TIWAG Alpine-Ski-Cup MK 2017/18

Spinner1 small
Asc cup   logoleiste
0 Athleten
Altersklasse IIa (weiblich, 1973 - 1977)
Keine Einträge vorhanden.
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,146,7,8,9,10,11,12,13,14,1515
Altersklasse IIb (weiblich, 1968 - 1972)
Rg.Name/VereinJg.Punkte23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
            
1 ZWICKNAGL Elisabeth
K.S.C.
1968 175 - - 25 25 25 25 25 25 25 - -
1 Athlet
 
4 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,146,7,8,9,10,11,12,13,14,1515
Altersklasse IIIa (weiblich, 1963 - 1967)
Rg.Name/VereinJg.Punkte23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
            
1 NAGILLER Brigitte
TU Innsbruck
1966 255 25 25 25 25 25 25 20 20 20 25 20
2 HÖRHAGER Monika
WSV Tux
1963 195 20 20 20 20 20 20 15 15 15 15 15
3 KENDLER Helga
SC Hall
1965 95 - - - - - - - 25 25 20 25
4 GSTREIN Anita
SC Sölden
1965 25 - - - - - - 25 NAS NAS NAS NAS
4 Athleten
 
2 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,146,7,8,9,10,11,12,13,14,1515
Altersklasse IIIb (weiblich, 1958 - 1962)
Rg.Name/VereinJg.Punkte23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
            
1 ORTNER Helena
SK Landeck
1962 230 25 25 20 20 20 20 20 20 20 20 20
2 RINNERGSCHWENTNER Angelika
SC Itter
1960 225 - - 25 25 25 25 25 25 25 25 25
2 Athleten
 
2 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,146,7,8,9,10,11,12,13,14,1515
Altersklasse IVa (weiblich, 1953 - 1957)
Rg.Name/VereinJg.Punkte23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
            
1 EGGER Maria
SC Brixlegg
1955 175 25 25 - - 25 25 25 25 25 - -
2 HAIM Anneliese
WSV Pill
1954 150 - - 25 25 20 20 20 20 20 NIZ NAS
2 Athleten
 
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,146,7,8,9,10,11,12,13,14,1515
Altersklasse IVb (weiblich, 1918 - 1952)
Rg.Name/VereinJg.Punkte23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
            
1 ABFALTERER Renate
SC Kematen
1946 225 25 25 - - 25 25 25 25 25 25 25
1 Athlet
 
8 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,146,7,8,9,10,11,12,13,14,1515
Altersklasse IIa (männlich, 1973 - 1977)
Rg.Name/VereinJg.Punkte23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
            
1 HÖLZL Norbert
SC Kelchsau
1973 170 - - - - 25 25 25 20 25 25 25
2 LOINGER Gerold
SCW
1976 99 - - 25 25 - - - 11 11 12 15
3 JUEN Jürgen
SC Tobadill
1976 65 - - - - - - - 25 20 20 NAS
4 ZANGERL Werner
SC Tobadill
1973 42 - - - - - - 15 12 15 - -
5 HAFNER Mario
WSV Fügen
1974 40 - - 20 20 - - NIZ - - - -
6 HAUSER Helmut
SC Kematen
1974 35 - - - - - - - - - 15 20
7 BRUNNER Georg
SC Raika Volders
1973 27 - - - - - - - 15 12 - -
8 FUCHS Martin
WSV Söll
1974 20 - - - - - - 20 - - - -
8 Athleten
 
9 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,146,7,8,9,10,11,12,13,14,1515
Altersklasse IIb (männlich, 1968 - 1972)
Rg.Name/VereinJg.Punkte23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
            
1 BRADL Josef
WSV Pill
1968 175 - - 25 25 25 25 20 20 15 20 NAS
2 GRÜNER Alfred
SC Sölden
1971 132 - - - - 20 20 25 12 20 15 20
3 MOLLING David
WSV Jerzens
1971 119 - - 20 15 15 15 - 15 12 12 15
4 BÖHMER Dieter
SC Mayrhofen
1968 102 - - 12 12 12 10 11 11 11 11 12
5 BADER Paul
SC Vils
1969 100 - - - - - - - 25 25 25 25
6 LINTNER Johannes
SC Alpbach
1968 79 - - 15 20 11 12 NAS - - 10 11
7 BLASISKER Josef
SC Axams
1968 62 - - 11 11 10 11 NAS - - 9 10
8 HIRZINGER Andreas
SV Reith
1971 15 - - - - - - 15 - - - -
9 ROTTER Paul
SV Reith
1972 12 - - - - - - 12 - - - -
9 Athleten
 
22 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,146,7,8,9,10,11,12,13,14,1515
Altersklasse IIIa (männlich, 1963 - 1967)
Rg.Name/VereinJg.Punkte23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
            
