SB VI Westcup

Spinner1 small
Westcup logo
1 Athlet
Kinder U8 (männlich, 2007 - 2007)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 LASCHAT AlexanderText chart
SC Maria Lankowitz
2007 400 100 100 100 NAS 100 - - -
1 Athlet
 
4 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2007 - 2007)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 RIEDLER Johanna
Sportunion Ligist
2007 580 - 100 - 100 100 80 100 100
2 PREGETTER Marilena
Sport Union Köflach
2007 540 100 DIS 100 - 80 100 80 80
3 STOISER Johanna
SC Gussendorf
2007 80 80 - - - - - - -
4 TIMISCHL Christina
Sportunion Ligist
2007 60 - - - - 60 - - -
4 Athleten
 
11 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2005 - 2006)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 EDEGGER Elias
WSV Rosenkogel
2006 525 45 60 60 NAS 60 100 100 100
2 SCHRIEBL Leo
SC Salzstiegl
2006 520 80 80 100 100 80 NIZ NIZ 80
3 EHMANN Jonas
SK Deutschlandsberg
2005 505 100 100 DIS - 100 80 80 45
4 KOLLMANN Manuel
SC Salzstiegl
2005 390 60 50 80 80 NIZ 60 NIZ 60
5 SCHREI Florian
SC ATUS Frauental
2006 351 40 36 50 50 45 45 45 40
6 KLUG Clemens
SC Salzstiegl
2005 312 36 DIS 45 45 40 50 60 36
7 WEIKL Julian
SC Salzstiegl
2006 295 50 45 40 60 NAS NAS 50 50
8 WALLNER Niklas
Sportunion Ligist
2003 90 - 40 - NAS 50 - - -
9 POPOTNIG Maximilian
WSV Rosenkogel
2006 32 NAS - - - - - - 32
10 KRAINER Stefan
SK Deutschlandsberg
2005 29 - - - - - - - 29
11 GÖLLES Paul
SK Deutschlandsberg
2006 26 - - - - - - - 26
11 Athleten
 
10 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2005 - 2006)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 STROMMER Anna
SC Salzstiegl
2005 600 60 60 60 100 100 100 60 60
2 LIPPERT Ann-Kathrin
SK Deutschlandsberg
2005 590 100 80 80 - 50 80 100 100
3 MICHITSCH Leni
Sport Union Köflach
2005 490 50 50 100 - 80 50 80 80
3 TAUBER Elena
SC Salzstiegl
2005 490 80 100 50 50 60 60 40 50
5 KLUG Emma
SC Salzstiegl
2006 310 40 45 40 60 45 40 NIZ 40
6 PACK Janine
Sport Union Köflach
2006 306 36 36 36 45 36 36 36 45
7 RIEDLER Theresa
Sportunion Ligist
2005 205 - 40 - 80 40 - 45 NIZ
8 GRINSCHGL Victoria
SC Salzstiegl
2006 185 45 NIZ 45 DIS DIS 45 50 NAS
9 LUKAN Lisa
SK Deutschlandsberg
2006 36 - - - - - - - 36
10 SACKL Veronika
SK Deutschlandsberg
2005 32 - - - - - - - 32
10 Athleten
 
13 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2003 - 2004)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 KIEDL Patrick
Sport Union Köflach
2003 500 100 NIZ 40 100 100 80 80 DIS
2 SCHRIEBL Manuel
SC Salzstiegl
2004 442 32 80 60 80 40 45 45 60
3 MICHITSCH Felix
Sport Union Köflach
2003 432 60 32 NIZ - 80 60 100 100
4 HARING Daniel
SC R St.Sefan/Stainz
2003 410 50 100 100 - 60 100 - -
5 KLINGER Timon
SC R St.Sefan/Stainz
2003 377 45 60 45 45 32 40 60 50
6 CHRISTOF Matthias
Sport Union Köflach
2004 296 80 36 NIZ - 45 50 40 45
7 PÖLLINGER Andreas
SK Deutschlandsberg
2004 275 40 45 36 50 NIZ 36 32 36
8 PREGETTER Moritz
Sport Union Köflach
2004 195 29 50 80 - NIZ NIZ 36 NIZ
9 SCHULZE Michael
SC ATUS Frauental
2004 187 36 - 50 40 29 32 - -
10 LASCHAT ChristophText chart
SC Maria Lankowitz
2004 184 26 29 - 60 NIZ - 29 40
11 WALTER Tobias
SK Deutschlandsberg
2004 130 NIZ - - - 50 - - 80
12 RAFFALT Florian
SC Salzstiegl
2004 126 - 40 - NAS 36 NAS 50 -
13 KARGL Astrid
Sportunion Ligist
1975 53 24 - - - NAS 29 - -
13 Athleten
 
