MB Skicoaching Masters-Landescup 2019

Spinner1 small
Masters landescup logo 2018 2019
2 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Altersklasse Ia (männlich, 1984 - 1988)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
             
1 GRÜNWALD Florian
SU Abtenau
1988 400 - - - - 100 - 100 - - 100 - 100
2 ANDEXER Ulrich
USV Großarl
1987 200 100 - 100 - - - - - - - - -
2 Athleten
 
3 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Altersklasse Ib (männlich, 1979 - 1983)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
             
1 PASSRUGGER Christoph
SC Sparka. Radstadt
1982 280 100 - 100 - NAS - NAS - - 80 - NIZ
2 MOSER Stefan
USC Goldegg
1983 260 80 - 80 - NIZ - 100 - - - - -
3 ZORZI Josef
Skiteam Bodyform
1980 200 - - - - - - - - - 100 - 100
3 Athleten
 
2 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Altersklasse IIa (männlich, 1974 - 1978)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
             
1 RETTENEGGER Hannes
SU Abtenau
1977 400 - - - - 100 - 100 - - 100 - 100
2 LINDMOSER Johannes
USC Altenmarkt/Zauch
1978 160 - - - - - - - - - 80 - 80
2 Athleten
 
4 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Altersklasse IIb (männlich, 1969 - 1973)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
             
1 ETZER Erwin
SV Schwarzach
1970 520 80 - 80 - 100 - 100 - - 80 - 80
2 GUGG MarkusText chart
SC Salzburg
1969 400 100 - 100 - - - - - - 100 - 100
3 RETTENEGGER Matthias
SU Abtenau
1971 140 - - - - 60 - 80 - - - - -
3 ZABERNIG-SALZMANN Helmut
SK Saalfelden
1972 140 NAS - NAS - 80 - 60 - - - - -
4 Athleten
 
7 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Altersklasse IIIa (männlich, 1964 - 1968)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
             
1 KROF Reinhard
SC Sparka. Radstadt
1968 460 - 80 - 80 - 80 - 60 80 - 80 -
2 UNTERKOFLER Otto
WSV Strobl
1965 400 - - - - - 100 - 100 100 - 100 -
3 EMBACHER Adi
SK Saalfelden
1968 255 - 100 - 60 - 50 - 45 - - - -
4 SCHNAITL Josef
SK Maria Alm
1967 210 - NIZ - 100 - 60 - 50 - - - -
5 LASSHOFER Josef
USV Raika Zederhaus
1964 145 - NAS - NAS - 45 - 40 60 - NIZ -
6 EBNER Franz
USC Faistenau
1965 80 - - - - - DIS - 80 NAS - NAS -
7 FRÖHLICH Axel
SK Saalfelden
1967 60 - 60 - NAS - - - - - - - -
7 Athleten
 
10 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Altersklasse IIIb (männlich, 1959 - 1963)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
             
1 SILLER Josef
Skiteam Bodyform
1963 400 - 60 - 50 - 100 - 80 60 - 50 -
2 KORNTHALER Peter
WSV St. Johann
1959 350 - 100 - 100 - DIS - 100 50 - NAS -
3 OBERAUER Josef
SK Annaberg
1959 320 - 80 - 80 - - - - 80 - 80 -
4 SCHNELL Johann
USC Altenmarkt/Zauch
1963 250 - NIZ - 50 - - - - 100 - 100 -
5 HAUMER Hermann
SC ZELL AM SEE
1961 241 - 50 - 36 - DIS - 50 45 - 60 -
6 SCHIDLMEIER Manfred
SU Abtenau
1963 180 - - - - - 50 - 45 40 - 45 -
7 RAINER FranzText chart
SC Bischofshofen
1962 140 - - - - - 80 - 60 - - - -
8 MAIER FerdinandText chart
SC Salzburg
1960 100 - NAS - NAS - 60 - 40 - - - -
9 SCHNELL Rupert
USC Altenmarkt/Zauch
1959 85 - 45 - 40 - - - - NAS - NAS -
10 PALFINGER Albert
SK Maria Alm
1959 60 - NIZ - 60 - - - - - - - -
10 Athleten
 
