OÖ Kinder Ski Challenge 2018 powered by Raiffeisen Club OÖ

15 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Kinder U8 w (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.Name/VereinJg.Punkte17.12
Tech
7.01
RSL
14.01
RSL
26.01
SL
10.02
RSL
11.02
RSL
25.02
SL
3.03
RSL
4.03
SL
17.03
CR
25.03
RSL
25.03
RSL
             
1 Alisa GIERLINGER
SUB Intersport Pötscher
2010 200 - - 50 - 50 - - - - 50 - 50
2 Sophie HÜLSMANN
ESKA Wels
2010 119 - - 35 - 19 - - - - 35 - 30
3 Magdalena SCHOBERLEITNER
SC Ottnang
2010 115 - - 40 - NAS - - - - 40 - 35
4 Michaela HINTEREGGER
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2010 70 - - 30 - - - - - - - - 40
5 Nina SCHRÖCK
ESKA Wels
2010 65 - - 20 - 20 - - - - - - 25
6 Judith MAYR
SK Steyr - Raiffeisen
2010 63 - - 25 - 18 - - - - - - 20
7 Anja BIERMEIER
SC Raika Hartkirchen
2010 55 - - - - 30 - - - - 25 - -
7 Maja BUCHINGER
Strudengau Cup
2010 55 - - - - 25 - - - - 30 - NIZ
9 Magdalena MAYRHAUSER
USC Engelhartszell
2010 40 - - - - 40 - - - - - - -
10 Anna KAISER
SSU St. Johann - Hansberg
2010 35 - - - - 35 - - - - - - -
11 Franziska EDER
SV Weyregg
2010 20 - - - - - - - - - 20 - -
12 Barbara RAPPERSTORFER
SU Pettenbach
2010 19 - - - - - - - - - - - 19
12 Hanna STIEGLBAUER
USC Grünau-Kasberg
2010 19 - - 19 - - - - - - - - -
14 Freyja STIEGLBAUER
USC Grünau-Kasberg
2010 18 - - 18 - - - - - - - - -
15 Anna-Sophia SCHERZER
USC Grünau-Kasberg
2010 17 - - 17 - - - - - - - - -
15 Athleten
 
20 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Kinder U9 w (weiblich, 2009 - 2009)
Rg.Name/VereinJg.Punkte17.12
Tech
7.01
RSL
14.01
RSL
26.01
SL
10.02
RSL
11.02
RSL
25.02
SL
3.03
RSL
4.03
SL
17.03
CR
25.03
RSL
25.03
RSL
             
1 Valentina HOSCHEK
USC Freistadt
2009 170 - - 50 - 30 - - - - 40 - 50
2 Lena STEINMAURER
SC Ottnang
2009 159 - - 19 - 50 - - - - 50 - 40
3 Ilia FLAUTNER
USC Freistadt
2009 145 - - 40 - 40 - - - - 30 - 35
4 Ronja KLETZL
SV Unterach
2009 100 - - 35 - 35 - - - - - - 30
5 Lara Marie LEIBETSEDER
SUB Intersport Pötscher
2009 86 - - 30 - 18 - - - - 19 - 19
6 Nina TRAUNMÜLLER
SUB Intersport Pötscher
2009 82 - - 20 - 19 - - - - 18 - 25
7 Julia HUEMER
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2009 64 - - 16 - 14 - - - - 14 - 20
8 Lisa HUEMER
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2009 49 - - 18 - 15 - - - - 16 - -
9 Lydia NEULINGER
TVN Spark. Wels
2009 43 - - NAS - 25 - - - - - - 18
10 Sophie MARKO
USC-NF Neuhofen
2009 42 - - 25 - 17 - - - - - - -
11 Christina HAIDER
Strudengau Cup
2009 37 - - 17 - 20 - - - - - - -
12 Sinja PACHLER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2009 35 - - - - - - - - - 35 - -
13 Isabella POMBERGER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2009 25 - - - - - - - - - 25 - -
14 Elena HAMMERL
USC Attergau
2009 20 - - - - - - - - - 20 - -
15 Malia HÖLL
SC Dachstein
2009 17 - - - - - - - - - 17 - -
16 Carina SCHÖNHUBER
SSU St. Johann - Hansberg
2009 16 - - - - 16 - - - - - - -
17 Lisa REITER
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2009 15 - - 15 - - - - - - - - NAS
17 Zoe PRENNER
SK Ebensee
2009 15 - - - - - - - - - 15 - -
19 Lena PREINER
SK Ebensee
2009 13 - - - - - - - - - 13 - -
19 Susanna KEPLINGER
SSU St. Johann - Hansberg
2009 13 - - - - 13 - - - - - - -
20 Athleten
 
