14. Internationale Kidstrophy - Kids X Skicross U8-U10

4AL026, Cross, 01.04.2017, Zauchensee - Kälberloch Rennstrecke

Spinner1 small


Ergebnis genehmigt: Nein.
Mehr Statistiken
39 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 23
Skiclub Ainring
2009 45,35
2 24
Cukier
2009 45,40
3 20
TSV Palling
2009 46,52
4 17
SK Spindl
2009 46,74
5 38
SC Taunus
2009 46,80
6 9
NAGY NORBERT SCHI SCHOOL
2009 47,89
7 11
Penguin Team
2009 48,90
8 3 503300214
SC LIezen
2009 49,67
9 31 405500558
SC Elsbethen
2009 50,08
10 26 407400996
USC Altenmarkt/Zauchensee
2009 51,54
11 30 301300401
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2009 51,58
12 16 313800220
SC Ottnang
2009 51,71
13 39 408100628
U-WSV St. Martin/Tg.
2009 53,53
14 27 209700292
U. VB Purgstall
2009 54,42
15 37
Multiriders
2009 54,87
16 32 504803266
WSV Schladming
2009 1:00,92
17 15 400201339
SK Annaberg
2009 1:01,64
18 8
ASC Oberwiesenthal e.V
2009 1:10,76
19 1
ASK BRANIK MARIBOR
2009 1:14,88
NAS 36
SPANDO RACING TEAM
2009
NAS 29
SKI SKOL BRNO
2009
NAS 28
TV Vohenstrauß
2009
NAS 22
WSV Königssee
2009
NAS 21
Sosen Ski Team
2009
NAS 19 210100153
U. Trattenbach
2009
NAS 18
SKI SKOL BRNO
2009
NAS 14
tatra ski academy
2009
NAS 12
Spvgg Lam
2009
NAS 7
SK Sokol Spicak z.s
2009
NAS 4
Multiriders
2009
DIS 35
ASC Oberwiesenthal e.V
2009
DIS 34
FC Chammünster
2009
DIS 33
SKI TEAM KACZMAREK
2009
DIS 25
Ski Team Bratislava
2009
DIS 13
Ski Racing Heemskerk
2009
DIS 10
FC Chammünster
2009
DIS 6 400700543
WSV Dorfgastein
2009
DIS 5
Penguin Team
2009
DIS 2
Ski Racing Sibiu
2009
39 Athleten
 
58 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 140 413400026
SC Alpendorf
2008 38,56
2 119
SALHI Franca Nadine
WSV Mitterfirmiansreut
2008 40,89
3 123 403402532
SK Saalfelden
2008 41,32
4 116
ASK BRANIK MARIBOR
2008 42,70
5 149
Snowsports Academy Racing
2008 43,23
6 92
Tatra Ski Academy
2008 43,56
7 118 405900410
SC Sparka. Radstadt
2008 43,61
8 103
LOPS Bratislava
2008 44,44
9 105 100303387
SC Petzen
2008 44,49
10 136 301100249
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2008 44,54
11 104 108700158
WSV Stall / Mölltal
2008 44,71
12 106 405900427
SC Sparka. Radstadt
2008 45,02
13 128
Penguin Team
2008 45,60
14 147
Záhrobský racing
2008 45,95
15 145
LO Vodní Stavby Praha
2008 45,96
16 112
SKI SKOL BRNO
2008 45,99
17 117 407400823
USC Altenmarkt/Zauchensee
2008 46,04
18 127 413300007
Skiteam Bodyform
2008 46,71
19 129 405400328
USC Mariapfarr-Weißpriach
2008 46,91
20 134
Penguin Team
2008 47,12
21 95 210200745
Schi Tullnerfeld
2008 47,18
22 110
Bukovel
2008 47,19
23 132
ASK BRANIK MARIBOR
2008 47,33
24 143 508400751
KSV - Gigasport
2008 47,41
25 144
Skiteam Dordrecht
2008 47,47
26 120
Záhrobský racing
2008 47,49
27 130
SC Partenkirchen
2008 47,69
28 96 404000819
SC Salzburg
2008 48,10
29 115 408100622
U-WSV St. Martin/Tg.
2008 48,28
30 126
WSV Königssee
2008 48,49
31 101
SPORTOVNI AKADEMIE SPINDLERUV MLYN
2008 48,61
32 99
SV Wacker Burghausen
2008 49,80
33 122 403001085
SC Sparka. Radstadt
2008 50,54
34 93
CSK
2008 51,33
35 94
CSK
2008 51,86
36 125
Skiklub Pisek
2008 52,21
37 100
Skiklub Pisek
2008 52,68
38 146 100303482
SC Petzen
2008 53,23
39 139 405500608
SC Elsbethen
2008 54,03
40 138
Bauböck
2008 57,64
41 98
CKL Harrachov
2008 1:01,35
NAS 133 402301129
SC Leogang
2008
NAS 124 504803301
WSV Schladming
2008
NAS 108
Austria Racing Camps
2008
DIS 150
FreeSki Academy Brno
2008
DIS 148
CSK
2008
DIS 142
ASK BRANIK MARIBOR
2008
DIS 141
Skiteam Midden Nederland
2008
DIS 137 411200324
USC Niedernsill
2008
DIS 135
Ski Team Bratislava
2008
DIS 131
LO Vodní Stavby Praha
2008
DIS 121
IPCO Ski Racing
2008
DIS 114
Ski Team Bratislava
2008
DIS 111 325300076
Union Dimbach
2008
DIS 109
KS FRAJDA ZAKOPANE
2008
DIS 107
Penguin Team
2008
DIS 102
SK Lajdacek Lajdacek
2008
DIS 97 408600668
Skiteam Midden Nederland
2008
58 Athleten
 