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Altersklasse IVa (männlich, 1954 - 1958)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
             
1 SINNISSBICHLER Thomas
Gasteiner Skiteufel
1958 200 - 100 - 100 - - - - - - - -
1 Athlet
 
3 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Altersklasse IVb (männlich, 1949 - 1953)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
             
1 PRODINGER Wernfried
USC Mariapfarr-Weißpriach-Göriach
1950 560 - 100 - 100 - 100 - 100 80 - 80 -
2 HÖLLER Josef
SC Alpendorf
1952 200 - - - - - - - - 100 - 100 -
3 JANETSCHEK Günter
Gasteiner Skiteufel
1949 160 - 80 - 80 - - - - - - - -
3 Athleten
 
8 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Altersklasse Va (männlich, 1944 - 1948)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
             
1 BRANDLEHNER Peter
SU Abtenau
1948 540 - 80 - 100 - 100 - 60 100 - 100 -
2 KNOBLECHNER Josef
SU Abtenau
1947 400 - 100 - 60 - 80 - 80 80 - NIZ -
3 ZSCHOCK Wolfgang
SC Elsbethen
1947 360 - 60 - 80 - DIS - 100 60 - 60 -
4 RESCHREITER Peter
SU Abtenau
1947 285 - NIZ - 45 - 60 - 50 50 - 80 -
5 WALTRAN FranzText chart
SC Salzburg
1947 170 - 45 - 40 - - - - 40 - 45 -
6 KRISPLER Mathias
SK Grödig
1946 145 - - - - - 50 - DIS 45 - 50 -
7 UNTERKOFLER Christoph
USV Großarl
1944 130 - 40 - NAS - 45 - 45 - - - -
8 MÜLLAUER JohannText chart
SC Leogang
1944 100 - 50 - 50 - - - - NAS - NAS -
8 Athleten
 
2 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Altersklasse Vb (männlich, 1939 - 1943)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
             
1 OBERAUER Guenter
SK Annaberg
1942 600 - 100 - 100 - 100 - 100 100 - 100 -
2 ASTEINER Adolf
SU Abtenau
1940 160 - 80 - 80 - - - - - - - -
2 Athleten
 
0 Athleten
Altersklasse VIa (männlich, 1934 - 1938)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse VI b (männlich, 1927 - 1933)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse III b (weiblich, 1959 - 1963)
Keine Einträge vorhanden.
3 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Allg.Klasse (männlich, 1989 - 1997)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
             
1 ZORZI Markus
Skiteam Bodyform
1989 400 100 - 100 - - - - - - 100 - 100
2 HORNEGGER Manuel
SU Abtenau
1995 180 NIZ - 80 - 100 - DIS - - - - -
3 LOOS LucasText chart
SC Bischofshofen
1994 80 80 - NIZ - - - - - - NAS - NAS
3 Athleten
 
0 Athleten
Altersklasse II a (weiblich, 1974 - 1978)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse I b (weiblich, 1979 - 1983)
Keine Einträge vorhanden.
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Allgemeine Klasse (weiblich, 1989 - 1997)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
             
1 GRÖSSWAGEN Michaela
USC Altenmarkt/Zauch
1993 200 - - - - - - - - - 100 - 100
1 Athlet
 
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Altersklasse I a (weiblich, 1984 - 1988)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
             
1 ZORZI Franziska
Skiteam Bodyform
1986 200 - - - - - - - - - 100 - 100
1 Athlet
 
0 Athleten
Altersklasse IV a (weiblich, 1954 - 1958)
Keine Einträge vorhanden.
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,147,8,9,10,11,12,13,14,15,1615,16
Altersklasse II b (weiblich, 1969 - 1973)
Rg.Name/VereinJg.Punkte 2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
2.02
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
30.03
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
13.04
RSL
             
1 UNTERKOFLER Heidi
WSV Strobl
1969 200 - - - - - - - - - 100 - 100
1 Athlet
 
0 Athleten
Altersklasse III a (weiblich, 1964 - 1968)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse IV b (weiblich, 1949 - 1953)
Keine Einträge vorhanden.
2019/20,2019-06-01,2020-05-31
production
66371511