27 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Kinder U10 w (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.Name/VereinJg.Punkte17.12
Tech
7.01
RSL
14.01
RSL
26.01
SL
10.02
RSL
11.02
RSL
25.02
SL
3.03
RSL
4.03
SL
17.03
CR
25.03
RSL
25.03
RSL
             
1 Anja GAMSJÄGER
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2008 435 20 30 30 50 35 40 50 40 40 50 - 50
2 Ruth SCHWEIGHOFER
TVN Spark. Wels
2008 425 35 50 50 40 50 35 40 50 NIZ 35 - 40
3 Cornelia KASTENHOFER
Strudengau Cup
2008 393 50 40 35 35 40 50 25 35 50 18 - 15
4 Romy FREUDENTHALER
USC Freistadt
2008 335 30 35 40 - 30 30 30 30 35 40 - 35
5 Anna HÜLSMANN
ESKA Wels
2008 276 40 18 18 30 25 25 35 20 20 20 - 25
6 Julia WIESER
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2008 193 19 17 13 25 17 19 18 17 17 13 - 18
7 Emma ANTENSTEINER
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2008 175 18 20 17 - 18 - 20 19 25 19 - 19
8 Nicole HARTL
SK Steyr - Raiffeisen
2008 168 - 19 15 - 20 20 19 25 30 - - 20
9 Lea KREUTZHUBER
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2008 151 17 16 16 - 19 - 16 18 19 30 - -
10 Livia STRASSER
ESKA Wels
2008 96 25 15 19 20 - - DIS NAS NAS - - 17
11 Theresa HINTEREGGER
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2008 91 16 25 20 - - - NIZ - - - - 30
12 Lena LANG
WSV VB Scharnstein
2008 71 - - 10 - - - 17 16 18 10 - -
13 Jana MAIR
SC Raika Hartkirchen
2008 42 - - 25 - NAS - - - - 17 - -
14 Magdalena STADLER
WSV VB Scharnstein
2008 31 - - - - - - - 15 16 - - -
15 Anna KREUTZHUBER
WSV Windischgarsten
2008 28 - 14 14 - - - - - - - - -
16 Jana BIERMEIER
SC Raika Hartkirchen
2008 27 - - - - 16 - - - - 11 - -
17 Alice GAMSJÄGER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008 25 - - - - - - - - - 25 - -
17 Mira SCHRÖCK
ESKA Wels
2008 25 - - 9 NAS - - - - - - - 16
19 Amelia CZAPIEWSKA
WSV Windischgarsten
2008 24 - 13 11 - - - - - - - - -
20 Lara NUSSBAUMER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008 16 - - - - - - - - - 16 - -
21 Clara KIRCHGATTERER
SV Weyregg
2008 15 - - - - - - - - - 15 - -
21 Hannah EDER
SSU St. Johann - Hansberg
2008 15 - - - - 15 - - - - - - -
23 Sophie SCHILCHER
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2008 14 - - - - - - - - - 14 - -
24 Anna REITER
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2008 12 - - 12 - - - - - - - - NAS
24 Emma WALLNER
SK Steyr - Raiffeisen
2008 12 - 12 - - - - - - - - - -
24 Marie KREIDL
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008 12 - - - - - - - - - 12 - -
27 Helena STIEGLBAUER
USC Grünau-Kasberg
2008 8 - - 8 - - - - - - - - -
27 Athleten
 
34 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Kinder U11 w (weiblich, 2007 - 2007)
Rg.Name/VereinJg.Punkte17.12
Tech
7.01
RSL
14.01
RSL
26.01
SL
10.02
RSL
11.02
RSL
25.02
SL
3.03
RSL
4.03
SL
17.03
CR
25.03
RSL
25.03
RSL
             