63 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2007 - 2007)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 252 620100232
USV Skiclub Oetz
2007 39,62
2 249
ASC Oberwiesenthal e.V.
2007 39,92
3 241 201300409
WSV Lunz
2007 42,22
4 266
KS FRAJDA ZAKOPANE
2007 42,28
5 234 614700198
SV Weißenbach
2007 42,32
6 260 300400766
WSV Spark. Bad Ischl
2007 42,58
7 254
Tatra Ski Academy
2007 42,79
8 275
Snowsports Academy Racing
2007 42,97
9 240 403001090
SC Sparka. Radstadt
2007 42,98
10 264
Penguin Team
2007 42,99
11 239
Ski Racing Heemskerk
2007 43,00
12 258
Cukier
2007 43,28
13 244
Skiclub Ainring
2007 43,53
14 257
ASK BRANIK MARIBOR
2007 43,73
15 242
SK Lajdacek
2007 43,88
16 285
Ski Team Bratislava
2007 43,92
17 253
Ski Team HARRANTI Harrachov
2007 44,18
18 233
ASK BRANIK MARIBOR
2007 44,68
19 232 316400210
WSV Schiklub Ranshofen
2007 44,80
20 283
Ski Racing Heemskerk
2007 44,86
21 289
Skiteam Midden Nederland
2007 45,01
22 238
Záhrobský racing
2007 45,48
23 278
TJ HORAL STØÍBRNÁ
2007 45,67
24 279
SK Spindl
2007 45,70
25 259
NAGY NORBERT SCHI SCHOOL
2007 46,12
26 277 411400268
SK Berchtesgaden
2007 46,29
27 287
SC Ostin
2007 46,40
28 263 113201730
Askö Sonnenkraft St. Veit/Klippitztörl
2007 46,43
29 237
SC Petzen
2007 46,44
30 292
WSV Königssee
2007 46,71
31 272
TSV Hartpenning
2007 47,12
32 256 403001101
SC Sparka. Radstadt
2007 48,01
33 288
SK Berchtesgaden
2007 48,67
34 291
Ski Racing Heemskerk
2007 48,95
35 261
SV Tröpolach
2007 49,32
36 267
Skiclub Ainring
2007 49,35
37 243 504803094
Maderebner
2007 49,47
38 235 408100621
U-WSV St. Martin/Tg.
2007 49,64
39 276
Ski Klub Bublava
2007 49,93
40 236 404000879
SC Salzburg
2007 50,22
41 280 403001097
SC Sparka. Radstadt
2007 50,97
42 262 405500611
SC Elsbethen
2007 51,17
43 286
CSK
2007 51,37
44 255 403001118
SC Sparka. Radstadt
2007 51,51
45 250 903800029
USK Güssing
2007 52,65
46 248
SNPTT Zakopane
2007 53,24
NAS 290
SC Zwiesel
2007
NAS 281
ASK BRANIK MARIBOR
2007
NAS 274
LOPS Bratislava
2007
NAS 273
SK Spindl
2007
NAS 251
Ehrenfriedersdorfer Skiverein
2007
NAS 246
SC Partenkirchen
2007
NAS 245
SKI SKOL BRNO
2007
NIZ 247 403001111
SC Sparka. Radstadt
2007
DIS 294
Ski Team HARRANTI Harrachov
2007
DIS 293
Skiteam Midden Nederland
2007
DIS 284
Ski Racing Sibiu
2007
DIS 282
Ski Racing Sibiu
2007
DIS 271
Záhrobský racing
2007
DIS 270
SK Berchtesgaden
2007
DIS 269 301300406
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2007
DIS 268
Ski Team Bratislava
2007
DIS 265 100303355
SC Petzen
2007
63 Athleten
 
