ENERGIE AG Landescup 2020

Spinner1 small
Lsvo  sponsorleiste lc 2019 alle
3 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,148,9,10,11,12,13,14,15,16,1715,16,17
Jugend U18 (weiblich, 2002 - 2003)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
RSL
8.02
RSL
22.02
SL
23.02
RSL
23.02
RSL
14.03
SG
14.03
SG
14.03
RSL
15.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
              
1 HAUZENBERGER NikolaText chart
SSU St. Johann - Hansberg
2003 400 100 100 100 100 - - - - - - - - -
2 STANEK Jana
ESKA Wels
2002 280 80 80 60 60 - - - - - - - - -
3 RÖHRER Nikola
USC-NF Neuhofen
2003 160 - - 80 80 - - - - - - - - -
3 Athleten
 
2 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,148,9,10,11,12,13,14,15,16,1715,16,17
Jugend U21 (weiblich, 1999 - 2001)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
RSL
8.02
RSL
22.02
SL
23.02
RSL
23.02
RSL
14.03
SG
14.03
SG
14.03
RSL
15.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
              
1 ZEHETNER Marlene
USC-NF Neuhofen
2001 380 100 80 100 100 - - - - - - - - -
2 SCHAFFNER Julia
SC ESV Attnang
2001 180 80 100 - - - - - - - - - - -
2 Athleten
 
9 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,148,9,10,11,12,13,14,15,16,1715,16,17
Damenklasse (weiblich, 1990 - 1998)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
RSL
8.02
RSL
22.02
SL
23.02
RSL
23.02
RSL
14.03
SG
14.03
SG
14.03
RSL
15.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
              
1 MAYER ViktoriaText chart
SK Kammer
1996 330 100 50 100 80 - - - - - - - - -
2 DIETL Denise
WSV Trattenbach
1994 260 60 80 60 60 - - - - - - - - -
3 LORENZ TheresaText chart
BÖHMERWALD Haderer
1990 240 NIZ 60 80 100 - - - - - - - - -
4 POMBERGER Andrea
ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
1992 180 80 100 - - - - - - - - - - -
5 KASTBERGER Julia
ATSV-NF Zipf
1996 162 36 36 45 45 - - - - - - - - -
6 ALTENHOFER SimoneText chart
BÖHMERWALD Haderer
1996 100 - - 50 50 - - - - - - - - -
7 BUCHNER TanjaText chart
ASKÖ Raiffeisen Gosau
1991 90 50 40 - - - - - - - - - - -
7 VOGL Tanja
U-aqotec - Weißenkirchen
1997 90 45 45 - - - - - - - - - - -
9 SCHWEIGHOFER Tanja
USC Lochen
1995 72 40 32 - - - - - - - - - - -
9 Athleten
 
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,148,9,10,11,12,13,14,15,16,1715,16,17
Alterskl. Damen (weiblich, 1920 - 1989)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
RSL
8.02
RSL
22.02
SL
23.02
RSL
23.02
RSL
14.03
SG
14.03
SG
14.03
RSL
15.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
              
1 ZEMSAUER Alexandra
TVN Spark. Wels
1974 400 100 100 100 100 - - - - - - - - -
1 Athlet
 
16 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,148,9,10,11,12,13,14,15,16,1715,16,17
Jugend U18 (männlich, 2002 - 2003)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
RSL
8.02
RSL
22.02
SL
23.02
RSL
23.02
RSL
14.03
SG
14.03
SG
14.03
RSL
15.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
              