1 Theresa KEFER
USC Grünau-Kasberg
2007 508 40 50 50 50 50 50 50 50 18 50 - 50
2 Linda GASSENBAUER
WSV Spark. Bad Ischl
2007 380 30 40 20 25 35 40 35 40 35 40 - 40
3 Laura KAUFMANN
USC Seyr Dach Vorchdorf
2007 329 50 35 40 40 40 NIZ 20 15 50 20 - 19
4 Hannah RECHBERGER
WSV Schiklub Ranshofen
2007 304 19 20 25 - 30 30 40 30 40 35 - 35
5 Carolina STÖTTNER
SUB Intersport Pötscher
2007 261 19 17 30 30 25 35 NIZ 25 30 25 - 25
6 Mia PILZ
SC Dachstein
2007 234 17 25 35 35 19 25 DIS 35 NIZ 30 - 13
7 Leonie KAUFMANN
USC Seyr Dach Vorchdorf
2007 230 40 18 18 20 18 19 25 18 20 16 - 18
8 Hannah HOSCHEK
USC Freistadt
2007 171 20 15 16 19 17 18 NAS 14 19 17 - 16
9 Alina SCHITTENGRUBER
NF Grossraming
2007 155 - 19 17 - 16 20 19 19 25 - - 20
10 Liana GARSTENAUER
SC Pechgraben
2007 154 25 30 19 - NAS NAS 30 20 NIZ - - 30
11 Johanna OSSIG
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2007 87 15 13 8 - 10 17 - NAS 17 7 - -
12 Anna BUCHBERGER
WSV Trattenbach
2007 58 - - 11 - 15 - 17 - NAS - - 15
13 Larissa GERHARDT
SK Kammer
2007 52 - 16 - - - - - 17 - 19 - -
14 Katrin HARTLIEB
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2007 51 - - 15 - - - 18 - - 18 - -
15 Verena HÖLL
SC Dachstein
2007 37 16 12 - - - - - - - 9 - -
16 Laureen BRANDT
ATSV-NF Zipf
2007 32 - - NAS - - - - - - 15 - 17
17 Lisa KRAMESBERGER
USC Grünau-Kasberg
2007 30 - - 14 - - - - 16 - - - -
18 Julia HÖLL
SC Dachstein
2007 28 NAS 14 - - - - - - - 14 - -
19 Annika KINZEL
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2007 24 - - - - - - - - - 10 - 14
19 Luise HÜTHMAYR
WSV VB Scharnstein
2007 24 - - 12 - - - - 12 - - - -
21 Theresa SCHASCHING
USC Engelhartszell
2007 23 - - 10 - 13 - - - - - - -
22 Kathrin MAYR
SK Steyr - Raiffeisen
2007 22 - 11 - - 11 - - - - - - NAS
22 Marie Ruth LÜFTINGER
WSV VB Scharnstein
2007 22 - - 9 - - - - 13 - - - -
24 Jasmin DERFLINGER
SSU St. Johann - Hansberg
2007 20 - - - - 20 - - - - - - -
25 Kristin KAIN
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2007 18 - - - - - - - - - 6 - 12
25 Sophie KÜHHAS
TSU Allerheiligen
2007 18 - - - 18 - - - - - - - -
27 Hanna PRANZL
WSV Trattenbach
2007 14 - - - - 14 - - - - - - -
28 Amelie SCHULZ
SK Ebensee
2007 13 - - - - - - - - - 13 - -
28 Flora DIEPLINGER
USC Raiffeisen Neukirchen/W.
2007 13 - - 13 - - - - - - - - -
30 Lea-Marie BIRNGRUBER
SSU St. Johann - Hansberg
2007 12 - - - - 12 - - - - - - -
30 Selina ELLMAUER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2007 12 - - - - - - - - - 12 - -
32 Laura MAAK
SK Ebensee
2007 11 - - - - - - - - - 11 - -
33 Leni STEINKOGLER
SK Ebensee
2007 8 - - - - - - - - - 8 - -
34 Pia MEISTER
SC Reindlmühl
2007 5 - - - - - - - - - 5 - -
34 Athleten
 
21 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Kinder U12 w (weiblich, 2006 - 2006)
Rg.Name/VereinJg.Punkte17.12
Tech
7.01
RSL
14.01
RSL
26.01
SL
10.02
RSL
11.02
RSL
25.02
SL
3.03
RSL
4.03
SL
17.03
CR
25.03
RSL
25.03
RSL
             