52 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2009 - 2009)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 73
SC Partenkirchen
2009 42,28
2 44 210200753
Schi Tullnerfeld
2009 42,53
3 79 407400980
USC Altenmarkt/Zauchensee
2009 42,97
4 89 102800520
Karnischer Schibezirk
2009 43,07
5 58 625500499
SV Anras
2009 43,37
6 75 210200648
Schi Tullnerfeld
2009 43,39
7 50
Ski Klub Bublava
2009 44,52
8 61 209300886
SC Nordwald
2009 44,93
9 59
SK Spindl
2009 45,31
10 80 306702542
BÖHMERWALD Haderer
2009 45,92
11 78
SK Berchtesgaden
2009 46,01
12 65
SC Elz
2009 46,12
13 86 411400269
SK Berchtesgaden
2009 46,43
14 66
Multiriders
2009 46,98
15 47
Skiteam Dordrecht
2009 46,99
16 53 409500281
USK St. Michael
2009 47,24
17 82
multiriders
2009 47,50
18 81
LOPS Bratislava
2009 48,46
19 40
Penguin Team
2009 48,68
20 45
Skivegas Stanek Race Academy
2009 48,71
21 72
ESF Courchevel 1550
2009 49,91
22 71
SK Berchtesgaden
2009 50,97
23 64
Skiklub Pisek
2009 51,69
24 48
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2009 52,66
25 77
Babos Sí Klub
2009 53,65
26 67 608506378
Skiteam Midden Nederland
2009 53,68
27 46
WSV Königssee
2009 59,17
28 43
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2009 1:00,65
29 68
WSV Glonn
2009 1:07,21
30 51 404000926
SC Salzburg
2009 1:14,83
31 63
FreeRide Club
2009 1:18,95
32 84
Askö Sonnenkraft St. Veit/Klippitztörl
2009 1:23,41
33 70 405500566
SC Elsbethen
2009 1:24,04
34 62
GENERAL RACE
2009 1:38,45
NAS 90
SK Fuzinar
2009
NAS 74 403001102
SC Sparka. Radstadt
2009
NAS 57 631800116
SV Leins
2009
NAS 56 501700817
SC Raika Gröbming
2009
NAS 55
TSV Waging am See
2009
NAS 54
USV Dorfgastein
2009
NAS 52
Dinamo Brasov
2009
NAS 42
SV Mietraching
2009
DIS 91
ASK BRANIK MARIBOR
2009
DIS 88
Snowsports Academy Racing
2009
DIS 87
Skiteam Midden Nederland
2009
DIS 85
KS FRAJDA ZAKOPANE
2009
DIS 83
FC Chammünster
2009
DIS 76
Ski Racing Sibiu
2009
DIS 69
Ski Team Bratislava
2009
DIS 60 403001092
SC Sparka. Radstadt
2009
DIS 49
Penguin Team
2009
DIS 41
Ski Racing Sibiu
2009
52 Athleten
 