11 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 2003 - 2004)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 WOLDRICH Sofia
Sport Union Köflach
2004 620 100 80 80 - 100 60 100 100
2 STEIRER Verena
Sport Union Köflach
2004 505 45 60 100 - 80 80 80 60
3 PONGRITZ Lena
Sport Union Köflach
2004 502 80 36 60 80 50 100 60 36
4 PRAIS Jana
Sport Union Köflach
2003 474 50 100 50 100 29 50 50 45
5 PARTL Eva
SC ATUS Frauental
2004 336 60 40 36 60 45 45 NIZ 50
6 PAPST Sarah
SC ATUS Frauental
2003 212 36 - 40 - 60 36 - 40
7 HANDL Viktoria
SC ATUS Frauental
2003 202 32 NAS 45 NAS - - 45 80
8 SCHREI Leonie
SC ATUS Frauental
2003 190 - - 32 50 36 32 40 NAS
9 ALDRIAN Vanessa
SC ATUS Frauental
2004 150 29 45 - - 40 - 36 -
10 WEIKL Valentina
SC Salzstiegl
2003 130 40 50 NAS - NAS 40 - -
11 SALZGER Anna-Gloria
SC ATUS Frauental
2003 58 26 - - - 32 - - NAS
11 Athleten
 
19 Athleten
Schüler U14 (männlich, 2001 - 2002)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 HARING Stefan
SC R St.Sefan/Stainz
2001 610 50 100 NAS 100 80 100 80 100
2 GRINSCHGL Kilian
SC Salzstiegl
2002 405 60 NIZ 80 60 60 45 100 DIS
3 WOLDRICH Lukas
Sport Union Köflach
2001 385 80 80 60 80 45 NAS 40 DIS
4 HAMMER Matthias
Sportunion Ligist
2002 310 40 50 NIZ 45 50 NAS 45 80
5 HUMITSCH Sandro
SC R St.Sefan/Stainz
2001 280 100 NIZ - - 100 80 NAS NAS
6 KERN Jakob
Sport Union Köflach
2001 270 - 60 100 50 NAS NAS 60 NAS
7 KOGLER Fabian
SK Deutschlandsberg
2001 240 26 32 45 26 29 50 32 DIS
8 KORMANN Sebastian
WSV Rosenkogel
2001 204 45 45 NAS 24 40 NAS 50 -
9 PAPST Christoph
SC ATUS Frauental
2001 182 29 - 40 29 24 NIZ - 60
9 TSCHOL Jakob
SC Salzstiegl
2001 182 - 40 50 NAS 32 60 NAS NAS
11 LESNIK Tobias
SC R St.Sefan/Stainz
2002 133 32 36 NAS 36 NIZ NAS 29 DIS
12 KIENZER Jakob
SK Deutschlandsberg
2002 87 - - - 22 20 - - 45
13 SCHRÖTTNER Martin
SC-Union Edelschrott
2001 69 - 29 - 40 NAS - NAS -
14 ZÖBERER Paul
SC R St.Sefan/Stainz
2002 68 - - - 32 36 - - -
15 FREYLER Paul
SC Salzstiegl
2002 62 - - - - 26 - 36 -
16 KRAINER Johannes
SK Deutschlandsberg
2002 50 - - - - - - - 50
17 WERNHART Stephan
SC ATUS Frauental
2002 46 - NAS - 20 NIZ - 26 -
18 PÖLZL Alexander
SK Deutschlandsberg
2002 36 36 - - - - - - NAS
19 WAGNER Mark Michael
Sportunion Ligist
2002 22 - - - - 22 - - -
19 Athleten
 