1 Lara Sophie BACHERER
ESKA Wels
2006 435 35 40 30 30 40 35 50 35 50 50 40 -
2 Laura KALISCHKO
SUB Intersport Pötscher
2006 400 50 DIS 40 35 50 50 35 50 NIZ 40 50 -
3 Helena WIESER
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2006 375 30 35 35 50 35 40 40 40 NIZ 35 35 -
4 Lea WÖRAN
Strudengau Cup
2006 231 19 - 25 25 25 30 30 17 NIZ 30 30 -
5 Elena KASTENHOFER
Strudengau Cup
2006 220 25 - 20 DIS 20 25 25 30 25 25 25 -
6 Sophie ATZLINGER
SU Pettenbach
2006 192 - 25 17 20 30 - 20 DIS 40 20 20 -
7 Leonie BINNA
SC Dachstein
2006 190 50 50 50 40 - - - - - - - -
8 Philine POMBERGER
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2006 139 - 19 18 - - - 19 19 30 19 15 -
9 Elisa FROSCHAUER
SK Steyr - Raiffeisen
2006 89 - 18 16 - - NIZ 18 20 NIZ - 17 -
10 Lena BRANDSTÄTTER
U Bad Leonfelden
2006 87 - 30 19 19 - - - NAS NAS - 19 -
11 Hanna KEPLINGER
Strudengau Cup
2006 86 - - 15 18 19 - - 18 - - 16 -
12 Madelene GILLESBERGER
WSV VB Scharnstein
2006 60 - - - - - - - 25 35 - - -
13 Jara GATTINGER
SC Reindlmühl
2006 58 20 - - - 18 20 - - - NAS - -
14 Leonie BURBÖCK
WSV VB Scharnstein
2006 30 - - 14 - - - - 16 - - - -
15 Theresa STABAUER
USC Attergau
2006 20 - 20 - - - - - - - - - -
16 Angelina WIDMANN
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2006 18 - - - - - - - - - 18 - -
16 Lena WESTERMAYR
U Königswiesen
2006 18 - - - - - - - - - - 18 -
16 Selina STRICKER
SC Dachstein
2006 18 18 - - - - - - - - - - -
19 Leda BELLERS
WSV Windischgarsten
2006 17 - 17 - - - - - - - - - -
19 Marlies GAMSJÄGER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2006 17 - - - - - - - - - 17 - -
21 Sophie HÄUPL
NF Nußbach-Wartberg
2006 14 - - - - - - - - - - 14 -
21 Athleten
 
10 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Kinder U8 m (männlich, 2010 - 2010)
Rg.Name/VereinJg.Punkte17.12
Tech
7.01
RSL
14.01
RSL
26.01
SL
10.02
RSL
11.02
RSL
25.02
SL
3.03
RSL
4.03
SL
17.03
CR
25.03
RSL
25.03
RSL
             
1 Manuel JÄGER
SC Raika Hartkirchen
2010 200 - - 50 - 50 - - - - 50 - 50
2 Jonas GRUBER
WSV Trattenbach
2010 105 - - 35 - 30 - - - - - - 40
3 Hannes PREINING
SSU St. Johann - Hansberg
2010 95 - - - - 35 - - - - 30 - 30
4 Finn GRUSSOVAR
SU Pettenbach
2010 80 - - 40 - 40 - - - - - - -
5 Leo BEER
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2010 65 - - - - - - - - - 40 - 25
5 Michael GSCHAIDER
USC Raiffeisen Neukirchen/W.
2010 65 - - 30 - - - - - - - - 35
7 Lorenz PETERMAIER
SK Kammer
2010 35 - - - - - - - - - 35 - -
8 Marcel WEGSCHEIDER
SK Steyr - Raiffeisen
2010 25 - - - - 25 - - - - - - -
8 Max SCHILCHER
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2010 25 - - - - - - - - - 25 - -
10 Noah HÖLL
SC Dachstein
2010 20 - - - - - - - - - 20 - -
10 Athleten
 
36 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Kinder U9 m (männlich, 2009 - 2009)
Rg.Name/VereinJg.Punkte17.12
Tech
7.01
RSL
14.01
RSL
26.01
SL
10.02
RSL
11.02
RSL
25.02
SL
3.03
RSL
4.03
SL
17.03
CR
25.03
RSL
25.03
RSL
             
