 U10
367
POL
KS Frajda Zakopane
2009 U10
368
UKR
R-ski team
2009 U10
369 209300863
AUT
SC Nordwald
2009 U10
370
CZE
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2009 U10
371 203500313
AUT
SPORTUNION Waidhofen
2009 U10
372
HUN
FreeRide Club
2009 U10
373 313800240
AUT
SC Ottnang
2009 U10
374
CZE
CSK
2009 U10
375
CZE
Skiklub Pisek
2009 U10
376 305600448
AUT
SV Raiba Unterach
2009 U10
377
CZE
Skiklub Kometa Brno
2009 U10
378 306702542
AUT
BÖHMERWALD Haderer
2009 U10
379
CZE
SA ŠPINDL - CR
2009 U10
380
CZE
Ski Team HARRANTI Harrachov
2009 U10
381
POL
Zereb Ski Academy
2009 U10
382
SVK
Ski Club ZEAL Slovakia
2009 U10
383 407400980
AUT
USC Altenmarkt/Zauch
2009 U10
384
ROU
FREE MOTION ROMANIA
2009 U10
385 625500499
AUT
SV Anras
2009 U10
386
POL
Skivegas Stanek Race Academy
2009 U10
387 402301123
AUT
SC Leogang
2009 U10
388
NED
Skiteam Dordrecht
2009 U10
389
SLO
ASK Branik Maribor
2009 U10
390 209300886
AUT
SC Nordwald
2009 U10
391
POL
Ryskalski
2009 U10
392 602500892
AUT
Skiclub Götzens
2009 U10
393
ROU
ski club Predeal
2009 U10
394
ROU
DINAMO
2009 U10
395
POL
Racing Kids
2009 U10
396
CZE
Skiklub Kometa Brno
2009 U10
397
TUR
Uludag
2009 U10
398
NED
Ski Pro
2009 U10
398 Athleten
 
2018/19,2018-05-06,2019-05-31
production
66371511