1 GASSNER Jan
SK Steyr - Raiffeisen
2003 285 80 100 60 45 - - - - - - - - -
1 KOPF Samuel
NF Grossraming
2003 285 100 80 45 60 - - - - - - - - -
3 TRAUNMÜLLER PhilippText chart
BÖHMERWALD Haderer
2002 226 60 36 80 50 - - - - - - - - -
4 KLINGLMAYR Nico
ESKA Wels
2002 220 40 50 50 80 - - - - - - - - -
5 KALISCHKO DennisText chart
BÖHMERWALD Haderer
2003 200 - - 100 100 - - - - - - - - -
6 POLLINGER Lars
ESKA Wels
2003 144 32 32 40 40 - - - - - - - - -
7 GANGLBAUER Daniel
USC-NF Neuhofen
2002 124 40 29 26 29 - - - - - - - - -
8 PREUNDLER FabianText chart
TSV Frankenburg
2003 114 29 24 29 32 - - - - - - - - -
9 IRGER Maximilian
ESKA Wels
2002 110 50 60 - - - - - - - - - - -
10 HÖLLER David
ESKA Wels
2003 85 45 40 - - - - - - - - - - -
11 AHRER Laurenz
ASVÖ SV Losenstein
2002 72 - - 36 36 - - - - - - - - -
11 EICHHORN Jakob
SC Pinsdorf
2003 72 24 NIZ 24 24 - - - - - - - - -
13 ALTHUBER Tobias
NF Neuzeug Ski Alpine Racing
2002 58 - - 32 26 - - - - - - - - -
14 MICHLMAIR Kilian
USC-NF Neuhofen
2003 52 26 26 - - - - - - - - - - -
15 REICHART Jakob
USC-NF Neuhofen
2003 45 NIZ 45 - - - - - - - - - - -
16 MÜHLLECHNER SimonText chart
TSV Frankenburg
2003 44 - - 22 22 - - - - - - - - -
16 Athleten
 
9 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,148,9,10,11,12,13,14,15,16,1715,16,17
Jugend U21 (männlich, 1999 - 2001)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
RSL
8.02
RSL
22.02
SL
23.02
RSL
23.02
RSL
14.03
SG
14.03
SG
14.03
RSL
15.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
              
1 GIERLINGER AndreText chart
BÖHMERWALD Haderer
2000 320 100 100 60 60 - - - - - - - - -
2 BEHAM David
Union Vichtenstein
2000 180 NAS NAS 80 100 - - - - - - - - -
3 VOGL Oliver
U-aqotec - Weißenkirchen
2001 160 80 80 - - - - - - - - - - -
4 GUMPLMAYR EliasText chart
ASVÖ SC Donautal
2001 150 NIZ 60 45 45 - - - - - - - - -
4 LEHNER Tobias
SK St. Agatha
1999 150 - - 100 50 - - - - - - - - -
6 REISENBERGER Paul
SC Reindlmühl
1999 130 - - 50 80 - - - - - - - - -
7 SCHMIDSBERGER Thomas
SK Ebensee
1999 110 60 50 - - - - - - - - - - -
8 SCHNELLINGER Lucas
TVN Spark. Wels
1999 80 - - 40 40 - - - - - - - - -
9 MUSENBICHLER Philipp
NF- Reichraming
1999 72 - - 36 36 - - - - - - - - -
9 Athleten
 
28 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,148,9,10,11,12,13,14,15,16,1715,16,17
Allgem. Klasse (männlich, 1990 - 1998)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
RSL
8.02
RSL
22.02
SL
23.02
RSL
23.02
RSL
14.03
SG
14.03
SG
14.03
RSL
15.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
              