1 Yannick GIERLINGER
SUB Intersport Pötscher
2009 165 - - 30 - 50 - - - - 50 - 35
2 Jakob JAMNIG
SUB Intersport Pötscher
2009 157 - - 50 - 40 - - - - 17 - 50
3 Felix HÖRHAGER
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2009 102 - - 16 - 16 - - - - 40 - 30
4 Nicolas HOLZINGER
TVN Spark. Wels
2009 91 - - 25 - 30 - - - - 16 - 20
5 Mateo STEINDL
Strudengau Cup
2009 84 - - 35 - 18 - - - - 19 - 12
6 Florian SCHÖFER
Strudengau Cup
2009 78 - - 19 - 20 - - - - 14 - 25
7 Constantin STORK
WSV Spark. Bad Ischl
2009 70 - - 5 - 35 - - - - 30 - DIS
8 Emil MADLMAYR
SUB Intersport Pötscher
2009 66 - - 12 - 19 - - - - 18 - 17
8 Simon STOCKREITER
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2009 66 - - NIZ - 25 - - - - 25 - 16
10 Paul GEBETSROITHER
SV Weyregg
2009 60 - - 40 - - - - - - 20 - -
11 Gabriel GARSTENAUER
SC Pechgraben
2009 53 - - 20 - - - - - - 15 - 18
12 Manuel SCHUSTER
SK Kammer
2009 50 - - 15 - - - - - - 35 - NAS
13 Adam KERTESZ
Strudengau Cup
2009 48 - - 17 - 17 - - - - - - 14
14 David REISCHL
SUB Intersport Pötscher
2009 40 - - - - NAS - - - - - - 40
15 Roland STUBINGER
SUB Intersport Pötscher
2009 35 - - 14 - NAS - - - - 10 - 11
16 Simon AUINGER
USC Grünau-Kasberg
2009 32 - - 18 - 14 - - - - - - -
17 Jonas KEPLINGER
Strudengau Cup
2009 31 - - 10 - 11 - - - - - - 10
18 Jonas KLAUS
Strudengau Cup
2009 26 - - 11 - 15 - - - - - - -
19 Kai GASPERLMAYR
TSU Stadl Paura
2009 25 - - - - 10 - - - - NAS - 15
20 Kilian RECHBERGER
WSV Schiklub Ranshofen
2009 23 - - - - 12 - - - - 11 - -
21 Elias KLAUS
Strudengau Cup
2009 22 - - 9 - 13 - - - - - - -
21 Simon AUFREITER
U Bad Leonfelden
2009 22 - - - - 9 - - - - - - 13
23 Matej MASEK
U Bad Leonfelden
2009 19 - - NAS - - - - - - - - 19
24 Daniel HAIDER
USC Raiffeisen Neukirchen/W.
2009 13 - - 13 - - - - - - - - -
24 Sebastian PANGERL
SC Reindlmühl
2009 13 - - - - - - - - - 13 - -
26 Benedikt PÖLZ
SV Unterach
2009 12 - - 6 - - - - - - 6 - -
26 Lukas SCHRAMBECK
WSV Spark. Bad Ischl
2009 12 - - - - - - - - - 12 - -
28 Laurenz FORSTINGER
SV Unterach
2009 11 - - 4 - - - - - - 7 - -
29 Christoph KRESSL
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2009 9 - - - - - - - - - 9 - -
29 Kilian ANTENSTEINER
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2009 9 - - - - - - - - - - - 9
31 Florian LÜDECKE
ESKA Wels
2009 8 - - - - 8 - - - - - - -
31 Paul KREUTZHUBER
WSV Windischgarsten
2009 8 - - 8 - - - - - - - - -
31 Tobias HÖLLWERTH
SK Ebensee
2009 8 - - - - - - - - - 8 - -
34 Robin SCHNEEBERGER
SK Kleinzell
2009 7 - - - - 7 - - - - - - -
34 Simon LÜFTINGER
WSV VB Scharnstein
2009 7 - - 7 - - - - - - - - -
36 Oliver MEISTER
SC Reindlmühl
2009 5 - - - - - - - - - 5 - -
36 Athleten
 
39 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Kinder U10 m (männlich, 2008 - 2008)
Rg.Name/VereinJg.Punkte17.12
Tech
7.01
RSL
14.01
RSL
26.01
SL
10.02
RSL
11.02
RSL
25.02
SL
3.03
RSL
4.03
SL
17.03
CR
25.03
RSL
25.03
RSL
             