82 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2008 - 2008)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 190 113201509
Askö Sonnenkraft St. Veit/Klippitztörl
2008 39,63
2 222 413400036
SC Alpendorf
2008 39,84
3 212
SK Janske Lazne
2008 40,86
4 168
SKI Dolni Benesov
2008 41,84
5 198 504803095
Maderebner
2008 41,99
6 225 403402442
SK Saalfelden
2008 42,30
7 229 404000843
SC Salzburg
2008 42,36
8 157
TSV Tengling
2008 42,52
9 160
VSK VUT Brno
2008 42,56
10 151
CSS Sinaia
2008 42,58
11 192
Ski Team HARRANTI Harrachov
2008 42,65
12 172
Penguin Team
2008 42,73
13 169 410700137
USV Hüttschlag
2008 42,99
14 182 201300410
WSV Lunz
2008 43,13
15 206 405900428
SC Sparka. Radstadt
2008 43,65
16 214 409000389
USC Faistenau
2008 43,74
17 113
Virsotne
2008 43,79
18 205 209700282
U. VB Purgstall
2008 43,80
19 199 408600656
Skiteam Midden Nederland
2008 43,81
20 161
ASK BRANIK MARIBOR
2008 44,05
21 154
Penguin Team
2008 44,28
22 204 508400743
KSV - Gigasport
2008 44,70
23 156
SKI HANA
2008 45,00
24 195 400700535
WSV Dorfgastein
2008 45,95
25 176 406100432
SK Forstau
2008 46,15
26 181
LK - Svinec
2008 46,34
27 185 114700308
SV TRÖPOLACH
2008 46,54
28 221
Sosen Ski Team
2008 46,79
29 209
Záhrobský racing
2008 47,32
30 180
Záhrobský racing
2008 47,34
31 191
FreeRide Club
2008 47,51
32 228 408600670
Skiteam Midden Nederland
2008 47,65
33 164 309800894
SC Pinsdorf
2008 47,92
34 193 404400184
USC Eugendorf
2008 48,10
35 210
Skiklub Pisek
2008 48,14
36 194
Multiriders
2008 48,15
37 231
Ski Racing Heemskerk
2008 48,21
38 218
TSV Tengling
2008 48,28
39 215 309800892
SC Pinsdorf
2008 50,04
40 201 301300418
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008 50,23
41 213 601701915
SC Ellmau
2008 50,60
42 223
Skiklub Pisek
2008 50,72
43 175
SK Berchtesgaden
2008 51,06
44 207 311200379
SV Weyregg
2008 51,34
45 158 405400351
USC Mariapfarr-Weißpriach
2008 51,54
46 163
ASK BRANIK MARIBOR
2008 51,79
47 184
Multiriders
2008 52,33
48 220
Záhrobský racing
2008 52,69
49 167
Penguin Team
2008 52,73
50 196 308700405
USC Piwag Freistadt
2008 54,58
51 152
CSK
2008 56,96
52 170
Tatra Ski Academy
2008 59,44
53 155
Skiclub Ainring
2008 1:05,42
54 217
C S S Miercurea Ciuc
2008 1:05,56
NAS 230 404000918
SC Salzburg
2008
NAS 224 404000922
SC Salzburg
2008
NAS 216 504802536
Herzmayer
2008
NAS 208 405400331
USC Mariapfarr-Weißpriach
2008
NAS 203 408300776
USC Eben/Pongau
2008
NAS 202
Gorbunov
2008
NAS 189 309800914
SC Pinsdorf
2008
NAS 188
CSS Sinaia
2008
NAS 178 405900432
USC Flachau
2008
NAS 177
SC Ostin
2008
NAS 174 405500570
SC Elsbethen
2008
NAS 173
SK Spindl
2008
NAS 165
QSki Team
2008
NAS 153
CORONA 2010 BRASOV
2008
NIZ 226
Skiteam Dordrecht
2008
DIS 227 408300791
USC Eben/Pongau
2008
DIS 219 201300399
WSV Lunz
2008
DIS 211
Multiriders
2008
DIS 200
Penguin Team
2008
DIS 197
Ski Team HARRANTI Harrachov
2008
DIS 187
WSV Mitterfirmiansreut
2008
DIS 186
Penguin Team
2008
DIS 183
Penguin Team
2008
DIS 179
Ski Racing Sibiu
2008
DIS 171
ASK BRANIK MARIBOR
2008
DIS 166
Penguin Team
2008
DIS 162
Nagy Norbert Ski-School
2008
DIS 159
Skiteam Midden Nederland
2008
82 Athleten
 
86 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2007 - 2007)
Rg. SN. ÖSV-Code Name Mannschaft JG. Zeit
 