11 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2001 - 2002)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 WEISSENSTEINER Chiara
WSV Rosenkogel
2001 560 100 100 - - 100 100 60 100
2 JAMNIG Celina
SC R St.Sefan/Stainz
2001 420 60 80 - 100 80 NIZ 100 NIZ
3 HOFER Edwina
SC ATUS Frauental
2002 353 - 36 60 50 45 50 32 80
4 RAIMANN Sophia
Sportunion Ligist
2002 310 50 50 100 60 - - 50 NIZ
5 NACHBAGAUER Jana
SC R St.Sefan/Stainz
2002 300 80 60 - - NAS 80 80 NIZ
6 PREGETTER Michaela
Sport Union Köflach
2002 296 40 32 50 - 40 45 29 60
7 SCHILCHER Viktoria
Sport Union Köflach
2002 290 NIZ 45 - 80 60 60 45 -
8 STOISER Stefanie
SC Gussendorf
2001 246 45 40 80 - - - 36 45
9 WRESSNIG Vanessa
SC Gussendorf
2002 181 - 29 - - 36 40 26 50
10 OSMANN Hanna
Sportunion Ligist
2002 50 - - - - 50 - - -
11 TSCHERTSCHE Anna-Stella
Sportunion Ligist
2002 40 - - - - - - 40 -
11 Athleten
 
10 Athleten
Schüler U16 (männlich, 1999 - 2000)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 HIERZER Patrick
WSV Rosenkogel
1999 740 100 100 80 100 80 100 80 100
2 PAIL David
SC ATUS Frauental
1999 570 80 50 100 80 100 NAS 100 60
3 KAINZ Thomas
SC R St.Sefan/Stainz
2000 540 60 80 60 60 60 80 60 80
4 MÜLLER Dominik
SK Deutschlandsberg
2000 256 40 36 NIZ 45 40 NIZ 45 50
5 SCHAUTZER Christian
SC Gussendorf
1999 202 NIZ 32 - 40 50 NIZ 40 40
6 UEDL Constantin
Sport Union Köflach
1999 150 50 40 60 - - - - -
7 NESTLER Kurt
SC-Union Edelschrott
1999 105 45 60 - - - - NAS -
8 ROTSCHÄDL Albert
SC ATUS Frauental
2000 95 NIZ 45 DIS 50 - - - -
9 PRATTES Alexander
SC Gussendorf
2000 90 - NIZ NAS - 45 NIZ - 45
10 FREYLER Lukas
SC Salzstiegl
1999 50 - - - - NIZ - 50 -
10 Athleten
 
4 Athleten
Schüler U16 (weiblich, 1999 - 2000)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 SCHILCHER Anna
Sport Union Köflach
2000 560 NIZ 60 - 100 100 100 100 100
2 RAFFLING Melanie
SC Salzstiegl
2000 420 80 80 - 60 60 80 60 -
3 STOISER Michaela
SC Gussendorf
1999 340 - 100 - - 80 - 80 80
3 WEISSENSTEINER Patrizia
WSV Rosenkogel
1999 340 100 - 100 80 NIZ 60 - -
4 Athleten
 
7 Athleten
Jugend U 18 (männlich, 1997 - 1998)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 HÜTTEL Martin
SC ATUS Frauental
1998 480 100 NAS 100 100 NIZ 100 80 NIZ
2 REITERER Peter
RT ATUS Frauental
1998 425 NIZ 80 80 45 80 80 60 DIS
3 GUGL Michael
SC-Union Edelschrott
1998 340 60 50 DIS 80 NIZ 50 100 NAS
4 HERMANN Marco
Sportunion Ligist
1997 280 80 100 - - 100 NIZ NAS -
5 KLAMMINGER Tobias
SC Salzstiegl
1998 120 - 60 - - - 60 - -
6 BAUER Manuel
WSV Rosenkogel
1997 60 DIS - - 60 - - NIZ NIZ
7 STROHMAIER Peter
WSV Rosenkogel
1997 50 NAS NAS NAS 50 - - - -
7 Athleten
 