1 Thomas POSCH
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008 489 19 50 50 50 50 50 50 20 50 50 - 50
2 Simon JAHN
USC Freistadt
2008 315 50 40 35 20 35 30 DIS 50 DIS 35 - 20
3 Anton BAUER
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2008 278 35 30 25 - 25 20 35 30 30 30 - 18
4 Jonas STEINKELLNER
Strudengau Cup
2008 251 17 20 20 40 17 19 19 25 19 20 - 35
5 Peter GABRIEL
U Bad Leonfelden
2008 232 - 35 NIZ 40 30 17 - 40 40 - - 30
6 Matthias GEBETSROITHER
SV Weyregg
2008 228 30 NAS 18 25 19 35 40 NIZ 20 25 - 16
7 Nico WÖRAN
Strudengau Cup
2008 196 40 - 17 30 20 25 DIS 15 15 19 - 15
8 Jonas THALER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008 180 - DIS 40 - 40 40 20 DIS NAS 40 - -
9 Paul SCHMIDINGER
NF Nußbach-Wartberg
2008 177 19 18 30 - - - DIS 35 35 - - 40
10 Nico CZAPIEWSKI
USC Raika Hinterstoder
2008 173 16 16 14 18 - 18 25 16 25 NAS - 25
11 Fabian KEPPELMÜLLER
TVN Spark. Wels
2008 140 30 25 19 19 14 14 DIS NAS DIS - - 19
12 Lucas LANG
WSV VB Scharnstein
2008 97 - - 16 - - - 30 19 17 15 - -
13 Timo FLAUTNER
USC Freistadt
2008 88 14 15 - - 16 16 NIZ 17 - - - 10
14 Philip REDTENBACHER
U Bad Leonfelden
2008 84 - 17 - - 18 15 - 18 16 - - -
15 Jan STRAKA
ESKA Wels
2008 61 12 - - - 11 12 - NAS 13 - - 13
16 Benedikt HINTERLEITNER
SC Raika Hartkirchen
2008 37 - - - - 13 - - - - 12 - 12
17 Maximilian FALKENSAMMER
ESKA Wels
2008 36 20 - - 16 - - - - - - - -
18 Klaus MITTER
SC Raika Hartkirchen
2008 35 - - 12 - 12 - - - - - - 11
18 Sebastian GROSSAUER
NF Grossraming
2008 35 - - - - - - - NIZ 18 - - 17
20 Zeteny DÖMÖK
WSV Windischgarsten
2008 34 - 19 15 - - - - - - - - -
21 Nicolas KAIN
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2008 31 - - - - - - - - - 17 - 14
22 Felix FALKENSAMMER
ESKA Wels
2008 30 16 - - 14 - - - - - - - -
22 Nico LUMESBERGER
Strudengau Cup
2008 30 - - - 15 15 - - - - - - -
24 Sebastian REITTER
WSV VB Scharnstein
2008 28 - - - - - - - 14 14 - - -
25 Michael ETTINGER
WSV VB Scharnstein
2008 26 - - 13 - - - - 13 - - - -
26 Laurenz AITZETMÜLLER
WSV VB Scharnstein
2008 22 - - 11 - - - DIS NAS 11 - - -
26 Max MANAHL
WSV VB Scharnstein
2008 22 - - 10 - - - - 12 - - - -
28 Florian GÖRSCH
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2008 19 - - 9 - - - - - - 10 - -
29 David FÖDINGER
SK Ebensee
2008 18 - - - - - - - - - 18 - -
30 Andreas BAUMGARTNER
U Waldhausen/Dorfstetten
2008 17 - - - 17 - - - - - - - -
31 Philipp REISENBERGER
SC Pinsdorf
2008 16 - - - - - - - - - 16 - -
32 Balazs VAMOS
WSV Windischgarsten
2008 14 - 14 - - - - - - - - - -
32 Luca POMBERGER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2008 14 - - - - - - - - - 14 - -
34 Florian HOHENEDER
TVN Spark. Wels
2008 13 - - - - - 13 - - - - - -
34 Moritz GRUBMÜLLER
ESKA Wels
2008 13 13 - - - - - - - - - - -
34 Niklas MÜHLEGGER
SC Pinsdorf
2008 13 - - - - - - - - - 13 - -
37 Timo RADNER
USC Seyr Dach Vorchdorf
2008 12 - - - - - - - - 12 - - -
38 Benjamin STADLHUBER
SV Traunkirchen
2008 11 - - - - - - - - - 11 - -
39 Dominik PROKOP
ASKÖ Hallstatt
2008 9 - - - - - - - - - 9 - -
39 Athleten
 
40 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Kinder U11 m (männlich, 2007 - 2007)
Rg.Name/VereinJg.Punkte17.12
Tech
7.01
RSL
14.01
RSL
26.01
SL
10.02
RSL
11.02
RSL
25.02
SL
3.03
RSL
4.03
SL
17.03
CR
25.03
RSL
25.03
RSL
             