1 LUMPLECKER Daniel
WSV Trattenbach
1994 265 45 60 60 100 - - - - - - - - -
2 SCHWEIGHOFER Michael
USC Lochen
1993 230 100 80 50 NIZ - - - - - - - - -
3 GASSNER Johannes
ESKA Wels
1990 184 80 24 40 40 - - - - - - - - -
4 APPL ThomasText chart
BÖHMERWALD Haderer
1998 180 - - 100 80 - - - - - - - - -
5 GREINECKER Daniel
ATSV-NF Zipf
1993 160 60 100 - - - - - - - - - - -
6 HUBER StefanText chart
USC RAIKA Neukirchen/W.
1990 140 - - 80 60 - - - - - - - - -
7 HARTL SandroText chart
BÖHMERWALD Haderer
1998 132 50 50 32 NIZ - - - - - - - - -
8 TSCHERNUTH Tobias
SV Gallneukirchen
1998 95 - - 45 50 - - - - - - - - -
9 STARLINGER Stefan
ATSV-NF Zipf
1998 90 NIZ 45 NIZ 45 - - - - - - - - -
10 VOGLHUBER ThomasText chart
SK Kammer
1992 86 26 22 18 20 - - - - - - - - -
11 HUNGER JohannesText chart
ASVÖ SV Spital/Pyhrn
1993 76 40 36 - - - - - - - - - - -
12 GARSTENAUER Benjamin
ASVÖ SV Losenstein
1998 74 24 NAS 24 26 - - - - - - - - -
13 SCHMIDT Daniel
U Oberwang
1991 72 32 40 - - - - - - - - - - -
14 PLANITZER Philipp
USV St. Pantaleon
1993 68 - - 36 32 - - - - - - - - -
14 WAGNER PhilippText chart
USC RAIKA Neukirchen/W.
1992 68 36 32 - - - - - - - - - - -
16 ALTENHOFER DanielText chart
BÖHMERWALD Haderer
1998 58 - - 29 29 - - - - - - - - -
16 AUINGER Michael
USC Grünau
1998 58 29 29 - - - - - - - - - - -
16 BASCHINGER Matthias
SK St. Agatha
1997 58 - - 22 36 - - - - - - - - -
19 GARSTENAUER Fabian
ASVÖ SV Losenstein
1996 44 - - 20 24 - - - - - - - - -
20 SCHMIDT Florian
U Oberwang
1994 42 22 20 - - - - - - - - - - -
21 PREUNDLER PhilippText chart
TSV Frankenburg
1992 38 - - 16 22 - - - - - - - - -
21 WAKOLBINGER MichaelText chart
ASKÖ Raiffeisen Gosau
1998 38 20 18 - - - - - - - - - - -
23 PREUNDLER ThomasText chart
TSV Frankenburg
1990 33 - - 15 18 - - - - - - - - -
24 LECHNER Roman
NF Neuzeug Ski Alpine Racing
1991 30 - - 14 16 - - - - - - - - -
25 LAUFENBÖCK Andreas
TSV St.Marienkirchen
1992 27 - - 12 15 - - - - - - - - -
25 PESENDORFER David
SC Reindlmühl
1998 27 - - 13 14 - - - - - - - - -
27 SCHAFFNER Florian
SC Altmünster
1993 26 NIZ 26 - - - - - - - - - - -
27 TSCHERNUTH Sebastian
SV Gallneukirchen
1995 26 - - 26 NIZ - - - - - - - - -
28 Athleten
 
11 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,148,9,10,11,12,13,14,15,16,1715,16,17
Altersklasse I (männlich, 1980 - 1989)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
RSL
8.02
RSL
22.02
SL
23.02
RSL
23.02
RSL
14.03
SG
14.03
SG
14.03
RSL
15.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
              
1 FREISMUTH Gerald
SC Dachstein Obb.
1984 360 80 100 100 80 - - - - - - - - -
2 MAIRHOFER Gregor
USC Grünau
1982 340 100 60 80 100 - - - - - - - - -
3 KLUG DanielText chart
BÖHMERWALD Haderer
1988 190 NIZ 80 50 60 - - - - - - - - -
4 WEIDINGER Christian
TVN Spark. Wels
1982 186 60 50 36 40 - - - - - - - - -
5 RECHBERGER MichaelText chart
ASVÖ SC Donautal
1988 110 - - 60 50 - - - - - - - - -
6 HUFNAGL Michael
SC Altmünster
1989 95 50 45 - - - - - - - - - - -
7 LEBELHUBER Christoph
SCU Eberstalzell
1989 90 - - 45 45 - - - - - - - - -
8 SEIRINGER BenediktText chart
SK Kammer
1988 76 - - 40 36 - - - - - - - - -
9 RASTINGER Robert
SC Pinsdorf
1980 45 45 NIZ - - - - - - - - - - -
10 LEITNER Roman
USC Attergau
1989 40 NIZ 40 - - - - - - - - - - -
10 STROBL Christoph
U Oberwang
1989 40 40 NIZ - - - - - - - - - - -
11 Athleten
 
5 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,148,9,10,11,12,13,14,15,16,1715,16,17
Altersklasse II (männlich, 1970 - 1979)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
RSL
8.02
RSL
22.02
SL
23.02
RSL
23.02
RSL
14.03
SG
14.03
SG
14.03
RSL
15.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
              