1 331 606800718
SC Mayrhofen
2007 37,89
2 380 403501002
SU Abtenau
2007 38,62
3 339 609300887
SK Schwaz
2007 39,33
4 328 102204982
SC Bad Kleinkirchheim
2007 39,72
5 299 321301661
USC Schardenberg
2007 39,86
6 317
SC Partenkirchen
2007 40,23
7 338
ESF Courchevel 1550
2007 40,52
8 367 403501001
SU Abtenau
2007 40,81
9 366 209300848
SC Nordwald
2007 40,90
10 348
Penguin Team
2007 41,24
11 376 407401004
USC Altenmarkt/Zauchensee
2007 41,35
12 323
SK Spindl
2007 41,46
13 296 408600655
Skiteam Midden Nederland
2007 41,52
14 316 102800502
Karnischer Schibezirk
2007 41,61
15 377 401406603
USV Großarl
2007 41,67
16 352 110400166
SV Flattach
2007 41,71
17 304
SK Vrbno pod Pradedem
2007 41,78
18 349
WKN Warszawa
2007 41,85
19 314
Snowsports Academy Racing
2007 42,17
20 334 403501000
SU Abtenau
2007 42,47
21 319 401701242
SC Alpendorf
2007 42,81
22 357
CORONA 2010 BRASOV
2007 43,03
23 354 600802044
SC Axams
2007 43,05
24 371
FreeRide Club
2007 43,27
25 341 103900316
Karnischer Schibezirk
2007 43,38
26 358 512901291
Sk Raiba Admont Hall
2007 43,39
27 342 408600597
Skiteam Midden Nederland
2007 43,42
28 302
Záhrobský racing
2007 43,46
29 361 408300734
USC Eben/Pongau
2007 43,60
30 321 309100189
U Maria Schmolln
2007 43,67
31 313 510100304
SV Rechberg
2007 43,69
32 327 202400367
WSV Puchberg
2007 43,71
33 325
Ski Team Bratislava
2007 43,77
34 368 504802507
Pöschko
2007 43,80
35 297 306702493
BÖHMERWALD Haderer
2007 43,88
36 312
Snowline
2007 43,89
37 322
Skiclub Ainring
2007 44,07
38 355
Penguin Team
2007 44,24
39 329 313800203
SC Ottnang
2007 44,46
40 307 405500623
SC Elsbethen
2007 44,50
41 305
Ski Racing Sibiu
2007 44,52
42 295 504803133
WSV Schladming
2007 44,90
43 300
FreeRide Club
2007 45,38
44 346
Ski Racing Heemskerk
2007 45,74
45 375
SK Berchtesgaden
2007 45,98
46 337
SK Janske Lazne
2007 46,02
47 345
Babos Sí Klub
2007 46,16
48 372 407400932
USC Altenmarkt/Zauchensee
2007 46,78
49 309
Penguin Team
2007 47,22
50 315 408500921
SK Raika Seekirchen
2007 48,00
51 356 405500571
SC Elsbethen
2007 48,91
52 362 501700773
SC Raika Gröbming
2007 49,03
53 303 405400334
USC Mariapfarr-Weißpriach
2007 49,23
54 378 405500587
SC Elsbethen
2007 50,71
55 298
SC Neustadt a. d. Aisch
2007 50,94
56 353 405400352
USC Mariapfarr-Weißpriach
2007 51,47
57 332
USC Altenmarkt/Zauchensee
2007 51,80
58 359 408000223
SC - Heuberg
2007 52,15
59 370
SK Janske Lazne
2007 52,29
60 326
SKI KLUB JUNIOR BRNO
2007 59,15
61 311 404000869
SC Salzburg
2007 1:00,90
62 318
SK Janske Lazne
2007 1:04,31
NAS 379
SC Passau
2007
NAS 369
WSV Patersdorf
2007
NAS 360
SKI SKOL BRNO
2007
NAS 347
LOPS Bratislava
2007
NAS 344
slovan pec pod snežkou
2007
NAS 343
SK Spindl
2007
NAS 324 407400831
USC Altenmarkt/Zauchensee
2007
NAS 320 611700363
HIPPACH
2007
NAS 310
SKI SKOL BRNO
2007
NAS 308
SKI SKOL BRNO
2007
NAS 306
Skiklub Pisek
2007
NIZ 373
TSV Palling
2007
NIZ 364
SC Rosenheim
2007
NIZ 333 409000365
USC Faistenau
2007
NIZ 301 625100488
Union-Villgraten
2007
DIS 374
ASK BRANIK MARIBOR
2007
DIS 365
Multiriders
2007
DIS 363
Ski Team Bratislava
2007
DIS 351 400800176
USC Goldegg
2007
DIS 350
SA Spicak
2007
DIS 340 408300743
Ski Racing Discovery
2007
DIS 336
Skivegas Stanek Race Academy
2007
DIS 335 100303299
SC Petzen
2007
DIS 330
Multiriders
2007
86 Athleten
 
Ergebnis als Textdatei
2018/19,2018-05-06,2019-05-31
production
66371511