1 UNTERMAIR Christian
WSV Wiesing
1963 180 20 25 25 9 25 25 15 15 DIS 10 11
2 LINDNER Anton
SK Hopfgarten
1966 166 - - 9 12 20 20 25 20 20 20 20
3 PLANK Martin
KSV
1964 124 25 20 5 11 12 11 NAS 9 9 12 10
4 THURNWALDER Jürgen
SK Götzens
1965 103 12 12 20 10 - - 10 5 11 11 12
5 GRÜNDHAMMER Gerhard
SC Hinterthiersee
1964 101 10 10 15 25 15 15 - 11 NAS - -
5 WILHELM Thomas
SV Längenfeld
1964 101 - - 12 20 11 12 12 7 10 8 9
7 HAIDER Thomas
SV Gries / S
1963 100 - - 11 15 - - 20 12 12 15 15
7 SCHMID Wolfgang
SC Raika Volders
1964 100 - - - - - - - 25 25 25 25
9 PLANK Thomas
Sektion Ski
1966 67 8 9 8 8 10 10 NAS 6 8 - -
10 SUTTNER Robert
SK Hopfgarten
1963 45 9 8 4 4 - - NAS 2 5 6 7
11 RAUTER Reinhard
SC Wörgl
1965 38 - - 7 6 9 9 - - - 7 NIZ
11 WIPPLER Christian
SVR / GTG
1966 38 - - 6 7 NAS NAS NAS 10 15 - -
13 SCHONER Stefan
SCW
1965 30 15 15 - - - - - - - - -
14 WEISKOPF Thomas
SC Pians
1965 22 11 11 - - - - - - - - -
15 TRAPL Christian
WSV Kundl
1967 17 - - - - - - - - - 9 8
16 KOZJAK Peter
SV Gries / S
1965 15 - - 10 5 - - - - - - -
16 PICHLER Karl
SC Mutters
1963 15 - - 3 3 - - - 3 6 - -
16 SCHWEINESTER Wolfgang
SV Erpfendorf
1967 15 - - - - - - - 8 7 - -
19 KNAB Armin
SK Schwaz
1965 11 - - - - - - 11 - - - -
20 KOFLER Joe
SC Oberndorf in Tirol
1964 9 - - - - - - 9 NAS NAS - -
21 FISCHHABER Hans
WSV Zell / Z
1965 4 - - 2 2 - - - - - - -
21 GOREIS Martin
SV Mieders
1966 4 - - - - - - - 4 NAS - -
22 Athleten
 
21 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,146,7,8,9,10,11,12,13,14,1515
Altersklasse IIIb (männlich, 1958 - 1962)
Rg.Name/VereinJg.Punkte23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
            
1 FUCHS Josef
SC Kelchsau
1959 275 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25
2 OMMINGER Josef
SV Matrei
1958 150 20 20 20 20 15 15 10 15 15 - -
3 ASCHER Gottfried
WSV Brandenberg
1959 131 - - - - 20 20 11 20 20 20 20
4 ANGERER Johann
WSV Pill
1961 92 - - 15 15 11 9 20 12 10 NIZ NAS
5 HOTTER Hans-Jörg
SC Mayrhofen
1960 91 - - 12 12 10 11 9 9 8 10 10
6 DEUSCHL Peter
SC Ischgl
1962 68 - - 4 11 - - 12 11 11 8 11
7 BLASISKER Johann
SC Wörgl
1961 67 11 15 9 8 5 7 6 - - NIZ 6
7 JENEWEIN Otto
WSV Weerberg
1958 67 - - - - - - 15 10 12 15 15
9 MAIRHOFER Konrad
SC Hinterthiersee
1959 59 12 11 7 7 12 10 - - - - -
10 GAPP Manfred
SV Ampass
1960 57 15 12 - - 8 8 NAS 7 7 - -
11 HELL Fritz
SK Götzens
1960 55 NAS NAS 11 10 - - - 8 6 11 9
12 GSCHÖSSER Andreas
WSV Reith / A
1962 54 - - - - 10 12 8 NIZ 9 7 8
13 KNOEDL Othmar
SC Kramsach
1961 51 - - 8 9 7 6 - 6 4 6 5
14 HAUSBERGER Heinrich
SC Kramsach
1959 45 - - 6 5 6 5 7 - - 9 7
15 SCHNEIDER Alois
SC Alpbach
1959 30 NAS NAS 10 6 - - 5 - - 5 4
16 OMMINGER Josef
SV Navis
1958 24 - - - - - - - - - 12 12
17 KERN Herbert
SC Hall
1960 10 - - - - - - - 5 5 - -
18 HAASER Konrad
WSV Steinberg
1959 9 - - 5 4 - - - - - - -
19 BERGMANN Klaus
SC Kirchberg / T
1961 8 - - - - 4 4 - - - - -
20 GREIDERER Peter
WSV Walchsee
1958 7 - - - - - - - 4 3 - -
21 HEUBACHER Josef
SK Weer
1962 5 - - - - - - - 3 2 - -
21 Athleten
 
16 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,146,7,8,9,10,11,12,13,14,1515
Altersklasse IVa (männlich, 1953 - 1957)
Rg.Name/VereinJg.Punkte23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
            