1 WOLF Martin
USC Grünau
1971 280 100 100 NIZ 80 - - - - - - - - -
2 BRUNNER Bernd
DSG U Sarleinsbach
1978 200 - - 100 100 - - - - - - - - -
3 EDLINGER Harald
USC Attergau
1975 160 80 80 - - - - - - - - - - -
4 STEININGER Hans-JürgenText chart
SSU St. Johann - Hansberg
1970 140 - - 80 60 - - - - - - - - -
5 RÖHRER Wolfgang
USC-NF Neuhofen
1971 60 - - 60 NIZ - - - - - - - - -
5 Athleten
 
17 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,148,9,10,11,12,13,14,15,16,1715,16,17
Altersklasse III (männlich, 1960 - 1969)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
RSL
8.02
RSL
22.02
SL
23.02
RSL
23.02
RSL
14.03
SG
14.03
SG
14.03
RSL
15.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
              
1 PAULUS Walter
SC Reindlmühl
1963 360 100 100 80 80 - - - - - - - - -
2 PREUNDLER ErichText chart
TSV Frankenburg
1965 280 80 80 60 60 - - - - - - - - -
3 SPRINGER Thomas
SK Steyr - Raiffeisen
1966 200 - - 100 100 - - - - - - - - -
4 SPEER Josef
U Oberwang
1962 120 60 60 - - - - - - - - - - -
5 GSCHWANDTNER WolfgangText chart
WSV Spark. Bad Ischl
1966 100 50 50 - - - - - - - - - - -
6 GARSTENAUER Günter
ASVÖ SV Losenstein
1966 95 - - 45 50 - - - - - - - - -
6 KRANZER Gottfried
TSU Allerheiligen
1965 95 - - 50 45 - - - - - - - - -
8 HOLZINGER ErnstText chart
WSV VB Scharnstein
1960 85 40 45 - - - - - - - - - - -
8 STROBL Alfred
U Oberwang
1965 85 45 40 - - - - - - - - - - -
10 HAUER Alois
DSG U Sarleinsbach
1964 76 - - 40 36 - - - - - - - - -
10 PIRNGRUBER Bernhard
SU Vorderweißenbach
1963 76 - - 36 40 - - - - - - - - -
12 NIKLES RobertText chart
SK Kammer
1966 68 32 36 - - - - - - - - - - -
12 SCHMIDSBERGER Richard
SK Ebensee
1961 68 36 32 - - - - - - - - - - -
14 KÜHHAS Ferdinand
TSU Allerheiligen
1961 64 - - 32 32 - - - - - - - - -
15 BAUMGARTNER Dieter
SAC St. Konrad
1968 55 29 26 - - - - - - - - - - -
15 GAST Gerold
U-aqotec - Weißenkirchen
1962 55 26 29 - - - - - - - - - - -
17 PASCHINGER Siegfried
TVN Spark. Wels
1966 48 24 24 - - - - - - - - - - -
17 Athleten
 
7 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,148,9,10,11,12,13,14,15,16,1715,16,17
Altersklasse IV (männlich, 1920 - 1959)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
RSL
8.02
RSL
22.02
SL
23.02
RSL
23.02
RSL
14.03
SG
14.03
SG
14.03
RSL
15.03
SL
29.03
RSL
29.03
RSL
              
1 LEITNER Kurt
ASKÖ NF Enns
1958 260 80 80 50 50 - - - - - - - - -
2 KÖTTL Hermann
SK Attnang-Puchheim
1955 200 100 100 - - - - - - - - - - -
3 KAISER Wilhelm
U Bad Leonfelden
1957 160 - - 60 100 - - - - - - - - -
3 KÜHHAS Gottfried
TSU Allerheiligen
1959 160 - - 100 60 - - - - - - - - -
3 RUHMER Hubert
USV St.Oswald
1955 160 - - 80 80 - - - - - - - - -
6 DURSTBERGER Ludwig
TVN Spark. Wels
1956 90 - - 45 45 - - - - - - - - -
7 MAYRHOFER Josef
TSU Allerheiligen
1952 80 - - 40 40 - - - - - - - - -
7 Athleten
 
2019/20,2019-06-01,2020-05-31
production
66371511