1 Matthias SCHOBERLEITNER
SC Ottnang
2007 430 50 35 35 50 40 30 25 40 50 40 - 35
2 Christoph AUER
SV Weyregg
2007 322 35 30 30 35 18 40 40 35 40 19 - NIZ
3 Jakob STANG
USC Schardenberg
2007 320 30 50 50 40 50 50 NIZ - - 50 - -
4 Benedikt LEIBETSEDER
SUB Intersport Pötscher
2007 257 18 16 25 19 19 35 NIZ 50 NIZ 35 - 40
5 Alberto STEINDL
Strudengau Cup
2007 224 16 17 19 25 25 NIZ 18 25 35 14 - 30
6 David PLURSCH
USC Raika Hinterstoder
2007 222 20 - 20 18 16 20 50 30 30 18 - NIZ
7 Jakob STOCKREITER
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2007 195 17 15 18 14 20 18 30 7 20 17 - 19
8 Maximilian GUTENBRUNNER
U Liebenau
2007 174 40 19 - - 35 NIZ NIZ DIS NIZ 30 - 50
9 Niklas FORTNER
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2007 154 NAS 18 14 15 13 17 20 17 25 15 - NIZ
10 Philipp BURIAN
SK Ebensee
2007 152 14 25 13 NAS 30 - - 20 NIZ 25 - 25
11 Fabian ASBÖCK
USC-NF Neuhofen
2007 132 30 11 - 20 - 15 35 10 NIZ 11 - NAS
12 Florian GAHLEITNER
SUB Intersport Pötscher
2007 130 - 10 17 16 15 19 NIZ 19 NIZ 16 - 18
13 Gregor HAIDER
Strudengau Cup
2007 128 - - 15 30 17 14 17 16 19 - - -
14 Valentin HOFER
U Maria Schmolln
2007 125 - 40 40 - - 25 - NIZ DIS 20 - -
15 Leo LEBERBAUER
USC Grünau-Kasberg
2007 115 16 20 16 - 12 16 - 18 17 - - -
16 Matthias ZEINTL
SK Steyr - Raiffeisen
2007 85 12 9 10 - - 10 - 12 18 - - 14
17 Andreas FORSTNER
USC-NF Neuhofen
2007 67 19 13 NAS - - - 19 - - - - 16
18 Tobias HUMER
SC Raika Hartkirchen
2007 44 - - - - 11 - - - - 13 - 20
19 Alexander KLEMM
SK Kammer
2007 43 - 7 8 - - - - 13 - - - 15
19 David KIRCHBERGER
SK Kammer
2007 43 - - 11 - - - - 15 - - - 17
21 Daniel HÖLLINGER
Union Vichtenstein
2007 39 13 14 - - - - - - - 12 - -
21 Lukas FRIESENECKER
USC Freistadt
2007 39 12 5 - - - 11 - 11 - - - -
23 Daniel SCHNEEBERGER
SK Kleinzell
2007 26 - - - - 14 12 - - - - - -
24 Paul NEUBAUER
USC-NF Neuhofen
2007 23 - 6 - 17 - - - - - - - -
25 Michael SCHASCHING
USC Engelhartszell
2007 19 - - 9 - 10 - - - - - - -
26 Florian WEGSCHEIDER
SK Steyr - Raiffeisen
2007 18 - - - - 9 - - 9 - - - -
26 Niklas JUNG
SC Dachstein
2007 18 - 8 - - - - - - - 10 - -
28 David GRAEF
USC Grünau-Kasberg
2007 14 - - - - - - - 14 NAS - - -
29 Leo PFLEGER
Union Peilstein
2007 13 - - - - - 13 - - - - - -
29 Sebastian AHRER
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2007 13 - - - - - - - - - - - 13
31 Andras VAMOS
WSV Windischgarsten
2007 12 - 12 - - - - - - - - - -
31 Simon NUSSBAUMER
SK Kammer
2007 12 - - 12 - - - - - - - - -
33 Mika PACHLER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2007 9 - - - - - - - - - 9 - -
34 Elias AUINGER
USC Grünau-Kasberg
2007 8 - - 8 - - - - - - - - -
34 Johannes FROSCHAUER
SK Steyr - Raiffeisen
2007 8 - - - - - - - 8 - - - -
34 Michael LOIDL
SK Ebensee
2007 8 - - - - - - - - - 8 - -
37 Kevin LURGER
WSV VB Scharnstein
2007 6 - - 6 - - - - - - - - -
38 Jonas FISCHER
USC Engelhartszell
2007 5 - - 5 - - - - - - - - -
39 Florian RETSCHITZEGGER
WSV VB Scharnstein
2007 4 - - 4 - - - - - - - - -
40 Michael GEBHART
WSV VB Scharnstein
2007 3 - - 3 - - - - - - - - -
40 Athleten
 
44 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Kinder U12 m (männlich, 2006 - 2006)
Rg.Name/VereinJg.Punkte17.12
Tech
7.01
RSL
14.01
RSL
26.01
SL
10.02
RSL
11.02
RSL
25.02
SL
3.03
RSL
4.03
SL
17.03
CR
25.03
RSL
25.03
RSL
             