1 ABFALTERER Peter
SC Kematen
1954 225 25 25 - - 25 25 25 25 25 25 25
2 TRENKWALDER Ernst
SV Oberhofen
1957 183 20 20 25 20 20 12 15 12 12 12 15
3 KLINGENSCHMID Helmut
SC Raika Volders
1954 117 - - 20 25 12 NAS 20 20 20 - -
4 GLEIRSCHER Leonhard
WSV Neustift
1954 100 - - - - 15 20 12 11 15 15 12
5 MADER Hermann
SC Kramsach
1957 80 - - - - 11 15 11 10 11 11 11
6 BRANDNER Heinz
Polizei SV Tirol
1953 77 - - 11 11 10 10 - 8 8 10 9
7 SCHNEIDER Josef
SC Alpbach
1954 66 NAS NAS 10 15 - - 9 6 7 9 10
8 PLETZER Hanspeter
SC Kelchsau
1956 65 - - - - - - NAS 15 10 20 20
9 SCHWEINSTEIGER Alfred
SC Bad Häring
1953 62 - - 15 12 9 8 - 9 9 NAS NAS
10 KREIDL Sigmund
RSK Finkenberg
1956 54 12 15 - - 7 7 - 7 6 NAS NAS
11 MOSER Anton
SC Brixlegg
1955 48 - - DIS 9 6 9 NIZ 5 5 7 7
12 STAUDACHER Klaus
SV Oberhofen
1957 46 15 12 9 10 - - NIZ - - - -
13 HOLLAUS Josef
WSV Wiesing
1954 35 - - 12 8 5 - 10 - - - -
14 GRATT Wolfgang
SC Bad Häring
1957 23 NAS NAS 8 7 - - - 4 4 - -
15 MAIRHOFER Alois
SC Hinterthiersee
1957 19 - - - - 8 11 - - - - -
16 HOLLAUS Josef
WSV Fügen
1954 16 - - - - - - - - - 8 8
16 Athleten
 
10 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,146,7,8,9,10,11,12,13,14,1515
Altersklasse IVb (männlich, 1948 - 1952)
Rg.Name/VereinJg.Punkte23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
            
1 SPAN Roman
WSV Neustift
1948 212 25 12 25 20 20 15 - 25 25 20 25
2 WALLNER Johann Peter
SV Ampass
1950 154 20 25 - - 15 11 20 20 20 12 11
3 NÖSIG Franz Josef
SV Längenfeld
1948 147 - - - - 25 25 25 12 15 25 20
4 PALFINGER Anton
SC Haiming
1948 135 12 20 20 25 11 12 NIZ 11 12 NIZ 12
5 SAMITZ Erich
SK Schwaz
1951 102 11 11 15 15 10 10 11 9 10 NAS NAS
6 LANNER Josef
SCW
1951 100 15 15 - - 12 20 12 15 11 - -
7 PLATTNER Karl
ISV
1950 55 - - - - 9 9 NIZ 8 8 11 10
8 REICH Eduard
SV Holzgau
1948 30 - - - - - - - - - 15 15
9 JUNKER Manfred
SPV Rinn
1950 19 - - - - - - - 10 9 - -
10 KLINGENSCHMID Richard
SC Raika Volders
1949 15 - - - - - - 15 NAS NAS - -
10 Athleten
 
4 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,146,7,8,9,10,11,12,13,14,1515
Altersklasse Va (männlich, 1943 - 1947)
Rg.Name/VereinJg.Punkte23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
            
1 GUFLER Hansjörg
SPV Rinn
1943 270 25 25 25 25 25 20 25 25 25 25 25
2 FARNIK Erwin
SC Hall
1944 225 20 20 20 20 20 25 20 20 20 20 20
3 HEUBACHER Dieter
TU Schwaz Schilauf
1947 75 NAS NAS 15 15 15 15 15 - - - -
4 SCHAFFERER Erich
Polizei SV Tirol
1947 54 - - 12 12 - - - 15 15 - -
4 Athleten
 
4 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,146,7,8,9,10,11,12,13,14,1515
Altersklasse Vb (männlich, 1938 - 1942)
Rg.Name/VereinJg.Punkte23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
            
1 EBERL Michael Sen.
RSK Finkenberg
1941 275 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25
2 LEITNER Leonhard
SC Kelchsau
1942 160 20 20 15 15 - - 20 15 15 20 20
3 PRANTNER Franz
SV Sellrain
1939 123 - - 12 12 15 15 15 12 12 15 15
4 MADER Otto
SC Kössen
1939 120 - - 20 20 20 20 - 20 20 - -
4 Athleten
 
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,146,7,8,9,10,11,12,13,14,1515
Altersklasse VIa (männlich, 1933 - 1937)
Rg.Name/VereinJg.Punkte23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
            
1 STEINER Wilfried
SC Wörgl
1934 125 25 25 - - - - 25 - - 25 25
1 Athlet
 
0 Athleten
Altersklasse VIb (männlich, 1917 - 1932)
Keine Einträge vorhanden.
2018/19,2018-05-06,2019-05-31
production
66371511