4 Athleten
Jugend U 18 (weiblich, 1997 - 1998)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 ROTSCHÄDL Theresa
WSV Rosenkogel
1998 640 100 60 80 100 60 100 60 80
2 URL Stefanie
RT ATUS Frauental
1997 480 NIZ 100 - 80 100 NIZ 100 100
3 SCHWARZL Maria
Sportunion Ligist
1998 260 80 80 100 NIZ - - - -
4 SCHILCHER Sofie
Sport Union Köflach
1997 160 - - - - 80 - 80 NIZ
4 Athleten
 
5 Athleten
Jugend U21 (weiblich, 1994 - 1996)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 OFNER Doris
SC Salzstiegl
1996 680 DIS 100 100 100 100 80 100 100
2 MURALTER Magdalena
SC Salzstiegl
1995 640 80 80 80 60 80 100 80 80
3 FREY Florentina
RT ATUS Frauental
1995 380 60 NAS 60 80 60 NIZ 60 60
4 ROTSCHÄDL Anna
WSV Rosenkogel
1996 100 100 - - - - - - -
5 SCHWARZL Anna
Sportunion Ligist
1996 50 - - - - - - 50 -
5 Athleten
 
4 Athleten
Jugend U21 (männlich, 1994 - 1996)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 HÜTTEL Manuel
SC ATUS Frauental
1994 400 100 - - 100 - 100 100 DIS
2 HERG Claudio
RT ATUS Frauental
1996 260 80 NIZ - - 100 80 - -
2 HOLZSCHUSTER Eveline
Sport Union Köflach
1971 260 60 100 100 NAS - NIZ NAS -
4 KERN Adolf
Sport Union Köflach
1995 80 - - - 80 - - - -
4 Athleten
 
2 Athleten
Damenklasse (weiblich, 1985 - 1993)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 SCHUTTI Stefanie
SC-Union Edelschrott
1993 600 100 100 100 100 100 NIZ 100 NAS
2 GRILL Kathrin
SK Deutschlandsberg
1990 340 80 80 - 80 - - - 100
2 Athleten
 
3 Athleten
Altersklasse Damen (weiblich, 1934 - 1984)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 SPIRK Michaela
SC Gussendorf
1984 200 100 NAS - NAS 100 NIZ NAS NAS
2 PUSTER Sigrid
SC R St.Sefan/Stainz
1971 100 - - - - - 100 - -
3 ZANKL Regina
SC Salzstiegl
1960 80 80 - - - NAS - - -
3 Athleten
 
8 Athleten
Allgem. Klasse (männlich, 1985 - 1993)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 PONGRITZ Rene
SC-Union Edelschrott
1986 680 100 100 100 100 100 80 100 NIZ
2 MURALTER Sebastian
SC Salzstiegl
1992 500 80 80 - 80 80 100 80 NAS
3 KRILL Christoph
Sportunion Ligist
1989 465 60 60 80 60 50 50 45 60
4 HERG Tobias
RT ATUS Frauental
1990 380 50 50 - - 60 60 60 100
5 GRILL Michael
SK Deutschlandsberg
1985 215 40 45 - - - - 50 80
6 MÜHLBACHER Lukas
SC Gussendorf
1993 187 45 NIZ 60 - NIZ - 32 50
7 LIENHART Stefan
SK Deutschlandsberg
1987 166 - - - - 45 40 36 45
8 KOLB Philipp
Sportunion Ligist
1991 85 - - - - DIS 45 40 NAS
8 Athleten
 
9 Athleten
Altersklasse I (männlich, 1975 - 1984)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 POPOTNIG Jürgen
WSV Rosenkogel
1975 300 - - - - 100 - 100 100
2 TEMMEL Gernot
SC Gussendorf
1984 240 - - - 80 60 100 NAS NAS
3 GRUBER Ulrich
SC Stubalm
1976 210 100 NAS - - - - 60 50
3 LASCHAT Hans-JürgenText chart
SC Maria Lankowitz
1979 210 80 80 - NIZ 50 - - -
5 PÖSCHL Christian
SC-Union Edelschrott
1984 180 - - - 100 80 - - -
6 NACHBAGAUER Thomas
SC R St.Sefan/Stainz
1975 160 - - - - - - 80 80
7 HARTBAUER Georg
SC Salzstiegl
1984 100 - 100 - - - - - -
8 MICHITSCH Bernd
Sport Union Köflach
1975 60 - - - - - - - 60
9 MUGRAUER Philipp
Sportunion Ligist
1982 45 - - - - 45 - - -
9 Athleten
 