1 Janik SOMMERER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2006 371 30 16 40 40 50 35 15 25 40 30 50 -
2 Jonas GERNER
U Maria Schmolln
2006 369 - 50 50 19 35 40 40 40 35 20 40 -
3 Lukas MADLMAYR
SUB Intersport Pötscher
2006 367 35 25 0 50 40 50 50 30 50 25 12 -
4 Quentin KREISEDER
USC Grünau-Kasberg
2006 329 25 40 35 35 19 30 35 10 25 40 35 -
5 Samuel STÖTTNER
SUB Intersport Pötscher
2006 290 20 35 30 30 30 30 NIZ 50 NIZ 35 30 -
6 Valentin POSCHACHER
TVN Spark. Wels
2006 268 50 30 19 20 16 20 25 20 30 19 19 -
7 Marco BRANDT
TSV St.Marienkirchen
2006 200 - - 20 17 20 - 19 35 14 50 25 -
8 Elias HAUER
WSV VB Scharnstein
2006 190 16 19 25 25 17 19 30 NIZ 19 NAS 20 -
9 Sebastian SIGL
SUB Intersport Pötscher
2006 173 15 17 18 12 25 NIZ 20 12 20 17 17 -
10 Niklas SCHACHINGER
TVN Spark. Wels
2006 157 20 11 7 14 12 16 18 9 17 18 15 -
11 Tristan REDER
SCU Eberstalzell
2006 143 40 20 14 18 15 18 NAS NAS NIZ NAS 18 -
12 David PREINING
SSU St. Johann - Hansberg
2006 103 - 14 - - 18 NAS 16 18 18 6 13 -
13 David GROSSFURTNER
USC Freistadt
2006 100 - 13 11 - 8 17 14 14 13 - 10 -
14 Julian KATZINGER
SUB Intersport Pötscher
2006 84 12 - - 16 14 NIZ DIS 19 NIZ 7 16 -
15 Moritz LÜDECKE
ESKA Wels
2006 70 17 NIZ - NAS 11 11 - 16 15 - - -
16 Elias SANDHOFER
Strudengau Cup
2006 62 18 - 15 15 - 14 - - - - - -
17 Rafael BERTIGNOLL
SK Steyr - Raiffeisen
2006 59 14 - 4 - - 13 - 17 NIZ - 11 -
18 Patrick ANTENSTEINER
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
2006 56 - 18 8 - - - 17 - - 13 - -
19 Jan HOFBAUER
SSU St. Johann - Hansberg
2006 53 - 8 - - 13 DIS NIZ NIZ 16 16 NIZ -
20 Philip SCHRÖCKMAYR
SK Steyr - Raiffeisen
2006 50 - 9 1 - 7 10 NAS 11 12 - NAS -
21 Michael KLAUS
Strudengau Cup
2006 44 - - 6 13 10 - - 15 - - - -
22 Michael STUMPTNER
U Bad Leonfelden
2006 26 - - 13 - - - - 13 - - NIZ -
23 Jonas WEISSENBÖCK
USC Engelhartszell
2006 23 - - 9 - NAS - - - - - 14 -
24 Tobias UNGER
SC Dachstein
2006 20 - 15 5 - NAS - - - - - - -
25 Jonas LOSBICHLER
NF Grossraming
2006 17 - - 17 - - - - - - - - -
26 Daniel KERTESZ
Strudengau Cup
2006 16 - - 2 - 5 - - - - - 9 -
26 Vince VAS
WSV Windischgarsten
2006 16 - - 16 - - - - - - - - -
28 Julian SCHMARANZER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2006 15 - - - - - - - - - 15 - -
28 Leon BAUER
Union Peilstein
2006 15 - - - - - 15 - - - - - -
30 Tobias PANGERL
SC Reindlmühl
2006 14 - - - - - - - - - 14 - -
31 David ZEHETNER
USC-NF Neuhofen
2006 13 13 - - - - - - - - - - -
31 Moritz Christoph KAISER
NF Grossraming
2006 13 - 10 3 - - NIZ - - - - - -
33 David GYÜRE
WSV Windischgarsten
2006 12 - - 12 - - - - - - - - -
33 Jakob KOBLMUELLER
Union Peilstein
2006 12 - - - - - 12 - - - - - -
33 Ludwig SCHILCHER
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
2006 12 - - - - - - - - - 12 - -
33 Valentin GASSENBAUER
WSV Spark. Bad Ischl
2006 12 - 12 - - - - - - - - - -
37 Stephan NUSSBAUMER
ASKÖ Raiffeisen Gosau
2006 11 - - - - - - - - - 11 - -
38 Lorant VAS
WSV Windischgarsten
2006 10 - - 10 - - - - - - - - -
38 Vincent EDER
SV Weyregg
2006 10 - - - - - - - - - 10 - -
40 Florian PRUCKNER
USC-NF Neuhofen
2006 9 - - NAS - 9 - NAS - - - - -
40 Kilian SONNLEITNER
ASKÖ Hallstatt
2006 9 - - - - - - - - - 9 - -
42 Julian HAMETNER
SU Ebensee
2006 8 - - - - - - - - - 8 - -
43 Maximilian EDER
SSU St. Johann - Hansberg
2006 6 - - - - 6 - - - - - - -
44 Sebastian TRAXLER
SC Hellmonsödt
2006 4 - - - - 4 - - - - - - -
44 Athleten
 
2024/25,2024-06-01,2025-05-31
production