13 Athleten
Altersklasse II (männlich, 1965 - 1974)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 HERG Christian
RT ATUS Frauental
1966 610 60 100 100 60 50 80 60 100
2 GUGL Reinhard
SC-Union Edelschrott
1965 450 100 60 NIZ 100 60 50 80 NAS
3 STEINER Hans-Jürgen
Sportunion Ligist
1967 380 80 NIZ - - 100 100 100 -
4 PAIL Siegfried
SC ATUS Frauental
1970 306 45 50 - 50 36 - 45 80
5 SCHRIEBL DieterText chart
SC Maria Lankowitz
1966 305 50 80 - 80 45 - 50 -
6 RIEDLER Karl Werner
Sportunion Ligist
1971 243 36 45 - 45 32 45 40 NIZ
7 STROHMAYER Karl
SC Gussendorf
1968 149 - - - - 29 60 - 60
8 KRAMMER Raimund
SC-Union Edelschrott
1971 80 - - - - 80 - - -
9 HERMANN Kurt
Sportunion Ligist
1967 69 29 40 - - NAS - - -
10 KASSLER Helmut
Sport Union Köflach
1967 50 - - - - - - - 50
11 HARING Erich
SC R St.Sefan/Stainz
1969 40 40 - - - - - - -
11 WEISSENSTEINER Werner
WSV Rosenkogel
1969 40 NAS - - - 40 - - -
13 HERMANN Wolfgang
Sportunion Ligist
1973 32 32 - - - NAS - NAS -
13 Athleten
 
9 Athleten
Altersklasse III (männlich, 1955 - 1964)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 MURALTER Walter
SC Salzstiegl
1960 660 - 80 100 100 80 100 100 100
2 SCHWARZL Horst
Sportunion Ligist
1964 460 100 100 80 NAS 100 80 - -
3 FÄHNRICH Fritz
SC Salzstiegl
1957 445 80 60 60 NAS 45 60 80 60
4 FREY Erwin
RT ATUS Frauental
1963 430 60 50 50 80 60 NAS 50 80
5 PORSCH Dieter
SC Salzstiegl
1957 257 45 40 - 50 32 50 40 -
6 GUGL Georg
SC-Union Edelschrott
1960 195 50 45 - 60 40 - - -
7 STACHERL Karl
SC Salzstiegl
1963 105 - NIZ 45 NAS NIZ NAS 60 -
8 GUTSCHE Richard
SC Salzstiegl
1962 95 - NAS - - 50 - 45 -
9 EDUARD Pirker
SC Gussendorf
1960 36 - - - - 36 - - -
9 Athleten
 
5 Athleten
Altersklasse IV (männlich, 1945 - 1954)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 WALDHAUS Helmut
SC Salzstiegl
1951 580 80 NIZ - 100 100 100 100 100
2 BAUDENDISTEL StefanText chart
SC Maria Lankowitz
1952 520 100 100 - 80 80 - 80 80
3 GRUBER Friedrich
SC Stubalm
1948 485 45 60 100 45 45 80 50 60
4 GRUBER Josef
SC Stubalm
1946 445 50 50 80 50 60 60 45 50
5 KOLLMANN HelmutText chart
SC Maria Lankowitz
1953 310 60 80 - 60 50 - 60 -
5 Athleten
 
2 Athleten
Altersklasse V (männlich, 1931 - 1944)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 3.01
RSL
17.01
RSL
24.01
SL
1.02
RSL
14.02
RSL
15.02
SL
7.03
RSL
8.03
SL
         
1 KRIECHBAUM Fritz
SC Salzstiegl
1931 480 100 - - 100 - 80 100 100
2 PUSTER Gustav
SC R St.Sefan/Stainz
1942 200 - - - - 100 100 - -
2 Athleten
 
2019/20,2019-06-01,2020-05-31
production
66371511